Как перестать считать, что мужчина должен.

топ 100 блогов ru_psiholog08.12.2013 Пишу в сообщество с чужого аккаунта.Время уходит катастрофически, а я до сих пор не могу понять, что мне надо от жизни и от мужчин частности.

Мама родила меня в возрасте 38 лет, она не была замужем и в какой-то момент просто захотела ребенка. Поэтому отца у меня никогда не было, более того, я не уверена, что он вообще знает о моем существовании. У мамы периодически были мужчины - она была эффектной женщиной. Один даже появлялся у нас на протяжении нескольких лет и я тянулась к общению с ним, как могла бы тянуться к отцу. Когда мне было 16 лет мама умерла от рака и я стала жить с теткой, родной сестрой матери.
Отношения наши не сложились - тетка пыталась командовать и навязывать свою точку зрения, но я абсолютно не признавала ее право, как-то руководить мной. У тетки никогда не было своей семьи и ее представления о жизни были довольно своеобразными, в частности она могла легко обвинить меня в смерти матери или давить на меня тем, что я редко приезжаю на кладбище ( в то время я уже училась в ВУЗе).
Как только я смогла хоть немного встать на ноги, всякое общение с ней я прекратила. В институте у меня были вполне адекватные отношения с молодыми людьми. Позже я устроилась на нормальную работу и повстречала мужчину, за которого собиралась выйти замуж. Розовые очки плотно застилали мне взгляд на наши отношения, парень оказался безответственным гулякой, он преспокойно сидел на моей шеей, мог занимать у меня деньги и вообще вести себя по-свински. Я довольно долго считала, что моя великая любовь сможет его изменить, была назначена дата свадьбы, куплено свадебное платье, но за неделю до свадьбы мы крупно поссорились и расстались.
Я очень тяжело этот переживала, было несколько попыток восстановить отношения, которые закончились ничем.
Долгое время я вообще не воспринимала мужчин, а потом подруга познакомила меня со своим знакомым.
Он оказался кавказской национальности, меня это не особенно смутило, мы долгое время жили в Грозном. Мы провстречались около года, когда я узнала, что у него есть жена и совсем крохотная дочь. Сначала я хотела разорвать наши отношения, но труднее всего оказалось лишиться его внимания и поддержки. Поймите правильно, по сути я была совсем одна, без родни, без поддержки, а он давал мне хоть какое-то чувство защищенности.
Тяжело, со скрипами, наши отношения длятся уже 5 лет. Я смирилась с тем, что могу стать только второй женой ( он мусульманин и религия этого не запрещает), готова принять ради этого ислам, готова родить от него ребенка.
В ответ я прошу у него материальной поддержки и вот тут у нас возникают серьезные разногласия. Я хочу от него настоящей мужской поддержки, хочу чтобы он меня полностью обеспечивал, помог купить квартиру, а потом уже рожать. А он считает, что мне нужны только его деньги, а принять его со всеми проблемами я не готова.
Сразу оговорюсь, денег у него не много, заработок сезонный. Я сама работаю, купила на свои средства машину, есть дом - наследство- который можно продать за небольшие деньги. Он оплачивает съемную квартиру, привозит мясо, иногда дает денег на продукты, изредка может купить пылесос или что-то в этом духе.
Он живет у меня приблизительно 2 недели в месяц, потом может уехать к первой жене или в командировку, но чаще всего он уезжает, когда мы ссоримся по поводу денег и я просто выгоняю его из дома. Потом мы миримся и все начинается сначала.
Я совсем запуталась, понимаю, что годы идут, мне нужно рожать, но нет базы для рождения ребенка, нет квартиры, условий, стабильных отношений.
Иногда думаю, что нам нужно расстаться, что он никогда не будет до конца моим, не уверена, что сможет содержать меня с ребенком.
Он говорит, что сначала я должна принять ислам, обвенчаться с ним, забеременеть и только потом он поможет мне решить квартирный вопрос, но я не уверена, что он так и сделает.
Когда я со стороны смотрю на наши отношения, я понимаю, что выступаю в роли потребителя, такой меркантильной жабы. Я даже не уверена, что на самом деле люблю его, возможно мне просто нужна его поддержка и то ощущение защиты, которое он мне дает. Хотя он нравится мне, как мужчина, нравятся его манеры. Он познакомил меня с сестрой и племянниками, что подтверждает серьезность его намерений.
Простите за много букв, но хочется понять, действительно ли я слишком много от него хочу, а сама ничего особенного не могу дать в ответ или он, как мужчина, должен создать мне материальную базу заранее, а только потом требовать от меня рождения ребенка и выполнения женских обязанностей.
Иногда мне кажется, что я вообще путаю мужские обязанности с родительскими и требую слишком многого?
Последнее время он мне часто снится и во сне его лицо внезапно сливается с материнским. Мне очень плохо, я стала много есть, сильно поправилась, растеряна. Совсем потерялось ощущение, что нормально, что нет. Помогите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джемма Артертон ...
Сегодня как-то очень удачно скрестились "Трудно быть богом" АБС - и "Будничная работа" Эрика Рассела. То есть - охота дона Рэбы на Румату. Надо будет ещё покрутить, может получиться интересно - для того же кино. Попутно полусформулировалось ...
надо я думаю предложить нашим депутатам рассмотреть законопроект, по которому бы женщинам старше 40 запрещалось бы водить авто. а то задом ездить не умеют, в повороты входят по траектории грузового автомобиля с 40 метровым прицепом сзади. про помеху справа вообще ничего не слышали. ...
Устроилась я тут работать на косметическую фабрику... ШутЮ :-) Просто опять выступаю в качестве тестера. Причем с огромным девАчковым удовольствием - ибо тестирую я в этот раз косметические радости. Причем в веселой кампании. Знакомьтесь - есть ...
Мальчик, год и месяц. Затеял это уже давно: лупит по лицу любого, в том числе маму. И ржет. Игра такая, не со зла, в общем. Руку перехватываю, сержусь. - ему еще веселее. Обиженно сажаю на пол и отхожу - вроде иногда пронимает, но общей тенденции не ...