Как отмечали годовщину Майдана

топ 100 блогов ruslandya20.02.2016 Сегодня с утра в Киеве отмечается годовщина Евромайдана. Ровно 2 года прошло с тех кровавых событий, что навсегда вписались в историю Украины. Одни идут в церковь, ставят свечи. Но есть те, кто любой праздник или траур готовы превратить в очередную бойню. Видимо, не накидались еще бутылок тогда, не со всей полицией подрались, не каждую витрину разбили. Сегодня все это было в Киеве. Все те же герои все так же по-геройски себя ведут. Закончилось (хотя еще не закончилось, конечно) мероприятие так же канонически - активисты захватили отель "Козацкий" и сейчас там заседают, а сторонники запрещенной в РФ организации "Правый сектор" умудрились даже подраться "стенка на стенку" с Нацгвардией.

Как отмечали годовщину Майдана


1. Начиналось все традиционно мирно, маршево и помпезно. Несколько десятков (а потом уже сотен) мужчин и женщин разных возрастов собрались на площади Независимости. По началу, журналистов, видно что-то почуявших, было чуть даже не больше, чем отмечавших годовщину. Всюду сновали люди с телекамерами и мохнатыми микрофонами.
Как отмечали годовщину Майдана

2. Полиции было не много.
Как отмечали годовщину Майдана

3. Но все же достаточно, что бы помешать закипевшим в одну секунду митингующим расправиться с отделение Сбербанка России. Вообще, меня всегда удивляло, насколько НЕспонтанно действует толпа. Конечно, всегда найдутся диванные умники, что начнут читать лекции об эффекте толпы, о том, что она – единый организм. Не смешите мои тапочки, любезные. В голову толпы нужно еще поселить правильную идею, правильный вектор для движения. Люди сами по себе не побегут под пули или на дубинки. Кто-то должен дать эту команду. Кто-то, кому это нужно. И кому, не нужен в Киеве, к примеру – Сбербанк России. На него и направили разгоряченных сторонников «Майдана», но, к счастью, их остановил «Беркут», не допустив разграбления.
Как отмечали годовщину Майдана

4. Сыны Революции Достоинства зачастую прячут свои достойные лица под масками. Непонятно, почему – ведь они вроде бы делают достойное дело, зачищают Родину от любой ассоциации с Россией. Казалось бы, открой личико, покажи себя миру! Но нет.
Как отмечали годовщину Майдана


5. Сбербанку повезло, его смог защитить «Беркут», поэтому майдановцы только покидались камнями в витрины.
Как отмечали годовщину Майдана

6. Альфабанку повезло намного меньше – его взяли штурмом и разнесли вдребезги.
Как отмечали годовщину Майдана

7.
Как отмечали годовщину Майдана

8.
Как отмечали годовщину Майдана

9. Когда придумывали слоган для «Альфабанка», вряд ли могли предположить, насколько будущее банка может быть в чьих-то руках.
Как отмечали годовщину Майдана

10. Сколько страсти в этом взгляде, сколько истинной веры в правильности своих действий.
Как отмечали годовщину Майдана

11. Жаль, что тех, для кого события на Майдане – это не повод потусоваться и разбить несколько витрин – было немного.
Как отмечали годовщину Майдана

12. Но они, безусловно, были. Причем среди тех, кто пошел в церковь, были родственники и близкие погибших с обеих сторон баррикад. Неважно, кто победил – смерть всех уравняла. А близким оставила только боль.
Как отмечали годовщину Майдана

13. Интересно, погибшим в той страшной бойне – им ведь там, на небе, должно быть жутко обидно, что они положили свои жизни ради Революции Достоинства, которая за 2 года так и не смогла выполнить ни единого обещания, данного революционерам.
Как отмечали годовщину Майдана

Сегодняшний день отчетливо показал, кто есть кто. Годовщина Майдана превратилась в очередную акцию сопротивления непонятно чему. Был назначен общий враг, главная причина всех украинских бед. Нужно с ним побороться – и сразу на уставшую от бесконечных Майданов украинскую землю опустится благополучие, богатство, здоровье и радость. Вот тогда заживем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Скажите, а как вы пережили эту зиму-осень? Мы постояно болели. Максимум без болезни 3 недели, а так - не больше двух. Я честно говоря замучилась. И вот опять - болеем. профуфу ДР. Кашель жуткий. Температура сопли - полный набор. В связи с этим вопросы: 1. какой вы используете ...
Имидж современной компании во многом зависит от ее места в виртуальной сети Интернет. Потому все современные фирмы и частные предприниматели стараются иметь свой сайт в интернете, чтобы можно было узнать все о ихней деятельности. Компании продолжают свою работу в реальной среде, а веб- ...
Вобщем я была уверена что она опубликует. Там всё меньше вменяемых людей пишут. Теперь смотрим : Добрый день Эволюция. Поздравляю вас с Рождеством и наступающем Новым годом. Не знаю, пишут ли вам истории с «другого» конца, но вот хочу написать мою. (Автор, я помню ваши письма. Вижу, ...
Украинский политолог Павел Нусс утверждает, что в Верховной Раде в настоящее время идет процесс формирования антитурчиновской коалиции, которая готовит отставку и.о. президента Украины. И ради этого, возможно, объединятся даже те, кто раньше были врагами. На своей странице в ФБ Нусс ...
В столице и регионах активизировались мошенники, представляющиеся работниками Пенсионного фонда России и требующие от граждан предъявить СНИЛС. Зачем им это нужно и что они могут сделать, зная страховой номер индивидуального лицевого счёта? На улицах Москвы орудуют люди, представляющиеся ...