Как одевать детей? Для чайников

топ 100 блогов malyshi22.11.2020 Как показала практика, 4 зимы подряд я одевала своих детей неправильно. Или не понятно. Или холодно. И меня сейчас начало это бесить.
Дайте пожалуйста понятную инструкцию - как это делать?

Зима это сейчас -10-15, регулярные выходы на улицу и прогулки до -25. Ниже -30 я стараюсь никуда не выходить, го бывает необходимость даже если это подъезд - машина - магазин/гости/поликлиника.

У детей есть слитные комбезы для заплыва в сугробы и раздельные для похода в места, где можно снять куртку.
Детям 4 и 2 года.

Шапки зимние с закрытыми ушами, на завязках (шлемы обоим давят).

Манишки связанные любимой бабушкой.

Варежки тройные вязаные
Краги осенние и плотные зимние.
Ботинки демары у младшего и котофеи на липучках у старшей.

Основные вопросы:
1. Юбка у штанин заправляется в ботинки? Сверху верхний слой штанов и штрипки? Или юбку натянуть на ботинки?
2. Закрыть шею Не шапкой шлемом. Как? Между манишкой и шапкой все равно щель. Сверху на капюшон еще снуд флисовый что ли придумать?
3. Варежки! На 2х летку натянуть вообще невозможно, руку не даёт, не понимает как тянуть. Натягивать на комбез? Или сначала варежки, потом комбез? А запасные варежки как менять потом?
4. Шапка постоянно лезет не глаза. Что делать? Положить внутрь носок? Сделать 2 стёжка на лбу? Прибить бантик?
5. Зачем детям закрывают рот шарфом? Это тайное знание? Чтоб не дышал морозным воздухом и горло не простудил? Вместо маски? Повально, лет до 5 все с шарфом до носа!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К 80-летию Ерофеева. Наконец бесчисленные поклонники автора самой известной после «Мертвых душ» русской поэмы дождались исчерпывающей книги о своем кумире. Вот она: «Венедикт Ерофеев: Посторонний» (АСТ, «Редакция Елены Шубиной»). А вот ее авторы: филологи Олег Лекма­нов, Михаил ...
Друзья мои, подскажите-ка мне каких-нибудь крутых музык для бега. А то у меня ...
Жмите на ссылку или на фото, чтобы прочитать полный репортаж ...
В последние дни телефонные аферисты окончательно рехнулись. Уже каждый день звонят. Позавчера “Таня” попала в Орле в аварию, хотя она сейчас в деревне. Сегодня “Аня” в реанимации, хотя она в Тбилиси. Голос точь-в-точь. Отличить невозможно. Естественно, я положил трубку. Ибо я вообще ...
...