рейтинг блогов

Как перестать волноваться и начать бегать

топ 100 блогов verola29.04.2017 Как перестать волноваться и начать бегать

"Один час бега удлиняет вашу жизнь на 7 часов", это чистая правда, только, думаю, даже заниженная оценка. Но мы про это не будем, дело не в этом. Я вообще не понимаю как живут люди, которые не бегают.

У меня это до 30%-40% моего ежедневной порции счастья. Наверное, они свое счастье чем-то другим добирают — спирт, парни, сериалы?

8 небольших секретов, которые помогут:

1. Время для бега На первые 3 недели — пока вы решаете для вас это или не для вас — время надо найти, выделить, выпросить, выбить из мужа, начальства, у себя самой. Чтобы время было от 45 минут до часа. Многим помогает вставать раньше на час. Если вы большой начальник, то может быть можно в обед, сделав его длинным? Только вечером на начальном этапе сложно, но тоже может получиться. Думайте.

2. Маршрут Он должен быть максимально приятным. Потратьте силы, чтобы найти такой. Не улица где в каждом дворе собаки и все они начинают лаять так, что земля дрожит. Не обочина шоссе, где бензиновый смог можно ножом резать и продавать в бедные страны. В десятках городов, где я бывала — первым делом ищу хороший маршрут — и почти ВСЕГДА находила. Не везде, конечно, в зарослях орхидей и с уединенным водопадом на самой дальней точке, чтобы побыстрому искупаться, но и идеальные бывают. Иногда можно у в качалке побегать на машине, там хорошо скорость и нагрузки регулируются, не страшен проливной дождь, то есть, свои плюсы имеются.

3. Снаряжение Все должно быть идеальным, бешено приятным для вас, чтобы не терпелось в этом выйти на улицу. Кроссовки с поглощением толчкового удара. Жадины, на этом не экономим! Особенно, вначале. Потом уже все равно вас никто не удержит, если затянет, а если не затянет — так вам может и не надо.

4. Сколько времени на маршруте Меньше 20 минут совершенно бесполезно (выброс эндорфинов происходит минут через двадцать-тридцать от начала), больше 40 минут тяжело, особенно в начале. Я рекомендую 22 минуты — потом легкая зарядка и прочие шалости на самой дальней точке — и 22 минуты назад. Укол эндорфинов будет на пути обратно, примерно за 5-10 минут до конца.

5. Как часто? А вот и не каждый день. Идеально надо, чтобы проходило более 24 часов между пробежками. Можно так — утро, потом вечер следующего дня, день перерыва, и снова утро. Пропускать по много дней не стоит. Можно, конечно, попытаться и каждый день, при соблюдении пункта номер 6.

6. Что самое главное? САМОЕ ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Если тяжело, если больно, если не хватает дыхания — снижайте скорость — пока не станет хорошо. Не должно быть никаких болей, мук, больше, чем пару минут. В любом случае всё написанное относится к людям здоровым, которые просто вышли из физической формы. Если есть серьезные сердечные проблемы, то нужно мнение врача. Медицинские, финансовые, юридические и семейные советы не предоставляю.

7. Хотите конфет? Если у вас есть хоть малейшие проблемы с кровяным давлением, сделайте маленький эксперимент. Померяйте его до и после бега. И вообще, отследите, что будет после 2 недель пробежек. Может быть сильно удивитесь.

8. Что дальше? Надо побегать 10-12 раз, в течении 3 недель, см пункт 1 и 5. А потом я расскажу, как определить, если Счастье Бега для вас или нет. Об этом следующий пост — может уже и завтра)

View Poll: #2067082

Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас уже очень холодно. Очень. На улице ночью около нуля, днем не больше 8 градусов. Дома комфортные рекомендованные Комаровским +18. Я сплю в одежде, причем предпочитаю вещи с начесом. Дома непрерывно работают обогреватели и горит газ на кухне. Я знаю, что это очень вредно, но лично для ...
Как известно, есть рубрика Политика и общество. А есть рубрика Другое. Я сделал пост об интервью главы соседней Литвы . http://vg-saveliev.livejournal.com/870790.html Она там сказала о своих страхах по поводу политики России, Путина, нерешительности стран Запада и т.д. В общем, т ...
Какой классный мишка! Спасибо!!! Какие открытки!!! Какие слова!ПС. День ВВС - это тоже хорошо. И, да, про "Курск" я всегда ...
Черт, как достал этот спам. Мой ящик [email protected]  ловцами душ в сети  воспринимается как ящик юрлица со всеми вытекающими последствиями. Чего только мне не предлагали - и послать моего главного бухгалтера на курсы, и посетить семинары по ...
В Минобороны ДНР подтвердили гибель одного из командиров ополчения ДНР Арсения Павлова (Моторолы), передает «Интерфакс». «По предварительным данным «Моторола» погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное ...