Как П. Нюрец топила за феминизм

топ 100 блогов nuretz20.10.2018 Здравствуйте, дорогие друзья. Как видите, никуда я не делась, боевого духа не растеряла и готова продолжить подрывную деятельность на страницах своего уютненького бложика.
Итак, речь пойдет о феминизме, про который вы тут без меня уже изрядно подзабыли и подрасслабились.

Просматривала я тут днями свой бложек, вот фактически до истоков его. Я, знаете ли, время от времени люблю почитать самое себя, поскольку нахожу многия свои тексты и комментарии под ними презабавными. И вот что я обнаружила, дорогие мои. Обнаружила я не что иное, как хронику собственного становления, взросления и превращения из мудроженщины обыкновенной в личность. Ибо феминистка, если кто еще вдруг не понял - это личность. Со своими потребностями и интересами, поставленными превыше всего, а также характерным графиком роста. За некоторые посты мне должно было быть стыдно и, возможно, раньше я бы их трусливо подтерла. Но тогда картина личностного роста не была бы полной.
Выход из матрицы, основанный на гендерной социализации, похож на сонный паралич. Вот тебе кажется, что ты проснулась и оказалась в реальности, но проходит немного времени и становится ясно, что это был очередной сон во сне. Может быть даже и сейчас я проснулась не до конца, но теперь я совершенно четко осознаю возможность такого исхода. Поэтому посты с критикой феминизма, феминитивов, прогибами под мужские хотелки и социальные требования на месте, можете приникнуть, если хотите. А пока я расскажу вам об одном своем наблюдении.

Даже самый клевый мужик, даже самый нитакой нитакусик время от времени пердит в лужу. Например, следующим образом: вот вам, бабам, проще делать карьеру. Декольте поглубже, сиськи наружу – вот и прошла собседование. Не то что мы, горемыки. Нам на стол вываливать не велят моральные нормы. Нам за писечку должностя не раздают.
Да, друзья мои. В мире, где даже самый последний мизогин-чиновник, лапающий секретарш в коридорах конторы, признает существование стеклянного потолка для женщин и разницу в зарплатах не в пользу оных за одну и ту же работу. В этом мире мужик все еще считает, что выпячивая сексуальность можно сделать карьеру. Точнее, что женщины ее только так и делают. А мужчины в шахтах и на заводах гробят здоровье, потому что не могут показать сисёнки.

Ну нам не привыкать ко лжи, льющейся из отверстий посреди небритых лиц. Мы уже устали на нее реагировать. Вся мужская история - это история подавления женщин, оттеснения женщин, отъема свободы у женщин, манипуляции женщинами. Веками женщинам перекрывали доступ к развитию на правах сильного и превращали в прислугу или мебель, выдумывая мракобесные ритуалы и правила. И теперь ведут подсчеты: чот мало у нас баб в физике. Наверно правда бабский мозг тупее мужского.

На деле же проиходит вот что. Действительно в сферах, которые принято считать "женскими", мужика сыщешь с большим трудом. Но лишь по одной причине: там мало платят. Хуй с два они бегут в учителя или врачи. Это долго, скучно и дешево. Но едва только за так называемый "легкий женский труд" начинают платить больше прожиточного минимума, как на вакансию выстраивается огромная очередь из кукусей. Я лично пострадала от обрушения зарплатной планки после того, как кукусята ломанулись в мою профессию (в которой я была пионером), почуяв запах бабла. Это их следует благодарить за то убожество, которое мы годами наблюдаем под видом "дизайна". Изучая рынок конкурентов я натренировала идеальный фейспалм. И не надо мне говорить, что талантливый дизайнер всегда найдет работу. Да, найдет. Со скидкой в 50%.Потому что именно столько просили для себя начинающие творческие люди с образованием в сфере сельского хозяйства, а их было много. Больше, чем рынок мог переварить.

Сегодня я знаю нескольких людей, занятых тяжелым физическим трудом. И вы будете смеяться, но все они - женщины. И вы умрете от смеха, когда я скажу вам, что у меня нет ни одной знакомой женщины, воспитывающей детей совместно с их отцом. На фоне работодательского аргумента, что мужику надо платить больше засчет того, что он содержит семью - животики можно надорвать. В одном рекламном агентстве, ныне почившем, директор любил брать у сотрудников беспроцентные кредиты, задерживая зарплату месяцами. Мог выдать часть, если очень попросить. Я очень люблю рассказывать историю про то, как моя коллега Лена пошла к нему на поклон за куском честно заработанного. Знаете что он ей ответил? "Зачем вам деньги, Лена, вы же замужем". И если вы думаете, что это редкий случай - то ничего вы не знаете о современном рынке труда. И если вы работали в смешанных коллективах, то сами в курсе, как ущимляются мужчинки, вынужденные подчиняться бабью, а также как они покуривают в рабочее время, пребывая в уверенности, что раз рядом куча баб, то им работать не пристало.

Я могу продолжать бесконечно, но, пожалуй, разделю на порции. А в качестве вывода и морали скажу пару мудрых сентенций: лучший коллектив - чисто женский. Себя в прошлом не надо стыдиться, если прогресс налицо. Обувь должна быть удобной. Брить ноги следует так часто, как хочется. Феминитивы должны быть обязательно. Везде, где есть женщины. А главное, друзья, молчание - не только не золото, а полное говно, когда приходит время заявить о своих правах и желаниях.

Всем пис!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О улетел и не вернулся... Как вы уже знаете, мультикоптер, который должен был снимать африканские пейзажи, улетел и не вернулся . Это последнее и единственное видео, снятое с помощью подвесной камеры беспилотного чудища. Оператор, управлявший мультикоптером жестоко наказан. Ему ...
Там, как известно, всё люди нехорошие. И, самое главное, нет никакой интриги, победитель уже заранее известен. Но малюсенькая интрига все же есть, у нас будет все как в США: чья лошадь придет второй? Поэтому запилю-ка пару опросиков. View Poll: #2129638 И тут же второй. View ...
Уже несколько лет подряд мне продолжают приходить комментарии на пост многолетней давности о малолетних заключенных одной из воспитательных колоний области. Тема оказалась достаточно "горячей". Повторю этот пост по просьбе товарищей. Давайте поговорим сегодня о серьезной проблеме - ...
Чипсы я не сильно люблю, но вынуждена их заказывать на iHerb. В противном случае муж пойдет и купит чипсы в магазине, сделанные непонятно из чего, а потом будет жаловаться на боли в желудке. Так что, пусть уж лучше ест айхербовские. Заказать можно здесь - Kettle Foods, ...
   Бывает добро ненастоящее, а кажущееся, которое оборачивается злом. На самом деле это и есть зло, но замаскированное под добро, и сначала оно соблазняет человека, чтобы тот постарался его заиметь, а потом, в насмешку над ним, оборачивается бедой. Во избежание такого горького поворота ...