как отвязаться от ребенка?

топ 100 блогов deti_v_semje24.04.2012 Уважаемые сообщницы, прошу вашей помощи советами, а то у меня уже совершенно едет крыша и я начинаю ненавидеть собственного ребенка!

Дело обстоит так. Моя старшая дочь (сейчас 4 года и 4 мес) всегда была очень «мамской», с самого рождения она не могла остаться одна ни на минуту – это не смотря на полное слингоношение, СС (до сих пор), ГВ, отсутствие бабушек, которым бы ее можно было отдать на время.
В декабре у меня родилась младшая. Роды были тяжелыми, я три недели провела в роддоме – первую неделю на дородовой подготовке еще ездила домой, потом уже нет – но вторую неделю она была в садике (очень хороший садик, маленькая группа, хорошая воспитательница), потом у свекрови, потом приехала моя мама, которую она очень любит – все это время с ней практически неотлучно по мере возможности был муж, очень вовлеченный в уход за ребенком. Старшей все объяснялось, я регулярно связывалась с ней по телефону, она навещала меня в больнице.
После возвращения домой я все силы и энергию направила на старшую, благо младшую мне просто ангелы подарили – очень терпеливый ребенок.
К конца февраля дочь болеет (при чем за предыдущие 4 года она болела максимум неделю раз в год). Сначала грипп. Потом осложнение. Потом какая-то неведомая хрень с высокой температурой, которую невозможно было определить, хоть мы сделали все возможные анализы. Итого два месяца. И эти два месяца она в буквальном смысле висит на мне всеми своими 22 кг. Она при мне круглосуточно. Я не могу сходить в туалет сама, закрыть дверь невозможно. Только я присаживаюсь, она тут же садится ко мне на колени. Если я иду, она едет следом как на буксире, не просто держится за руку, а обязательно чтобы я ее тащила с силой, даже если мы идем за конфетами.
Если я сажусь работать (вынуждена подрабатывать фрилансом), она тут же садится на меня и начинает выть, чтобы я с ней игралась. Если мне удается спихнуть ее с коленей, она виснет на руке. Если я кормлю младшую, история повторяется – при чем стоит закончиться кормлению, старшая воет: положи ее! Это мое место! Положи ее!!!
Есть сама? Хаха. Одеть самой хотя бы трусы? Трижды ха! Тихо порисовать, сидя рядом, даже сидя на одном и том же стуле? Поиграться в посудку рядом, пока я картошку чищу? Нереально. Я уже испробовала все, чтобы она хотя бы не висела на мне. Муж пытался ее отобрать – типа пошли вместе почистим зубы, ляжем… (то, что они до этого делали с успехом три года без моего участия). Нет – истерика и дикий кашель. Я буду с мамой! Я хочу быть с мамой!
Впервые за 7 лет совместной жизни он начал мыть полы и посуду, потому что я не могу это сделать «Нет! Ты будешь со мной! Со мной!!!! Никакой посуды!!!!»

Моя жизнь превратилась в кошмар. Я понимаю, что это ревность, это возраст, это стресс, это еще что-то, но мне что делать? Я за эти четыре месяца после рождения младшей превратилась в ходячий скелет, потому что даже поесть я не могу толком. Выкраиваю время на домашнюю работу и денежную работу вместо сна – как итог сплю не больше 4 часа в сутки (засыпаю со старшей, просыпаюсь на кормление, уползаю тайком работать). Спина сдохла окончательно, потому что младшая у меня родилась 5 кг, а сейчас весит все 9, а висящая сзади-сбоку старшая придает красок картине.

При этом нельзя сказать, что она не любит младшую или там как-то выражает свою явную агрессию. Любит, у меня на коленях, когда младшая лежит на кровати.

Я очень любила свою дочь. Но сейчас я мечтаю об одном – не видеть ее хотя бы день. Хотя бы день отдохнуть от веса ее тела и от вечного нытья.
Ездить к психологу в Киев (живем за городом)? Перетерпеть (сколько еще?). Убить себя об стену?. За время, что я писала этот текст, она около 50 раз спросила: что ты пишешь? Когда закончишь? – сидя у меня на коленях.
Сегодня поймала себя на том, что выталкиваю ее за дверь на улицу (у нас частный дом) и истерически ору: хоть пять минут, пять минут дай мне побыть одной!!!! Не удалось.
Спасибо всем, кто прочитал этот крик души.

Оставить комментарий

Yulia Kvartsko 11.03.2016 22:18
Я думаю что ей не нужно так много позволять. Если хотите поработать закройте дверь на замок. Чтобы она не смогла войти а если будет кричать не обращайте внимания на это и все таки психологу сходить не помешало
Архив записей в блогах:
...
На прошлой неделе газета «Комсомольская правда» открыла целый цикл публикаций «по мотивам» моих книг. Сопроводив материалы интервью со мной. Большое спасибо журналистам «комсомолки» за проявленное внимание. Пошли письма от тех, кто узнал о ...
Немножко поотдыхали, множко поуставали. Фотографий много, выбрала немножко пар. Подборка несколько семейная, так уж вышло. Без мангала обойтись на отдыхе трудно! За здоровьечко! Или нет, лучше, как говорила тётя Маруся, опрокидывая стаканчик водки: "За усэ хороше!" Мои артистки... ...
Представьте ситуацию, кушаете в кафе с девушкой. Рассказываете ей что-то смешное, конечно же приукрашиваете какой Вы крутой и все у Вас отлично. Она Вам улыбается в ответ, говорит комплименты. Вы договариваетесь о том, куда поедите после ужина. Но... настает время рассчитаться за ужин и Вы ...
Попасненский Лёва в шаге от Европы. Вчера выдался очень сложный день, подписывала документы на новую квартиру, у которой ещё нет даже котлована, в 22:00 отправляли автобус на Варшаву. Всё, что от меня зависело, я сделала, теперь дело за богом. Давай уже, включайся, господи, отвлекись ...