Как оторвать ребенка от гаджетов?

топ 100 блогов isursky02.02.2016
Как оторвать ребенка от гаджетов?

Электронные гаджеты – это примета нашего времени. Кроме несомненной пользы для умственного развития ребенка, увлечение компьютером, смартфоном и телевизором имеют один серьезный недостаток: они снижают двигательную активность ребенка. А ведь малышу, для полноценного развития, просто необходимо иметь адекватную физическую нагрузку! Как побудить ребенка двигаться больше? Даем простые советы!


Покупайте игрушки, которые заставляют двигаться
Спортивные мячи, воздушные змеи, бадминтон, настольный теннис, скакалка и так далее, - все эти игрушки побудят малыша двигаться. Для того, чтобы игрушки были привлекательны для ребенка, выбирайте такие, которые имеют яркий внешний вид.


Поощряйте занятия спортом
Отведите ребенка в спортивную секцию или запишите в школьную команду. Возможно, ему не понравится тот вид спорта, который вы для него выбрали, в этом случае стоит попробовать другой. Не останавливайтесь после первой же неудачной попытки малыша заняться спортом, вспомните: вы ведь тоже в детстве старались заниматься тем, что вам по душе. Рано или поздно вы найдете ту секцию, где ребенку будет интересно.

Уберите телевизор и компьютер из детской
Этот простой ход поможет оторвать ребенка от экрана, ведь если телевизор стоит в общей комнате, ему не всегда удобно его смотреть. Ребенок гарантированно перестанет часами бездумно переключать каналы и будет включать телевизор только тогда, когда там действительно идет интересная для него программа.


Домой и из дома – пешком
Постарайтесь, чтобы в школу или в детский сад ребенок шел пешком. Если учебное заведение находится далеко, идите пешком хотя бы пару остановок. Привычка к ходьбе – отличная возможность не только укрепить здоровье ребенка, но и побудить его проводить больше времени на свежем воздухе.


Пользуйтесь лестницей
Когда вы идете со своим ребенком домой, забудьте о существовании лифтов! Пользуйтесь исключительно лестницей. Возможно, и вам, и малышу в первую неделю будет утомительно подниматься по лестнице, но вы быстро привыкните.

Движение после приема пищи
После еды ваш ребенок имеет обыкновение заваливаться в кресло или на диван? Поручите ему какое-то задание, которое предполагает физическую активность: пусть помоет посуду, вынесет мусор, протрет обеденный стол.


Никакого сидения во время рекламных блоков
Реклама постоянно прерывает просмотр мультфильмов? Используйте это время для того, чтобы ребенок немного размялся! Пусть уберет свои игрушки, наведет порядок на столе или польет цветы в своей комнате. Для него в этом тоже есть свои резоны: сэкономленное на уборке время он сможет посвятить своим делам.


Семейные традиции
Почему бы не завести приятную и полезную семейную традицию? Например, в субботу всегда ходить гулять в парк или по городу. Посещать всей семьей бассейн или развлекательный комплекс. Это укрепит вашу семью, а заодно оторвет ребенка от гаджетов!

(с) Простые советы, как оторвать ребенка от компьютера

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скоро в блогах нельзя будет выражаться матом. Но эзопов язык никто не отменял. Небольшой словарик: ХУЙ - член   на хуй - на член   какого хуя - какого члена   я вас на хую вертел - я вас на члену вертел   похуист - почленист   хуйня ...
забыл зачем ...
2013. Куба. Сады Королевы. Карибская рифовая акула. Никон Д700+Токина 10-17 мм. Сегодня решил сделать экскурс по акулам, которых когда либо снимал. 2008. Палау. Голубой угол. Рифовая акула в сопровождении джеков. Свою первую акулу я снял во время своей первой самостоятельной поездки ...
Учила «На Страстной Пастернака», почему-то мало у него стихов наизусть знаю, до конца дохожу, где «смерть можно будет побороть усильем воскресенья» и плачу. Хорошо, что могу. Пару раз надо по повторять, но скрины,е сли что, сделала, буду читать туристам завтра. Стресс отходит, который ...
Начало! Современная американская экономика начинается в XVI, XVII и XVIII веках, когда еще только первые европейские поселенцы дали развитие "Новому Свету". Которой впоследствии превратился из минимально успешного колониального хозяйства в сложнейшую промышленную экономику. В течение ...