Как одеть ребенка за ноль рублей?

топ 100 блогов flylady_ru02.03.2015 Как одеть ребенка за ноль рублей? kuda-det-detskuyu-odezhdu-01

Как же быстро растут дети! Да кому я рассказываю - все мамы это знают. Только купил рубашку - уже рукава коротки ... Поэтому большая часть семейного бюджета уходит влет на смену детского гардероба.
Я нашла способ, как сменить детский гардероб с минимальными расходами. Хочу поделиться с вами.

1. В конце каждого сезона я провожу ревизию детской одежды и обуви:
- Сначала откладываю то, что мало.
- Брендовые вещи в хорошем состоянии откладываю - они пойдут на продажу
- Вещи с катышками или небольшими не выводимыми пятнышками - отдаю на благотворительность (многодетной семье из деревни)
- вещи, которые пришли в негодность - выкидываю.
"Продажные" одежки нужно постирать и погладить.

2. Продажа.
Наверняка в каждом городе есть форумы для мам, "Барахолки" в соцсетях, сайты по продаже вещей (Авито, Из рук в руки и другие) - используйте все доступные информационных каналы, особенно, если они бесплатны. Мой опыт показывает, что быстрее продаются вещи на форумах и через соцсети.
Мои секреты продаж:
- Продавайте вещи в преддверии сезона. Например, демисезонную куртку вы быстрее продадите в конце февраля, чем в мае. Кроме того, в начале сезона в магазинах нет распродаж.
- Продавайте комплектами. Например, в августе можно собрать комплект вещей "гардероб для школьника": брюки + рубашки + жилетка + ботинки. Или "гардероб для отпуска на море".
- Сделайте качественные фотографии вещей. Я не говорю, что обязательно использовать профессиональный фотоаппарат и лайтбокс ... но качественные фото продадут быстрее, чем "смартфоноснимки" :) Сфотографируйте вещь в "раскладке", при необходимости покажите детали, разместите фото ребенка в этой одежде. Искренне не понимаю мам, которые на фото замазывают лицо ребенка ... Зачем? Улыбающийся малыш на фото хорошо привлекает внимание, а это важно в продажах.
- За сколько продавать? Моё правило - 30% от первоначальной стоимости вещи. Если Я купила рубашку на распродаже за 200 рублей, а первоначальная её стоимость - 700 рублей, то я продаю за 200.
- При размещении объявления укажите размер вещей (можно с замерами), марку, материал, свойства, состоянии, цену и свой телефон для связи. И не забываем про фото!

3. Встреча с покупателем. Обычно покупатель приезжает на примерку к продавцу или можно встретиться в торговом центре. Если у вас есть возможность, привезти вещи на примерку домой к покупателю, это будет плюс к продаже. Если у мамы двое детей и она хочет купить старшему куртку, нужно двоих собрать и приехать к вам. А если вы привезете вещь к ней домой, продажа и огромная благодарность обеспечены.

4. Делайте своих покупателей постоянными. У меня есть 3 знакомые мамочки, у которых сыновья на год младше моего. Они постоянно покупают у меня вещи, а я в первую очередь сообщаю им о планируемых продажах. И всем хорошо.

5. На полученные деньги можно купить новые вещи для своего ребенка.

Почему я за продажу вещей:
- вы избавляетесь от хлама,
- вы пополнили семейный бюджет,
- вы дали возможность вашему покупателю сэкономить.

Вы - молодец :)

Всем удачных продаж и покупок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробки хуже, чем в Москве.Сосульки ("сосули" в терминологии градоначальницы) под ...
          Невиданных успехов в нынешнем году добилась Россия в экономике и внешней политике под мудрым руководством Владимира Владимировича Путина. День ото дня растет благосостояние граждан России, крепнет авторитет России среди прогрессивной части человечества, среди которых народы Зим ...
Раз уж сегодня расслабуха с ностальгией напала.. Есть такой чувак - А. Вишня. Чем известен? Альбомы записывал, песенки пел, дружбу водил в кругах известных музыкантов. Но широкой публике он известен тем, что напросился сводить запись группы Кино " Группа крови", а после сведения спиздил ...
Подумал, что у меня из Apple дома только компот. Чему я очень рад. С добрым утречком, уважаемые, удачного дня. ...
В прошлую субботу было принято решение съездить в любимый приморский городок Зеленоградск (Кранц), чтобы посмотреть на открытие международного фестиваля фейерверков. И так совпало, что в это же время проводилось и празднование "Дня Города". А это значит, что по всему курорту стояли ...