рейтинг блогов

как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

топ 100 блогов navalny22.10.2013 Если вы трудоспособный гражданин младше 46 лет, то скорее всего, в следующем году вас ограбят, забрав несколько десятков тысяч рублей.

Это не предсказание Ванги и не обобщение в стиле "в стране ужасная коррупция, поэтому нас всех постоянно грабят".

Это решение правительства РФ и, если оно будет поддержано ГосДумой, то у 25 миллионов граждан отнимут их деньги.
Не какие-то там абстрактные доли в сырьевой ренте или налогах, а прямо вот конкретно принадлежащие им и добытые их трудом пенсионные сборы.

Про это много пишут газеты, но, к сожалению, в этом мало кто разбирается, поэтому мы (пока) не видим большого общественного резонанса на эту тему.

Давайте попробую объяснить супер-мега-примитивно.

1. Если вы работаете легально, то на вашу зарплату начисляют страховые взносы, из которых платят пенсии нынешним пенсионерам, а потом будут платить вам.
2. Если вы родились позже 1967 года, то вы попадаете программу "накопительной пенсии", то есть (сказало правительство) размер вашей пенсии зависит от вас: с вашей зарплаты делают специальные "накопительные отчисления". Больше зарплата - больше отчислений - больше будущая пенсия.
3. Вы можете принять решение о направлении своих "пенсионных накоплений" в Негосударственный Пенсионный Фонд (НПФ) или никакого решения не принимать - тогда вас назовут "молчуном" и вашими "пенсионными накоплениями" будет управлять государственный ВЭБ.
4. Некоторое время назад Правительство решило, что "молчуны" в накопительную часть перечислять не будут ничего, а те, кто в НПФ - 6%
5. Ну и сейчас правительство говорит: в Пенсионном фонде (ВНЕЗАПНО) чего-то мало денег, поэтому в 2014 году мы конфискуем эти 6% у всех, кто записался в НПФ.

Всё равно не понятно?

Тогда смотрите сюда:

 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

25 миллинов человек - это трудоспособные граждане России, моложе 1967 г.р., имеющие накопления в НПФ и направляющие туда 6% от своей зарплаты.

Для всех из них работает эта примитивная математика:
- Ваша, предположим, зарплата - 40 тысяч рублей в месяц "чистыми".
- Значит ваша зарплата "грязными" (вместе с подоходным налогом 13%) - 45 970 рублей.
- Значит накопительный страховой взнос (6%) составит 2 750 рублей в месяц или 33 000 рублей в год.

Именно такую сумму в 2014 году у вас конфискуют и направят для затыкания дыр в бюджете, создавшихся по причине криворукости и вороватости правительства.

Ещё раз: это не абстрактные деньги от нефти и газа. Это совершенно конкретные, принадлежащие вам начисления, которые должны сделать вашу жизнь на пенсии немного лучше.


Это поразительнейший грабёж, который происходит у всех на глазах.
Предполагается, что, таким образом, правительство найдёт себе дополнительных 244 - 300 миллиардов рублей.
Напомню, что на госзакупках, по официальной оценке, из бюджета воруют 1 триллион рублей в год. Но никто не озадачен тем, чтобы сократить воровство в госзакупках (например, приняв предложения РосПила) - гораздо проще просто отнять накопления миллионов людей.

И речь же не идёт о каких-то олигархах, гражданах с самыми высокими доходами, "налоге на роскошь" и тд.
Отнимают у самой активной и трудоспособной части населения.
Обычных людей. Если вы сами не попадаете под "пенсионный грабёж", то точно попадает кто-то из ваших близких.

Вот я, например, "молчун", но даже в нашем Фонде борьбы с коррупцией есть 6 человек, которые перевели свои сбережения в НПФы, и у которых отнимут их сбережения.


Очень сложно представить, чтобы правительство любой европейской страны устояло бы после того, как таким образом грабануло бы 25 миллионов человек.
Молодых и трудоспособных, которым переворачивать машины сподручнее всего.

В России не просто эти 25 миллионов тихо и тоскливо смотрят, как у них отнимают их будущую пенсию, но даже и нет политической силы, которая организовала бы кампанию против "пенсионного ограбления".

Это ужасно, а для меня и моих коллег в ФБК - ужасно вдвойне, ведь опросы показывали, что трудоспособные люди моложе 45 - это ядро моего электората на выборах мэра.
Это те, для кого проникновение интернета почти 90%.
Это те, кто читает этот пост, на самом деле.
Несколько поздне- и постсоветских поколений граждан, объединённых похожими культурными кодами.

