Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа

топ 100 блогов proboknet05.08.2019 Поучительная история, почему не стоит менять права в МФЦ.

Как вы знаете, сталкиваться с чиновниками надо как можно реже, а когда ими делается что-то для ускорения скорости и удобства граждан - лучше обходить стороной.

Недавно у моего папы заканчивался срок действия водительского удостоверения. Как положено, прошёл медкомиссию и решил, что очередь в ГИБДД ждать не хочется, а можно сейчас сходить в МФЦ и поменять права там.

Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа

Все так и было, буквально 10 минут подождать в очереди, милые люди, сдаёшь старое удостоверение, и тут выясняется, что новые права дадут только через 2 недели, которые ты на машине не ездишь, пока в МФЦ новое не придёт, ведь изготавливают их по-прежнему в ГИБДД, а потом в МФЦ доставляют.

По итогу за Управление транспортным средством водителем, не имеющим действующего удостоверения, можно сесть на 15 суток административного ареста.

Конечно, МФЦ сделало миллион полезных дел, но при этом надо помнить, что постоянное развитие - это необходимость. И нельзя пользоваться аналоговыми приборами в цифровом море.

Это яркий пример, как современные цифровые технологии применяют старыми способами. Такая же история и с порталом Госуслуги. Вместо электронных услуг, портал превратился, по сути, в электронную очередь. По факту там можно записаться на приём (ту же сдачу прав), а вот продать машину через сайт по-прежнему нельзя.

Подписывайтесь на Пробок.нет в соцсетях, чтобы получать оперативную информацию.

Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа Как обратиться в МФЦ и получить 15 000 рублей штрафа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не успела закончиться одна моя лотерея (с обменом, правда), а уже есть повод для следующей. В почтовый ящик сегодня прилетела сотая официальная открытка: [ CZ-268378 ] Она милая, и попадает сразу в три пункта моего виш-листа, и, хочется верить, жизнь налаживается (но не от ...
Девочки, привет! Погода прекрасная, каникулы - красота, одним словом. Мы сейчас пойдем гулять ) Дети без маникюра, а я в Lilypad Lacquer Wine me up. А у вас как дела? Что выгуливаете? ...
k olewal А кто сказал что наши оценки хоть сколько нибудь правильны и объективны? Мы делаем лишь то что умеем, но это ограничение наших возможностей - а не всех существующих... ...
...
Вы - один из главных столпов нашей безопасности, нашей защиты. С днем танкиста, дорогие наши украинские солдаты. ...