рейтинг блогов

Как подобрать диски для автомобиля?

топ 100 блогов sarisso — 27.03.2021 — Авто

Как подобрать диски для автомобиля?

Покупая новый автомобиль в автосалоне, клиенты по-прежнему очень охотно выбирают автомобили, оснащенные стандартными стальными дисками. Не без влияния на такое решение остаются, вероятно, по-прежнему относительно высокие цены на алюминиевые диски, доступные в предложении производителей автомобилей. Поэтому многие новоиспеченные автовладельцы покупку алюминиевых дисков совершают вне авторизованных автосалонов. В данном случае диски на авто обойдутся вам намного дешевле и выбор будет более обширным.

С чего стоит начать

Покупка дисков, соответствующих нашему автомобилю, связана прежде всего со знанием основных параметров, описывающих диски, и проверкой их соответствия тем, которые необходимы для нашего автомобиля. Каждый алюминиевый диск характеризуется:

  1. Размер: параметр, указанный в дюймах, обозначающий диаметр обода. Если мы хотим изменить размер колес на меньший или больший, нужно убедиться в том, что конструкция позволяет это делать.
  2. Ширина колеса: параметр также указан в дюймах, стоит помнить об этом параметре, так как не каждая шина можно налезть на обод, даже если остальные параметры будут правильными.
  3. Расстояние между болтами: количество и расстояние между болтами, используемыми для крепления колеса на ступице. Каждая марка автомобиля может иметь несколько разных колесных болтов.
  4. Диаметр центрирующего отверстия: каждый автомобиль имеет определенный диаметр центрирующего отверстия, расположенного в центральной части диска. Это отверстие предназначено для центрирования колеса при его установке и должно идеально соответствовать параметрам ступицы. В случае, если отверстие слишком маленькое, вы не сможете установить колесо. Если отверстие слишком велико, это можно исправить, купив пластиковые центрирующие кольца, призванные компенсировать разницу диаметров между центрирующим отверстием обода и центрирующим фланцем ступицы.

В интернете мы можем прочитать о стандарте ET много сложных определений, но проще говоря, параметр настолько существенный, что его правильный выбор обеспечивает правильное расположение колеса в колесной арке. Когда значение параметра ET уменьшается по сравнению с оригиналом, диски начинают выходить за пределы контура кузова. При увеличении параметра ET колесо возвращается к внутренней части колесной арки. В обоих случаях это может привести к последствиям для пользователя.

Выбор дисков

Посетив сайт интернет-магазина, вы сможете ознакомиться с огромным выбором моделей. Таким образом подобрать оптимальное оборудование можно будет без особенных проблем и ограничений. При покупке дисков для вашего автомобиля помните, что все вышеуказанные параметры колес имеют важное значение и каждый из них в отдельности оказывает существенное влияние на нашу безопасность!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тащим в трэд смехуйочки и прибауточки, музло и бухло. Тема сегодняшнего обсуждения дешёвые сорта вискарей, кто что предпочитает. Лично я считаю, что Clan McGregor в этом отношении не превзойдён, хотя от его духана мухи дохнут, зато отходняков почти нет. Ну и вот вам для затравки игровой п ...
Активистка объединения поэтов "П.О.Р.Т.О.С." осуждена на 4,5 года условно за экстремизмВремя: 2010-07-28 14:20:00, Источник: РИА НовостиМОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Глеб Кузнецов. Мособлсуд в среду приговорил к четырем с половиной годам условно активистку ...
Вода на планете закончится через 17 лет , нефть - через 30, а еды понадобится в два раза больше. Если прогнозы оправдаются и наступит время дележа воды, продовольствия и энергоресурсов, нас ждет апокалипсис. Вот рост численности населения планеты по годам. Геометрическая прогрессия. ...
В этот раз "независимые, свободомыслящие, разумные люди" - наши доблестные либералы - вздумали начать возмущаться, что новый воинский храм в парке "Патриот" украсили красной звездой с серпом и молотом. Все до единого намекают, что это нечто сатанинское. На контекст посмотреть, ...
Не пригодился. Заяц, конечно, попал, даже к Бусу с его детскими фотографиями не так много вопросов возникало у заинтересованных сторон. Судя по содержимому ЖЖ (которое он не закрыл пока, в отличии от вконтакта) может и Велеславу прилететь. Хорошо что хоть той старой ...