Как покататься у могилы Неизвестного солдата

топ 100 блогов zabinok16.10.2010 В пятницу Мировой суд Тверского района Москвы арестовал на трое суток Сурхо Тарамова, который в ночь на 12 октября 2010 года проехал по территории Александровского сада, развернулся у Вечного огня и сумел беспрепятственно скрыться.

«Тарамов был признан виновным по статье 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника милиции), и в качестве наказания судом ему был назначен административный арест на трое суток», - сказала сотрудник пресс-службы Мосгорсуда.Правда, к суду юноша успел отбыть весь срок и теперь может вернуться к своей обычной жизни.В ходе судебного заседания Сурхо Тарамов признал свою вину.

Кроме того, по сообщению «Российской газеты», девятнадцатилетний выходец из Чечни Тарамов был оштрафован на 4,5 тысячи рублей. Такое наказание предусмотрено за административное нарушение, то есть - хулиганскую езду.
Черный Land Rover студента МГИМО Сурхо Тарамова с блатным «зеркальным» номером появился на территории Александровского сада около полуночи. Туда он, по словам очевидцев, заехал на большой скорости со стороны Моховой улицы, обогнув вход в торговый центр «Охотный Ряд». Со свистом затормозив у гранитной плиты Могилы Неизвестного Солдата, водитель внедорожника постоял пару секунд, а затем лихо развернулся и тем же маршрутом покинул святое для россиян место, студент поехал к площади Революции. Инцидент произошел на глазах у дежурившего патрульного. Младший лейтенант записал госномер внедорожника и оповестил о происшествии ближайшие наряды.
Введенный план «Перехват» дал результат через полчаса - сотрудники ДПС Центрального округа блокировали машину нарушителя на Цветном бульваре. В салоне внедорожника оказались четверо – Сурхо, его 20-летний безработный друг Георгий Плотников, 18-летняя жительница Химок и 17-летняя приезжая из Саранска. Впрочем, нарушитель и его друг вовсе не собирались просить пощады у сотрудников Госавтоинспекции. Напротив, они повели себя вызывающе, нахамили инспекторам и обложили их матом. В отношении молодых людей были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновению законным требованиям сотрудников милиции.
Позже выяснилось, что автомобиль Land Rover принадлежит отцу нарушителя Супьяну Тарамову. Студент управлял им по рукописной доверенности. По информации «МК», отец Тарамова - владелец и гендиректор "Смоленской пивоваренной компании". Кроме того, он занимается строительным бизнесом. Во время второй чеченской кампании он возглавил народное ополчение в Веденском районе, выступал на стороне федеральных сил.
На происшествие с участием Тарамова-младшего немедленно отреагировали в МГИМО, разместив на официальном сайте университета заметку, из которой следовало, что еще 8 октября студенту было направлено уведомление о предстоящем отчислении из-за академической неуспеваемости.

Позднее, однако, страница с этой информацией была удалена с сайта вуза, пишет «Лента.ру». Тем не менее, доступна ее сохраненная копия.

В сообщении пресс-службы МГИМО говорилось, что Тарамов был зачислен на факультет Международного бизнеса и делового администрирования (МБДА) по итогам ЕГЭ 2009 года на платной основе. «В ходе летней сессии 2009-2010 учебного года он получил неудовлетворительные оценки по первому (английскому) языку, математике, а также незачет по «Концепциям современного естествознания». Задолженности по математике и КСЕ ликвидировал. На первой пересдаче по английскому языку получил вторую неудовлетворительную оценку, на две последующие пересдачи не явился по болезни (медицинские справки им были предъявлены в деканате и отправлены в поликлинику МГИМО для регистрации). 8 октября 2010 года С.С. Тарамову было направлено уведомление о предстоящем отчислении из МГИМО. Поступок С.С. Тарамова заслуживает, безусловно, нравственной оценки: общественное мнение МГИМО(У) возмущено его поведением и не допускает иного толкования этого инцидента», - говорится в сообщении.

Однако у Сурхо все еще есть шанс исправиться. Как рассказал заместитель ректора Валерий Воробьев, если студент исправится и сдаст все «хвосты», то будет восстановлен и продолжит учебу в своем вузе. Воробьев уточнил, что хоть студент учился плохо, за ним никогда не замечали аналогичных проступков.

«Обычный, нормальный парень, вел всегда себя хорошо. А этот поступок сильно удивил всех. Тем более святое место — Александровский сад, Могила Неизвестного Солдата… Аморально все это», — поделился своим мнением Валерий Павлович.

В отношении поступка Сурхо Тарамова каждый может сделать свой вывод. А мы в свою очередь зададимся простым вопросом – как так могло произойти, что гражданский автомобиль совершенно беспрепятственно въехал на территорию Александровского сада, к самым стенам Кремля? Что в это время делали сотрудники ФСО и ФСБ, которыми несомненно напичкан этот район. Может быть, еще и хорошо, что за рулем внедорожника оказался простой студент, который решил «козырнуть» перед девочками. А если… впрочем, здесь уже должны делать вывод проморгавшие джип спецслужбы.
Блогосфера обсуждает, чем бы закончилась подобная выходка русского студента в центре Грозного у мечети
Тема "покатушек" на джипе у Могилы Неизвестного Солдата сегодня активно обсуждается в интернете. Блоггеры возмущены "толерантностью" и размышляют: что было бы с русским студентом, если бы он погонял в центре Грозного у какой-нибудь мечети.
"Теперь представьте себе сообщение: "Русский студент, сын своего богатого папы, заехал на своем "Крузаке" на территорию мечети "Сердце Чечни" в Грозном, развернулся у главного входа и уехал". Был бы грандиозный всероссийский скандал и этого "студента" как минимум выдворили бы за пределы Чечни к чертовой матери", - пишет блоггер headshotboy2.
"Студента, конечно, должны были расстрелять, - считает novator_ru. - Он заехал на территорию Кремля, где обычно проходят парады с участием воинских формирований с тяжелой техникой, в том числе и на гусеничном ходу. Быдло он, конечно, зато как прославился за один час. Если бы заподозрить его в наличии интеллекта, то он заранее просчитал реакцию таких как вы, желая прославиться в своём кругу как лихого парня, о котором вся Москва заговорила".
"Мажор-чеченец понёс наказание по закону", - резюмирует salamalekum.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Во время купания на Ейской косе, в среду погибли шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере, и воспитатель. Еще один ребенок находится в реанимации. По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение.На Ейской косе ...
А ведь старый мир ощутимо зашатался! Идеологи-маркетологи последние 20 лет впаривали идею, что демократия является магическим граалем, решающим все вопросы. Конец истории и всё такое. Прогрессивная рассовая теория, инклюзивность и толерантность спасают мир от тирании сумасшедших ...
Русских пленниц из Чечни предложили официально превратить в «сексуальных рабынь... Известная телеведущая из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент страны, Салва аль-Мутаири, предложила ввести в Кувейте секс-рабство. ...В качестве примера ...
Большинство ярких воспоминаний у меня в жизни связано с едой. С раннего детства и до вчерашних событий у меня еда выполняет роль архива чувств и впечатлений. Пастила, которую я ел в три года, переехав в новую квартиру. Сочник в столовой базы ЦСКА на даче под Ленинградом. Гнилая картошка ...
Кампания 1677 г. Карта с сайта Руниверс. Первоначальный наряд русских войск на кампанию 1677 года Полк Г.Г. Ромодановского Московских чинов: Стольников — 2 чел. Стряпчих — ...