Как она двигается, мама дорогая!
anonim_from_rus — 04.03.2024
"Поднять локоть и печень вытащить!".Светлана Андреева, одна из ведущих тренеров России по боксу. Возглавляет спортивный клуб КИТЭК в Москве.
Мастер спорта международного класса по боксу, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, мастер спорта международного класса по тхэквондо, мастер спорта по рукопашному бою.
Какая женщина! Я бы с ней не только в разведку пошёл.
С семи лет занималась таэквондо, дзюдо, рукопашным боем. В 15 лет пришла в бокс, первым тренером был Шлыков Василий Васильевич.
В 1999 году попала в сборную Москвы по боксу в клуб КИТЭК, тренером был известный Марк Мельцер.
Провела два официальных боя против мужчины, результат боев: первый бой — ничья, второй бой, отбоксировала 4 раунда, но проигрыш по очкам. Совмещала спортивную карьеру с тренерской работой. После спортивной карьеры плотно окунулась в тренерскую работу.
Многократная чемпионка России по боксу, кикбоксингу, тхэквондо, рукопашному бою.
В течение карьеры Андреева много билась на профессиональном ринге с представителями противоположного пола. Именно такую практику она считала самой эффективной для развития себя как бойца. Помимо спортивных соревнований, она много выступала на ринге в казино «Арбат», который в своё время считался главной ареной для выступлений профессиональных бойцов.
Среди учеников Андреевой - подготовленный ей к боям смешанного стиля российско-армянский борец греко-римского стиля, серебряный призёр олимпийских игр в Рио Мигран Арутюнян.
Награды и медали
Чемпионат мира
Бронза Скрантон 2001 до 75 кг
Чемпионат Европы
Золото Сент–Аман–лез–О 2001 до 75 кг
Бронза Печ 2001 до 80 кг
Чемпионат Европы
Золото Москва 2000 свыше 70 кг.
Светлана еще маленькой девочкой пришла на ринг. Началось все с тхэквондо и ударов ногами, затем к ударной технике нужно было срочно добавить работу руками, чтобы перейти в профессиональные бои и в дальнейшем зарабатывать деньги.
«Девушек в боксе тогда, как и сейчас, практически не было. Приходилось тренироваться и драться на ринге с парнями. К 2000 году я уже перебралась в Москву, и на шее у родителей сидеть больше не было возможности. Нужно было решать вопрос с деньгами самостоятельно, и поскольку не было ни зарплат, ни стипендий у профессиональных спортсменов в России в те времена, я начала драться за деньги на потеху публике», – рассказывает Светлана.
Первые свои коммерческие бои 20-летняя девушка проводила в клубе «Тропикана» в самом центре столицы на Арбате.
«Платили баснословные по тем временам деньги – 200 долларов за бой. Для сравнения, тогда можно было снять однушку за 100 долларов в Москве. Поэтому два-три раза в месяц я на выходных выходила в ринг и так добывала себе еду», – продолжила Светлана.
«Как-то раз мы выехали на майские праздники на шашлыки, и к нам подвалили пьяные “местные”. Начали приставать к моей сестре – хотели познакомиться, выпить и т.д. Она им отказала, они не поняли. После этого в разговор включилась я. Один из выпивох толкнул меня и начал оскорблять, я предупредила его, чтобы он не делал этого и после того, как тот замахнулся на меня снова, ударила его в лицо», – рассказывает Светлана.
Тогда он со своими друзьями побежал в больницу, где ему вправили челюсть, а после и в полицию, где написал заявление о нанесении тяжких телесных повреждений.
«К этой ситуации я отнеслась крайне несерьезно – мужчина написал заявление в полицию на девушку? Сказал, что она сломала ему челюсть? В России? Все это казалось невероятным ровно до того момента, пока в поезде во время поездки на очередные соревнования ко мне не подошли полицейские со словами, что я нахожусь в федеральном розыске», – добавила Светлана.
---
В общем, боец, а не вот это все. Сейчас тренирует столичных мажоров, ведет блоги в запрещенных и разрешенных соцсетях, и все у нее хорошо.
Чего и вам желаю.
Но, черт побери, как же здорово она двигается!
Завидно, да.
|
|
</> |

