Как оклеветать человека. Мастер-класс от roizman

топ 100 блогов gloger — 02.08.2012 Что поделать, опять возвращаемся к творчеству известного персонажа. В жанре рецензии, по традиции.

Для начала - теоретическая часть. Потом перейдем к практике.

Предположим, вы - Ройзман, и хотите оклеветать человека или группу лиц в своем блоге. Что нужно, чтоб во враньё поверили? Чтоб хотя бы небольшая часть рассказа была правдой. Дальше можно придумывать и придумывать. Я уже приводил пример убедительного вранья про "зверскую первоуральскую милицию". Там рецепт примерно такой же: первоуральских милиционеров Ройзман обвинил в немотивированном избиении пьяного обоссаного слесаря. Рассказ малоубедительный, но в конце есть ремарка - мы в это верим, потому что была история с туринскими полицейскими, которые снимали на камеру как один заключенный имитирует половой акт с другим. История с туринскими полицейскими - была. А вот к истории с первоуральскими полицейскими - вопросов масса, если вникнуть. К примеру, сам следственный комитет, на который в своем рассказе уповает Ройзман - дважды закрывал дело по этому слесарю. НО! Про туринских полицейских же правда написана? Почему ж не поверить и в зверства первоуральских? Так и здесь.

Теперь переходим к практическим упражнениям.

Сегодня мы разбираем "факт" "беседы" Е.Ройзмана и замглавы губернаторской администрации А.Багарякова, в которой Ройзману якобы рассказали, что губернатор Куйвашев читает распечатки ройзмановских телефонных разговоров и обижается на них.
Вот здесь можно ознакомиться с первоисточником.

Учитывая склонность пациента к искажению в своем блоге действительности (я об этом писал тут и тут), решил реконструировать события сегодняшнего "общения" Багарякова и Ройзмана. Собственно говоря, что там реконструировать особо. Взял, да и позвонил Багарякову и спросил как дело было. "Завтракал сегодня в "Шоко". Столкнулся в дверях с Ройзманом. Привет-привет. Вот и вся беседа" - цитата из А.Багарякова.

Вообще, привычка Багарякова завтракать в "Шоко" известна многим. Лично я несколько раз составлял ему компанию утром в этом заведении. На этом мы заканчиваем описание правдивой части истории Ройзмана.

Ну, а все остальное - чистое враньё. Какой смысл, спросите меня? Ну, например, дискредитировать А. Багарякова в глазах Е. Куйвашева. Для чего? А очень просто. По моей информации, проект "Урал Без Наркотиков" курирует именно Багаряков. А господин Ройзман, как известно, крайне ревностно следит за тем, чтоб борьба с наркотиками находилась только в его, ройзмановских руках. Ну, а тот факт, что УБН стал темой Багарякова - это серьезный повод для Ройзмана забеспокоиться. За Багаряковым уже закрепилась репутация человека, который успешно реализует порученные ему проекты. Проектов таких он на себя берет немного, но все - доводит до конца. Лично я свидетель нескольких таких историй. Скажу честно - Евгению Ройзману скоро нечего будет делать на антинаркотическом поле, раз уж темой УБН занялся Багаряков. Так что оснований, чтоб клеветать на Багарякова - у Ройзмана достаточно.

Кстати. Вчера Путин подписал закон о клевете. Правда, вступит в законную силу он 11 августа. Так что у г-на Ройзмана осталось не так много времени на безнаказанные креативные трюки в своем блоге. Впрочем, порекомендовал бы Алексею Багарякову подать в суд на господина наркоборца, чтоб просто была у того строчка в биографии - что клеветал на человека. Думаю, в свете вновь принятого закона - обязательно пригодится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего ...
  ...
В Бразилии начался знаменитый конкурс красоты бразильских ягодиц Miss Bumbum 2018. Со всех регионов страны в столицу прислали по одной претендентке, причем внешность некоторых, мягко скажем, удивляет. Если в прошлом году было всякое, включая девушку без ноги, то сейчас на конкурсе кого ...
Продолжая тему закусок из маринованных овощей: к мясу, рыбе, нагетсам, пельмешкам, курице, да и просто похрустеть
Для создания своей коллекции сюрреалистических автопортретов 14-летний(!) фотограф Zev из Массачусетса (США) использовал несколько разных техник, играя с размерами и масштабами. В результате получилось волшебное путешествие в мир, где человек ростом с травинку, лист может служить ...