Надо защищать самих себя.
Если нет политической силы, готовой развернуть кампанию общественного давления на депутатов ГосДумы, то мы должны сделать её сами.

 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?


Вот, зайдите сюда

 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

http://pension.fbk.info/

Это сайт, созданный нами именно для организации общественной кампании против "пенсионного грабежа".

Здесь можно ввести размер своей "чистой" зарплаты и посчитать, сколько именно денег у вас украдут.
 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?
Это развлекательная часть.

Содержательная часть заключается в том, что мы хотим персонализировать ответственность:

 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?
 как ограбить 25 миллионов человек и будут ли они при этом возмущаться?

Сайт позволяет делать обращения в органы госвласти, а главное - депутату ГосДумы, избранному от вашего региона.
Форма отправки соединена с официальной формой письма в ГД, взятой с её сайта.
Так что это будет официальное ваше обращение.

Смысл кампании очень простой:

В ГосДуме 450 депутатов.
Каждому мы направим письма.
Каждому мы завтра отвезём официальные требования в бумажном виде.

Мы требуем очень простой вещи: голосовать против закона "о пенсионном грабеже".

Ответ каждого депутата будет опубликован.

Каждый, кто проголосует "за" (вне зависимости от партийной принадлежности) будет отвечать за конфискацию пенсионных накоплений у 25 миллионов человек.
Мы опубликуем список "врагов народа" и постараемся довести список до этих 25 миллионов человек.
Наши общие усилия и интернет дают нам такие возможности.


Мы знаем, что "пенсионный грабёж" даже в правительстве оценивается неоднозначно, главный аргумент за такое решение: это проще всего, а возмущаться всё равно никто не будет.

Надо показать, что возмущаться будут, а депутатам не удастся размыть свою ответственность коллективным решением.
Люди, совершившие "пенсионный грабёж", будут известны поименно и "лобби" из 25 миллионов человек будет всегда голосовать и действовать против них.

Участвуйте прямо сейчас: http://pension.fbk.info/
Участвовать легко: напишите обращение, распространите ссылку на http://pension.fbk.info в соцсетях.
Участвовать очень важно.
Как я писал выше, интернетом пользуется не меньше 90% из нужных нам 25 миллионов человек. Значит их всех мы можем охватить достаточно простыми средствами: наживая на кнопки "поделиться".


Каждый депутат из любого региона должен получить десятки/сотни обращений и понять: НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЗАКОН О "ПЕНСИОННОМ ГРАБЕЖЕ". 25 МИЛЛИНОВ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ОБИДЯТСЯ. НЕ ЗАБУДУТ, НЕ ПРОСТЯТ.

Защищать нас и наши пенсионные сбережения никто не будет, кроме нас самих.

http://pension.fbk.info/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Филипп Киреев Шествие "Бессмертного полка" по Тверской улице в Москве. По разным подсчетам в акции приняли участие от 700 тысяч до 1 млн. человек. Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой... источник:  http://varlamov.ru/1708315.html ...
А хаааарооошая у врачей дурь! Что-то типа фенозипама, только на "д". Кубов пять вкатили по вене. Ох, бля, а знатно меня штырит сейчас... Захорошело бойцу от промедола. И почти не больно было. Блевать только тянет. Мы тебя, говорит, сегодня-завтра выпишем. Ага, щаз. Да я с такими ...
"Главное в следственных действиях - не выйти на самих себя" (с) В неутомимой борьбе с нацизмом современная Россия, похоже, сама не заметила, как попала в ситуацию, описанную в знаменитой фразе выше. Ибо человеческий мозг засрать можно, но компьютерные алгоритмы работают ...
«Как летом роем мошкара Летит на пламя, Слетались хлопья со двора К оконной раме» Борис Пастернак в ночь с 30-го на 31-ое октября пошёл первый снег… не сильно так, но к утру машинки прикрыл… и температура  заминусила… без скольких-то там пять… утро, собираюсь на ...
Накрылась у меня кофемолка - искала как и кто ремонтирует. И среди полезных "Умелых ручек" нахожу духовные скрепы человечества. Монахиня Нина точно знает: мужчина не женится на НЕдевственнице. Даже если сам "перебесился" со всем, кто дал себя использовать. 9 минут духовных скрепов и ТелеГо ...