рейтинг блогов

Как остановить смерти от селфи

топ 100 блогов andrey_che18.11.2016 Как остановить смерти от селфи

В течение первых восьми месяцев 2016 года зафиксировано уже 73 смертельных случаев, которые подтверждены в том, что они связаны с селфи.

Случаи, когда люди умирают при производстве собственного селфи, стали таким распространенным явлением, что исследователи в настоящее время работают на том, как остановить это.

Это уже гораздо больше, чем 39 смертей в целом в 2015 году и 15 в 2014 году.

Число селфи-смертей растет с угрожающей скоростью, и кажется, что нет достаточно здравого смысла, чтобы остановить это.

Как остановить смерти от селфи

Как остановить смерти от селфи

Аспирант Хеманк Ламба работает над приложением, чтобы попытаться предупредить людей, что они находятся в опасности, вместе с командой Университета Карнеги - Меллона в Питтсбурге, сообщает Technology Review .

Хеманк анализирует обстоятельствах 127 подтвержденных смертей, когда люди погибли при попытке сделать селфи.

Из этих зарегистрированных случаев, 76 случились в Индии, девять в Пакистане, восемь в США и шесть в России.

Он выяснил, что наиболее вероятный способ, которым люди умерли - это падение с большой высоты, так как люди пытались позировать на впечатляющий фото на краю обрыва или верхней части высотного здания.
Другие погибают от воды, или при комбинации высоты и воды, таких как прыжки в море.
Тем не менее, причины смерти варьировалась в разных странах.Многие селфи-смерти в России и Америке, скорее всего, связаны с оружием.

В Индии (где произошло более половины смертей), обычно люди погибали от удара проходящего поезда, так как любят в Индии делать селфи рядом с железнодорожным полотном, так как это рассматривается там как признак долговременных отношений.

Как остановить смерти от селфи

Как остановить смерти от селфи

Аспирант Хеманк Ламба пытается разработать своего рода "селфи систему предупреждения" в качестве приложения, в том числе данные о том, где люди получили ранения или погибли, когда пытались сами себя сфотографировать.

Помимо данных, добавленных людьми, он думает об алгоритме, который может анализировать фотографии, опубликованные в социальных сетях.

(Но тут хотелось бы предупредить разработчика, что он должен быть осторожным с этим приложением, чтобы не дать людям идеи о том, где они могли бы получить «опасное селфи»).

Некоторые меры уже приняты против опасных селфи. Полиция Мумбаи объявили 16 районов, где «нет селфи", из-за количества людей, которые погибли, пытаясь сфотографировать себя там.

Давайте честно говорить, что ни одно хорошее сели не стоит человеческой жизни.

А как Вы относитесь к селфи? Делаете ли селфи? Ставите ли «лайк» тем, кто публикует «опасное селфи»?

друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
порода все записи автора Как же мы любим народное творчество, ведь оно такое жизненное и, «вкусное» что-ли. Вот например, стандартная табличка «Осторожно, злая собака» — это же так скучно, и ею уже ...
В нынешнем году Россия может столкнуться с экономическим шоком, сравнимым с кризисом 2008 года.Так считает бывший министр финансов Алексей Кудрин. Нулевой рост российской экономики, по его мнению, станет платой за присоединение Крыма к России... «Ведомости» сегодня написали о том, что ...
В Турции раскрыли секрет привлекательности России на мировой арене Несмотря на попытки Запада изолировать Россию, многие страны относятся к ней с симпатией, пишет dikGAZETE. И этому есть объяснение: Москва ищет справедливости в международных отношениях. "В мире наших дней, уставшем ...
В этой истории я не участник событий, а наблюдатель. Я много раз была в Хамовническом суде, и я знаю, какой ад там может происходить. Мне стыдно за приговор, основанный на правилах Трулльского собора и показаниях свидетеля Угрика, маниакально ...
Все-таки, я вчера себя переоценила: с утра думала, что к вечеру буду если не как огурчик, то хотя бы взбодрюсь. Угу, щаз... :( К обеду проснувшийся муж принял у меня детей, и я свалилась спать. До вечера. А вечером проснулась, кажется, в еще худшем состоянии, чем была утром; даже кормить в ...