Как объяснить мужу, почему нельзя "пропадать"

топ 100 блогов ru_psiholog06.08.2015 Всем добрый вечер!
Мне - 25, мужу - 32. Есть ребенок - 2 года.
Сейчас я сижу на даче с ребенком, муж на 3-4 дня приезжает ко мне (он может работать иногда из дома), остальное время я или одна, либо с мамой. Все мне очень помогают, и вообще замечательные.
Иногда у нас с мужем случаются конфликты, больших ссор сейчас особо нет - мы стараемся не переходить границы, я даю ему время подуться (он это любит) - миримся относительно быстро.
Но вот в течение двух месяцев произошло два случая:
1. Мы были на даче с друзьями, мама собиралась приехать только через день. Сломался насос и перестала идти вода. Друзья уже уехали, и мы с мужем повздорили как раз по поводу насоса (детали не важны). Он психанул (как он сам потом это назвал) и уехал. Оставив меня и ребенка одну ночью в доме, без воды. Потом через дней пять приехав, он просил прощение именно за причину ссоры, но то что он уехал, оставив меня одну - это ок.
2. Недавно повздорили из-за ерунды в ватсапе (я написала, что он не прав в одной ситуации и пыталась объяснить почему: он не понял и обиделся), на что он написал "приеду не скоро". Также он обещал забрать одну покупку для меня у девушки, но тоже отказался в последний момент. Мне пришлось напрячь маму.
Я честно попыталась пойти на примирение, написала, что слишком грубо сказала мол извини, на что он заблокировал меня в ватсапе, мой номер, смс, в вконтакте, в иг, в хэнгаутсе. То есть дозвонится мне до него сейчас нереально - только через маму или общих друзей. Я в целом не понимаю такой реакции на рядовую ссору, но это не так важно.

Я может параноик, не знаю, но для меня отключаться полностью/оставлять меня одну с ребенком - это безответственно. Ну вдруг чего случится - я же даже позвонить ему не смогу. Да, ссора (да у нас их миллион было!), но это же - важнее. Можно обижаться и ругаться, но выключать телефон и оставлять меня одну (если нет на то серьезной причины) - нельзя. Я вот так это вижу. А он (как я поняла) считает, что это нормально - я взрослая девочка, у меня куча родственников и ваще сама справлюсь. Вот некоторые одни растят детей без мужей и все ок. И чего я придумываю со всякими несчастными случаями - ничего с нами не случится.

Такое происходит не первый раз, поссорившись, я могла сказать вечером мол поеду на метро сама, и он спокойно уезжал на машине. (да, ясное дело - я блефовала и мне все мужики это понимают, а мой так ваще все воспринимает буквально). А я не понимала, неужели он не будет волноваться, как я в ночи добираюсь одна до дома? Он считал, что я взрослая, чтобы доехать самой и маньяки только по новостям. Меня тогда это задело, но я не придала значения. (а может и правда ничего страшного?)

Подскажите, как объяснить мужу, что так делать не надо? И может я не права и это нормальное поведение?

Добавлю, что муж мне очень помогает как и с ребенком, так и по дому (помыть пол, приготовить еду - без проблем, если я устала или занята), мы неплохо понимаем друг друга, у нас общие планы на будущее, любит дочку, хорошо зарабатывает.. Мне грех жаловаться, но вот этот момент - он меня задевает. И самое грустно, я не могу ему это объяснить. Он не понимает. Наверное потому, что сам очень редко просит о помощи и самодостаточен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы присоединились к их группе (корпоративной семье), поэтому должны играть по их правилам. Чтобы не быть связанными их правилами, мы не должны быть частью группы! Но может быть еще один способ: они возложили на нас обязательства в обмен на использование нашего(Донорского) кредита, но мы ...
Оригинал фоторепортажа тут В обществе бытуют крайне полярные мнения об этой организации - одни называют их нашистами, другие находят в их рядах идеалы для подражания, а я решил просто поехать и посмотреть как там и что. Автоматизированное ...
Что мне нравится все больше и больше в последнее время так это чувство без ответственности федеральной власти за то что происходит в стране. В том что вырезают семьи, нет электричества, нет тепла виноваты только неэффективные региональные ...
Кстати, на губах подаренная помада... ...
Мне встретилась заочная беседа доброжелателя и недоброжелателя Советской власти о размещении СССР промышленных заказов в странах СЭВ - кораблей и судов, автобусов и так далее. Доброжелатель Советской власти говорил, что это нормальная практика психически здорового человека - не ...