Как оформить банкротство физического лица

топ 100 блогов hadrianus04.10.2022Экономика

Долги и кредиты, которыми так часто пользуется современный человек, не всегда упрощают финансовую ситуацию. Если сумма слишком велика, в какой-то момент человек может оказаться не в состоянии вносить ежемесячные платежи. Единственный выход в таком случае - списание долгов, которым должна заняться компания по банкротству.

Большая часть таких учреждений - например, юридическая компания Делу время - предлагает банкротство под ключ для физлиц и юридических компаний. Некоторые оказывают услуги по предоплате, другие обходятся без неё.

банкротство

Как выбрать юриста по банкротству

Компаний, оказывающих услугу юриста по списанию задолженностей, достаточно много. Организацию для этого стоит выбрать, если:

  • вы уже несколько месяцев не можете расплатиться по задолженностям;
  • вас уволили с работы или возникли другие подобные, не зависящие от вас события;
  • кто-то открыл крупный кредит на ваше имя;
  • появились непредвиденные расходы, мешающие расплачиваться по долгам.

Единственный выход в этом случае - начало процедуры банкротства. Этот статус означает, что человек или юридическое лицо оказываются не в состоянии отдать кредит либо его часть. Такое происходит по разным причинам, убедиться стоит только в том, что вы сможете оплатить стоимость услуг, и в том, что компания работает по официальному договору.

Банкротство граждан может быть объявлено по трём сценариям - мировое соглашение, реструктуризация задолженностей или продажа имущества. К третьему сценарию лучше не прибегать. Хороший юрист по финансовым вопросам будет стараться обеспечить клиенту первый - мировое соглашение с физическим лицом или учреждением, которому клиент задолжал.

банкротство

Признаки хорошей юридической компании

Есть несколько признаков, которые помогут понять, что юридическая фирма качественно оказывает свои услуги:

  • сопровождение клиента на всех этапах процедуры;
  • опытные юристы;
  • стремление сотрудничать на взаимовыгодных условиях;
  • официальный договор.

Чтобы выбрать юриста по банкротству, не обязательно смотреть список лучших - будет достаточно просто посмотреть, кто из них находится на этом рынкке дольше других и при этом имеет хорошую репутацию среди клиентов.

Если есть возможность, поинтересуйтесь также исходом дела в каждом случае. Если он был позитивным для должника (мировое соглашение или реструктуризация) в большинстве случаев - это преимущество организации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел написать длинный, продуманный пост на тему. Лень. Пару тезисов дам. Седня прочитал статью, где искусствоведы обсуждают "художественный перформанс" Петра Павленского с дверью ФСБ. По моему это не искусство. Точнее так - если это искусство, то очень и очень плохое. Приблизительно как ...
Новый трек от Бледного (25/17)можно послушать прямо здесь:а можно, при желании скачать.К слову, наше творческое сотрудничество началось как раз таки с птиц.Старое-старое фото, ...
предвидим тонны сообщений в стиле "ааа, полный писец, не проехать, неадекваты, ...
Продолжаем . 6. " «Сатана, без сомнения, был лучшим другом церкви за всю ее историю, раз он держал ее при деле все эти годы.» Я очень несогласна с ним. Он ставит Сатану на один уровень с мерзотными праведниками, держателями церквей. Это может доказывать лишь то, что Лавей видит в ...
Судьи были смущены и шокированы одновременно. Она ржала как лошадь, курлыкала журавлем, завывала волчицей... Но это было офигенно зажигательно! Посмотрите и послушайте сами: Ее взяли в британскую версию шоу "Ищем таланты", и она дошла до полуфинала (эфир был позавчера)... ...