Как по-испански будет "зелёнка"?

топ 100 блогов ljpromo26.04.2017 Давно я с таким интересом не читал твиттер Ильи Варламова, как сегодня. Положа руку на сердце, никогда не читал.
Как по-испански будет зелёнка?

Не понимаю людей, у которых нападение группы гопников на субтильного очкарика вызывает здорадство. Облейтесь зеленкой сами, если считаете это забавной шуткой.

Порадовался, конечно, что в Испании такая ситуация невозможна в принципе. И дело тут не в разности менталитетов, а в том, что зеленки не найти в испанских аптеках. И "брилльянс верде" у фармацевта бесполезно спрашивать. Это чисто российское ноу-хау. Как и мазь Вишневского.

Несколько живущих в Испании россиянок на форумах рассказывали, как приводили к врачу ребенка, которого лечили от ветрянки привезенной с родины зеленкой, и как "полбольницы" сбегалось посмотреть на пятнистое чудо.

Из дезинфецирующих средств есть раствор йода и бесцветные антисептики вроде хлоргексидина биглюконата. А зеленки нет и не предвидится.
Как по-испански будет зелёнка?

А вот мукой могут обсыпать, особенно в галисийской деревушке Ласо. Но сделают это с шутками, с прибаутками. Как-нибудь расскажу об этой занятной традиции.
Как по-испански будет зелёнка?

Мира и покоя всем блогерам. Илье - хорошенько вздрючить заказчиков нападения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Если не можете - не мучайте свои ягодицы! Если у вас все падает - продлевайте заморозку кланваров дальше. Слава Макаров, Рейтар, Штурм, Серб, вы же читаете эти слова - прокомментируйте по ...
Нам с мужем хватает денег. Ежемесячный бюджет на двоих - 50.000. Дом - свой, не съемный, не ипотечный. Кредитов нет. Машины - нет, да и не нужна особо. Статьи расходов на 30.000 рублей - коммуналка, питание, одежда-обувь, хобби мужа, хобби мое, подарки родным и близким на праздники, ...
Сегодня День Рождение у моего друга Аркадьевича.У создателя легендарного клуба "Бар-Слава"на Шоссе Энтузиастов.Его потом местные власти закрыли и спалили не фига развиваться успешным проектам на окраинах Москвы.Теперь там пусто.Сергей ...
источник 24.10.2018 «Правительство продолжает безумную экономическую политику». Репортаж с форума ПАРТИИ ДЕЛА Эксперты обсудили положение РФ на форуме «Экономика. Политика. Общество. Что делать?» Власти РФ проводят политику, которая заключается ...