Как отпустить

топ 100 блогов miumau04.01.2014 Здравствуйте, Яна!
Давно хочу Вам написать в раздел «Вопрос-Ответ», да все не решаюсь.
Пишу в надежде, что мне поможет взгляд со стороны.
Сразу хочу попросить, если все же решите публиковать письмо, не указывайте адресата.
Вопрос: как отпустить отношения и человека? Как заставить себя переступить через боль и идти дальше? Вопрос банален, но ответ для меня, жизненно необходим.

Как отпустить
картинка отсюда



Дело в том что я давно состою в отношениях с девушкой. Это первые такого рода отношения. Вместе мы около 4 лет. К сожалению живем отдельно и о наших отношениях знают только очень близкие друзья.

За эти 4 года было много боли и много всего чего бы вспоминать не хотелось. Но было и хорошее, это первый человек которого я так сильно любила. Только так выходит что я постоянно на грани срыва и не знаю что делать, после каждой ссоры даже мелкой вырастает что-то невообразимое, после чего мы обязательно расстаемся, и в каждом из этих случаев инициатором является она. Мне каждый раз больно и каждый раз я слышу что она меня не любит и быть со мной не хочет, и каждый раз получается так, что я уговариваю ее остаться. И после моих «упрашиваний» она остается. При этом я вижу и чувствую, что любви у нее нет. Я вижу что она не хочет быть со мной. И с каждым таким разом я все больше боюсь ее потерять, я все больше боюсь вообще что-либо делать, а вдруг я сделаю что-то не так, и как всегда по закону подлости я промахиваюсь. Но с собой я ничего не могу поделать и каждый раз я как дура упрашиваю ее.

Я сама запуталась люблю ли ее или просто привыкла, но при этом отпустить отношения просто не могу и не хочу. Когда она не рядом я просто задыхаюсь, мне плохо и одиноко. Но еще хуже видеть как любимый человек отворачивается от тебя, как ему наплевать, как когда-то до безумия влюбленные глаза смотрели на тебя и готовы были на все, что бы ты не сказала, сейчас просто смотрят сквозь тебя и в упор не замечают. Задавать вопрос себе куда все пропало, не имеет смысла, задавать его ей уже устала. Только боль остается болью. И как бы я себя не убеждала и не уговаривала, что надо с этим что-то делать, ничего не помогает. Как заставить себя двигаться дальше, когда двигаться ты не можешь?
С уважением, J.


***

Здравствуйте!
С такой ситуацией обращаются, как со всякой потерей: нужно осознать, что у вас случилось горе и потеря, допустить до себя все связанные с этим эмоции, пережить и переболеть их, а потом "выздоравливать". У работы с горем вообще есть фазы и стадии, они многократно описаны в статьях и книгах, поищите в интернете "Работа с горем".


Самое ужасное в таких ситуациях - вспыхивающая надежда! Я знаю, что это такое, и думаю, что большинство моих читателей знают. Когда "все понимаешь" и "внутренне уже со всем попрощаешься", а потом что-то такое происходит, и человек опять начинает надеяться. вся эта надежда вспыхивает новым огнем, человек снова полностью вовлекается эмоционально, и вся боль приходит снова, в полном объеме.

По идее это было бы задачей вашей девушки - поступить в этой ситуации правильно, попрощаться, а потом полностью прервать всякий контакт, навсегда. Чтобы стало ясно, что надежда тут неуместна, надеяться ни на что не надо, все закончилось, и ничего больше не будет. Потеря состоялась, и теперь с нею надо работать. С тем, чтобы получить когда-то возможность строить новые отношения, новую жизнь, на "новом месте".

Но девушка поступает неправильно (не знаю, сознательно ли, вероятнее всего - нет, просто поддается на давление). Поэтому, по уму, надо закончить эту историю вам. Как бы это ни было больно.

Не надо никого упрашивать, кто вам уже 10 раз отказал. Не надо надеяться, что вас полюбит кто-то, кто уже 10 раз сказал, что больше не любит. Не надо терзать себя вопросом, куда оно делось, от чего сломалось, и почему ушло. Единственное, что в нашей жизни на 100% гарантировано, это - перемены. Все в жизни меняется, все уходит или сменяется чем-то другим. и иногда любовь уходит, или сменяется чем-то другим. Это грустно, но изменить нельзя.

Постарайтесь оставить себе воспоминания о том, что у вас было хорошего, поставьте точку, и начинайте работать с тем фактом, что надо (хоть и не хочется) начинать новую жизнь - без нее.
И прекратите общаться вообще.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Синие детские ведерки прикрепили на крыши своих автомобилей участники ...
Таким образом, по данным опроса, средней российской семье необходимо 75900 руб. в месяц для «нормальной жизни». В городах-миллионниках эта сумма оставляет 91 тыс в месяц, в сельской местности 61 тыс. ...
...
     Девятнадцать лет…      Для кота это много. Для меня ты вообще долгожитель - по-моему, никто из наших кошек так долго не жил. Но все равно прости меня! За то, что поздно спохватилось. Ведь, наверно, могла бы ещё годик отвоевать. Но не поняла и не ...
Сегодня я познакомлю вас с человеком, который является мечтой каждой российской женщины - с мужчиной, который не стремится оттрахать тёлочку в тот же миг, как такая возможность представится. Девушки, читайте внимательно - это откровение ...