рейтинг блогов

Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки

топ 100 блогов otecsergiy02.05.2013 Вчера днем встретил знакомого, давно его не видел, поговорили с ним буквально пару минут. Раньше он работал у меня водителем на фуре, потом он смог как-то немного разбогатеть, купить собственную фуру и стал хозяином бизнеса. Мы с ним одно время частенько ездили на природу, на море и разные пикники, а тут как-то потеряли друг друга и я предложил на майских праздниках выбраться в лес и пожарить шашлыков, на что мой товарищ сказал, что на майских праздниках у него не получится выбраться куда-либо, так как на днях он едет в Москву, так как водитель его фуры попал в серьезное ДТП с летальным исходом и что ему нужно всю эту ситуацию как-то разрулить.

Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки

Я как бы не особо стал вдаваться во все эти подробности, так как своих проблем хватает, случилось и случилось, с каждым может произойти, тем более в бизнесе грузоперевозок. Когда я ими занимался, то через день кто-то приезжал из знакомых и рассказывал разные ужасы, так что я примерно таких историй  наслушался на долгие годы вперед и слушать про очередную трагедию с кучей вопросов и поиском выхода из ситуации, как-то не хотелось.

Но уже вечером ко мне приехал другой приятель, мы с ним долго о разном болтали и тут как-то вспомнили про нашего общего товарища и про это ДТП.

Сегодня специально полез по новостным сайтам узнать про эту аварию по подробнее и вот что нарыл.


Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки

Москва, 30 апреля. Известный в узких кругах московский байкер Дмитрий Ильягуев (Дима VTX) погиб в ДТП на шоссе Энтузиастов. Как сообщает LifeNews, Ильягуев на мотоцикле в ночь на вторник столкнулся с грузовиком Volvo. Авария произошла около часа ночи. Водитель грузовика не сумел развернуться под мостом на шоссе Энтузиастов из-за ограничения по высоте. Тогда он решил развернуться через двойную сплошную полосу. Этот маневр водителя фуры стал неожиданным для мотоциклиста, ехавшего в сторону области. Увернуться от грузовика он не успел. В результате байкер погиб на месте аварии. Его мотоцикл - Triumph Rocket III Roadster – не подлежит восстановлению. У байкера осталось двое несовершеннолетних детей.
++++++++++++++++++


Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки

Евгения Кудрявцева, помогающая собирать средства семьям погибших мотоциклистов, рассказала Firstnews, что в конце мая – начале июня будет организован благотворительный концерт в честь Дмитрия VTX, деньги направят его супруге. Вход будет бесплатный. Концерты пройдут в нескольких местах – в Одинцово, а также между Новогиреево и Перово.
+++++++++++++++++++
Дмитрий когда-то работал в МДВ и был бывшим участковым уполномоченным ОВД "Перово" г.Москвы, бывшим оперуполномоченным ОВД "Поселок Восточный" г.Москвы, а также бывшим преподавателем уголовного права МГУПИ, бывшим осуждённым и автором многих научных работ. При жизни был многогранной, неординарной и весьма неоднозначной личностью, но был надёжным коллегой, верным другом и заботливым отцом. Перед "подарками" судьбы не пасовал, начальству не кланялся.
+++++++++++++++++++

Репортаж РЕН-ТВ про это ДТП до 0.20 мин

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iURRRjdBzqs

++++++++++++++++++++++
В принципе, как всё написано в новостях, так оно и было, если верить рассказам моих знакомых. Правда есть определенные нюансы, где-то прочитал что мотоциклист ехал 60 км/ч, во что тяжело поверить, так как со слов водителя, после момента столкновения мотоцикл улетел на 100 метров, но это уже вопрос следствия и ГИБДД.

Что мы имеем? Водитель фуры, заблудился в Москве, уперся в мост где не проходил по высоте, решил развернуться через сплошную, в результате убил не совсем плохого человека, как пишут в СМИ и на страницах Вконтакте, причем человека не последнего, а очень известного в определенных кругах, в память о котором будут проходить какие-то благотворительные концерты. Как мне рассказал товарищ, с которым мы беседовали вечером, как только случилось ДТП, на место аварии сразу приехало очень много людей знавших байкера и его родственники, которые хотели устроить расправу над водителем прямо на месте и даже сжечь машину, но как говорят, что милиция всё оцепила, потом водителя фуры увезли в ОВД, где взяли с него все показания, предварительно взяв все необходимые анализы. На следующий день его как-то тайно вывезли из ОВД, посадили на поезд и отправили домой. Сейчас все сидят и думают, как выходить из этой непростой ситуации.

