Как пережить расставание ♥

топ 100 блогов red_garnet12.06.2013 Как пережить расставание ♥ pomidory

Для кого-то из читателей уже не секрет что около 2х месяцев назад мы расстались с Джоном - oттуда все мои переодически меланхоличные посты. Ну что я могу сказать... Это случилось очень неожиданно, практически со дня на день, но по обоюдному согласию. Знаете, иногда так бывает, что мы просто очень долго не хотим себе в чём-то признаваться и заметаем огромного таракана под ковёр во время каждой генеральной уборки. И всё бы хорошо, но вы-то знаете, что скоро он выползет оттуда, смачно шевеля толстыми усиками и посмотрит на вас маслянистыми глазками. Вот так примерно было и у нас. Любовь-асюсяй, а в один прекрасный день - всё, кабзда рулю.

Люди переживают разрывы по-разному.
Кто-то решает все проблемы нездоровыми способами и пускается во все тяжкие - скачет по дискотекам, кабакам и чужим постелям, периодически нарезая круги вокруг холодильника по ночам.
Кто-то, наоборот, ищет в себе эндорфиновый стержень и налегает на тренировки, медитацию, книги из области "помоги_себе_сам" и прочее. Могу сказать, что я всегда была чем-то средним... Сначала, конечно же, выпивалась бытылка вина "в голову" и оралось на все четыре стороны, что "мужики кааазлыыыыЫЫЫЫы". Ну а чо, надо же пар выпустить! Затем, на нервах у меня пропадал аппетит, и я остервенело бросалась в спорт, постепенно становясь злая и красивая.
В общем, кто бы как не "лечился" - это, всё равно, очень тяжёлое время, когда все мы эмоционально уязвимы и немного не адекватны.

Что можно сделать, чтоб вывести себя из этого состояния?
1) Ублажай себя
Хочется пересмотреть все сериалы и тупые комедии разом? Хочется купить вон то слишком дорогое платье? Поехать в отпуск? Съесть шоколадный торт целиком? Вперёд и с песней! Денег мы ещё заработаем, а торт сгоним на тренировке
Главное, чтоб тебе было хорошо.

2) Проводи время с друзьями
Ни в коем случае нельзя пытаться загнать свою тоску глубоко и носить всё в себе. Я очень надеюсь, что ты не из тех девочек, которые сразу же забивают на всех друзей подруг, когда встречают потенциального суженого-ряженого. Если же тебя угораздило так лохануться - иди и попроси у всех прощения и больше так не делай. Хороший друг - это как раз то, что сейчас нужно. Проводи с ними больше времени, это поможет вам и выговориться и постепенно перестроиться на новую волну. НО! Не выносите всем мозг по семое некуда, т.к. лимит нытья когда-то всё-таки будет исчерпан.

3) Найди вдохновение
Любите танцевать, рисовать, играть в воллейбол и т.п.? Самое время этим заняться этим в терапевтических целях. По-моему, какой-то большой креативный проект - самый лучший способ держать воспалённый мозг под контролем в таких случаях.

4) Не пытайся "остаться друзьями"
В каких-то случаях это, конечно, срабатывает - если люди закончили отношения цивилизованно. Как часто такое бывает? Ага, в 10ти процентах случаев. В основном-то всегда слёзы и разбитые сердца, а на этом дружбы не построишь. Так что не надо себя обманывать. Если он предлагает остаться друзьями - откажись. Если самой хочется напроситься в подруги - сдержи себя. Может это и сработает на пару недель, а потом в вентилятор неминуемо попадёт кусок навоза, и лучше в этот момент стоять подальше. Если вам суждено остаться друзьями - это постепенно произойдет само. Не дави.

5) Смотри позитивные книги и читай весёлые фильмы
Никаких мелодрам, русской классики (выборочно) и вечерних новостей по телевизору! Лучше намеренно отфильтровывать только позитив. Вот у нас тут есть списочек:
Лекарство от минорных настроев

6) Подумай о себе
Иногда в отношениях сложно понять, где кончается пара и где начинаешься ты. Чего ТЫ хочешь? Как ты видишь своё будущее? Чего тебе давно хотелось? Теперь все дороги открыты, осталось лишь выбрать одну. Твой бывший не хотел ехать в Африку? У него была аллергия на собак? Слетай на Занзибар и заведи щенка. Это я так, утритую:) Но вы понимаете, о чём я? Одиночество - это совсем не трагедия, а шанс повернуть свою жизнь в новое русло, не считаясь ни с кем, кроме себя самой.

Если вы знаете ещё какие-то хорошие способы - напишите пожалуйста... Я не хочу рассказывать, как я переживала, потому что этот этап пройден, а впереди только шикарное будущее... и жаркое лето:)
Ах да, если кто-то ещё знает какую-то историю про то, как кто-то с кем-то расстался, а потом у них всё было супер-круто - мне сейчас не помешает это услышать.

________________________________________________________
Для тех, кто переживает расставание правильным способом:

Интервальный тренинг и жиросжигание
Быть сильной - это круто
Как эффективно восстанавливаться после тренировок

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
59-летний главный редактор радиостанции "Говорит Москва" умер сегодня прямо за рулем своего очередного мотоцикла, упав и ударившись головой о бордюр. По предварительной информации оторвался тромб. Так неожиданно завершилась бурная жизнь некогда знаменитого пропагандиста , до которого ...
Сегодня такой интересный праздник, а вчера мне в фотографиях попался рисунок внучери, с которым она участвовала во II Открытым городском конкурсе детского рисунка "Уголок России- отчий дом". Он проводится раз в два года. Жаль не могу найти видео, с которого сделан скрин. Сейчас же ...
5 февраля в первой половине дня по московскому времени несколько повышена опасность аварий, травм, бытовых ожогов, пожаров. Поэтому следует быть осторожнее на дорогах и опасных работах. Многие вышедшие из строя бытовые приборы, возможно, требуют уже замены, а не ремонта. Также ...
А у нас ночью -29 было. И вообще как-то грустно мне последнее время. Есть куча планов и идей, но нет сил на воплощение. Сдулась. Буквально пинаю себя что-либо делать. Утро началось с того, что мимими супруг решил, что я имею право поспать еще. Встал и погладил школьную одежду детям сам. ...
Уважаемые участники сообщества! У меня возник вопрос, на который я самостоятельно не могу найти ответ. Дано: мужчина в самом расцвете лет.Успешный,богатый, здоровый, красивый, а главное- счастливый! Счастлив он потому, что у него своя фирма, прекрасная любащая жена и детки. Он известен, п ...