Как пилят в ВТБ.

топ 100 блогов navalny30.11.2009 1. [info]fil_defense создал сообщество Пустое место где будет координироваться юридическая война против жуликов и бездельников - депутатов ГД. Желающие участвовать - велкам.

2. С удовольствием выполняю просьбу ребят из организации "Московский центр борьбы с пробками", которых знаю по работе в Шереметьево. Они  27 мая в 12-00 в Росбалке проводят презентацию своего проекта.
Приглашаются журналисты и граждане, интересующиеся проблематикой.
Релиз под катом.

Как пилят в ВТБ.

 

 

Информация по реализации молодежного проекта

«Московский центр борьбы с пробками»

 

В 2007 году инициативной группой студенческой молодёжи была разработана и предложена программа улучшения транспортного сообщения в городе Москве на примере Южного административного округа «Свободная дорога».

В программе содержались 33 детально разработанных мероприятия. Программа была поддержана префектурой ЮАО города Москвы, в 2008 году руководителю проекта Шумскому Александру Николаевичу вручена благодарность префекта Буланова Юрия Константиновича

В рамках Второго открытого форума московской молодежи с участием делегаций ЦФО РФ (декабрь 2008 года) проект одобрен Мэром Москвы Лужковым Юрием Михайловичем и принят к исполнению Комплексом городского хозяйства под личным контролем первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова Петра Павловича, подписан План реализации программы «Свободная дорога».

Суть всех предложений – оптимизация использования уже имеющейся инфраструктуры (дорог, мостов, путепроводов).

Главный принцип работы – «Минимальные затраты – максимальный результат».

Программа по борьбе с московскими пробками стала победителем конкурса молодежных проектов «Прорыв» в рамках Всероссийского молодёжного Форума «Селигер-2009». Был подписан ряд соглашений о поддержке Программы с Федеральным агентством по делами молодёжи (Росмолодёжь), депутатами Государственной Думы РФ, предпринимателями.

На Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия» программа «Свободная дорога» заняла 1 место в номинации «Проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры в российских регионах»

В рамках реализации программы «Свободная дорога» в качестве эксперимента на Варшавском шоссе в 4 квартале 2009 года отменён левый поворот на Нагатинскую улицу при движении в сторону области.

В результате шоссе получило дополнительно около 20% пропускной способности. Фактически традиционная 3-х километровая пробка перестала существовать. А желающие попасть на Нагатинскую улицу пользуются альтернативным без светофорным разворотом над Каширским шоссе.

По истечение одного месяца, эксперимент был признан успешным, и данная схема организации дорожного движения закреплена в качестве постоянной.

Реализация большинства мероприятий программы «Свободная дорога» намечена на 2010 год.

На сегодняшний день команда молодых активистов образовала общественную структуру под названием «Московский центр борьбы с пробками», целью деятельности которой является разработка предложений по улучшению транспортного сообщения на территории города Москвы.

В феврале 2010 года запланирована презентация одноимённого Интернет-портала «Московского центра борьбы с пробками» (proboknet.com), посетители которого смогут предлагать недорогие, но высокоэффективные меры по борьбе с автомобильными пробками. Ведь лучше автомобилистов никто своих проблем не знает.

 

Руководитель проекта – Александр Шумский, т.729-64-88


Сценарий презентации проекта

«Московский центр борьбы с пробками» (proboknet.com)

 

Место проведения: пресс-центр информационного агентства Росбалт, 

Скатертный переулок, д. 4/2,  стр.1

Дата и время проведения: 27 мая в 12.00

 

Цель: Познакомить администрацию и население города Москвы, в том числе общественный и молодежный сектор с проектом «Московский центр борьбы с пробками», с реализуемыми мероприятиями программы «Свободная дорога» на территории города Москвы.

Задачи:

- Проинформировать о деятельности, возможностях и перспективах проекта;

- Ознакомить население города Москвы с программами, поддержанными Правительством Москвы, в области решения проблем автомобильных пробок.

- Привлечение к деятельности интернет-портала «Московского центра борьбы с пробками» СМИ и общественных кругов.

 

Регламент программы мероприятия:

Время

Сбор  и регистрация журналистов начинается за 30 минут

12-00

 

Начало мероприятия

Показ видеоролика о проекте «Свободная дорога»

12-03.

 

Доклад представителя проекта о Программе «Свободная дорога»

12-08

 

Презентация внедрения транспортных изменений на дорожном участке «Варшавское шоссе - Красного маяка улица».

12-11

 

Видео-презентация  интернет-портала (демонстрация возможностей портала в реальном времени. К примеру, будет показана возможность отмечать заторы, оставлять своё предложение по конкретному участку дороги и т.д.)

12-16

 

Выступление приглашённых официальных лиц, прения по обозначенным проблемам

12-46

Торжественное начало деятельности портала

12-50

Окончание мероприятия

Время проведения: до 1 часа

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"  Глава министерства юстиции РФ Александр Коновалов, комментируя ситуацию вокруг применения травматического оружия и ранения из травматики сотрудницы телеканала Russia Today, заявил, что в России нужно запретить травматическое оружие. ...
Из Варшавы я рано утром выехал в Краков, где меня должны были встретить представители оргкомитета ХХV Экономического форума. Добирался по железной дороге. В прошлом году по этому маршруту курсировали еще старые поезда, а в 2015-м - уже новый польский "Сапсан" (использую российскую терми ...
Я никогда не была особо уж близка к альпинистской тусовке, поэтому не могу сказать, что это - "ушло то время вместе с теми людьми", или это всегда так было и всегда были люди, которые просто шли мимо и для которых вершина была ценнее и важнее, и это всегда большинством были именно они... ...
Совецкие дурни, я вам как-то ранее уже не раз демон стрировал запись офигенно популярной на заподе группы Kraftwerk. И при СССР вам эту музычку РЕГУЛЯРНО крутили: Долбени тупоголовые, вам на 2:08 чётко сцуко рассказывают кто вы такие есть с точки зрения ВЫСШЕЙ расы. Вы реально не ...
Думаю, что давно пора переделать известную поговорку о трех главных бедах России, добавив в нее пожары. Не успел, понимаешь, сойти снег, как Россия немедленно начала гореть. Так, Путину на последнем совещании с членами Правительства доложили о трехкратном росте числа лесных пожаров ...