Владелец фуры вменяемый парень и готов поучаствовать во всем процессе, как-то помочь водителю и выделить какую-то сумму на похороны байкера, но тут начинаются вопросы, какой суммой он может помочь человеку, если его водитель обычный работяга с заработком в 50тр и когда он сам, как хозяин этой фуры, зарабатывает в месяц 50-80тр. Чем помочь семье погибшего, чей мотоцикл стоил почти как вся эта фура, это порядка полтора миллиона рублей?

Хоть мой товарищ и являлся владельцем фуры, но не являлся владельцем фирмы, под чьей лицензией он работал, и уже хозяин фирмы, а это тот товарищ который приехал ко мне вечером, на учете которой стоит ещё несколько десятков фур, начал беспокоиться о возможных последствиях для всего предприятия в целом, ведь на организацию могут повесить серьезные издержки по этому ДТП, за мотоцикл, за похороны, за моральный ущерб и тд, а таких денег нет, ни у хозяина фуры, ни тем более у водителя, плюс, есть риск что на хозяина фирмы могут что-то возбудить, а он как бы вообще тут не при делах.

С водителем вообще беда. Когда-то давно он долгое время пил, потом взялся за ум и начал работать, но несколько лет назад его жена покончила жизнь самоубийством, повесилась, а буквально недавно, его единственного сына поймали на продаже наркотиков и сейчас идет следствие по этому делу. Став виновником такой аварии, он погрузился в жесткую депрессию и сейчас, что хозяин фуры, что хозяин фирмы, сильно переживают что он "наложит на себя руки".

Что мы имеем в итоге. Водитель не желая того, стал виновником серьезного ДТП, в результате чего погиб хороший, молодой и богатый человек. Возбуждено уголовное дело. Фура с грузом арестована, из-за чего страдает грузополучатель и грузоотправитель. Больших денег у водителя и у хозяина фуры нет, для того чтобы как-то загладить свою вину перед семьей и им чем-то помочь. У хозяина фирмы геморрой. Водитель фуры может покончить с собой.

Вот так оно бывает в жизни, берегите себя.

UPD
хороший комментарий Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки pivovaroffs

Достаточно печально, что по дорогам ездят люди, СОЗНАТЕЛЬНО опустившие планку собственной безопасности до уровня на порядок хуже, чем в древнем москвиче. Там, где владелец современного автомобиля отделался бы синяком на груди, любитель экстремальной езды на двух колесах подводит под смерть себя, под проблемы семью и под статью того, кто допустил ошибку на дороге.

UPD-2
Ни скажу что я солидарен с Как оно бывает в жизни или цена одной ошибки fainaz автором этого комментария, но это тоже точка зрения

а все из за того, что кому то похуй на ПДД и слово "НЕЛЬЗЯ". Есть правило и есть запрет. НЕЛЬЗЯ разворачиваться через две сплошные. Нельзя и точка. Пустая дорога или нет, неважно сколько ехал байкер-100 или 200, нельзя и точка. Нельзя-езжай и ищи нормальный разворот. Лениво стало. Скорее доехать и водочки попить хотел. Убил парня. Пусть вешается, скатертью дорога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четыре сообщения из Омской области: : Стали известны подробности убийства 54-летней жительницы села Хомутинка Нижнеомского района, тело которой выловили из реки Омь, опутанное проводами с шестеренками. Женщину убил 27-летний сын за то, что она назвала его козлом и гомосексуалистом в ...
Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута А.В.Я заключила контракт на роды в 17 ...
Россия может в один момент оставить Европу вообще без газа и в этом есть экономический смысл. (фото: Яндекс Картинки) Мне видится, что я начал понимать в какую именно сторону смотрит Россия и как будет действовать в сложившимся санкционном конфликте. В Европе уже многократно ...
А чем принципиально отличаются парни, отслужившие срочную, - от закосивших? Есть ли в них какая-то особенность? Особенно интересно послушать мнение женщин. Им, как мне кажется, ...
Мой папа сегодня не только сам сел (это он уже делает не первый день), но и стоял, в том числе несколько минут без поддержки. А потом сделал несколько шагов - это уже с моей помощью! Спасибо всем за молитвы и участие! Мы чувствовали его всё это время! ...