рейтинг блогов

Как обмануть продавца?

топ 100 блогов kot_de_azur30.09.2015
"Милый! Придумаешь как выбить деньги обратно, купишь мне второй"


Как обмануть продавца?
Ребята - это капец! Я многое видел, но такого... А потом они говорят - почему русские такие негодяи. Придумал один товарищ схему, которая обогащает его жалкую личность. Рассказали мне вчера друзья - думаю, многие так промышляют.

Так вот, мошенник задумал бесплатно получать товары с торговой площадки. Схема действует именно на Алиэкспресс.

Вот несколько его способов:

- заказывает товар обычно это фонарик или какая-то мелочевка. Товар приходит исправным. Покупатель желая вернуть свои копеечки за фонарик открывает спор (dispute) и нагло пишет, что товар поврежден. При этом он фотографирует свой товар и делает в фотошопе повреждения. Или же "гуглит" похожий с дефектами. Дальше идет переписка с продавцом насчет "компенсации" за брак. Допустим, купил за 10$, свободно можно выбить 2$. То же самое проделывает с одеждой и обувью. Продавец на Али дорожит репутацией своего магазинчика и не хочет плохих отзывов, иногда проще отдать деньги, чем тратить время на недовольного покупателя, тем более если товар копеечный.

Недавно он купил телефон за 100$, его жена говорит: "Придумаешь как выбить деньги обратно, купишь мне второй". Теперь он думает, как сделать телефон с дефектами и открыть новый спор.

- товарищ на этом не успокаивается, некоторые вещи он получает, оставляет себе и возвращает еще и деньги, до 100% от стоимости товара. Дело в том, что китайцы очень любят экономить и отправляют товар без трека или дают левый трек. Покупатель открывает спор и пишет, что за дела, я не получил товар? Верните пожалуйста деньги. Продавец не сможет доказать отправку товара, ведь трека нет. а чтобы не испортить репутацию, легче вернуть эти копейки.

- и еще, товарищ ищет товар, откровенно говоря похожий на подделку или вовсе подделку. На это могут указать негативные отзывы клиентов. Покупает товар, получает, открывает спор и пишет, мол продавец втюхал подделку. Все дело в том, что Алиэкспресс активно борется с контрафактом. И с помощью такой жалобы можно вернуть деньги двойне, товар остается у вас.

Вот так, живет человек и хвастается на работе своими достижениями. Как он в очередной раз облапошил китайца и получил: ножик, кружку или еще какую-то мелочь. Хотя он и сам мелочь.

Я ни в коем случае не призываю действовать согласно этой истории, имейте совесть. Китайцы тоже работают и пытаются заработать на этих копейках.

+дружить жж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Православные празднуют Рождество в ночь с 6 на 7 января. 6 января накрывается скромный стол на который подают не постную, а скоромную пищу. А вот уже с утра 7 января рождественский ...
Конечно, мы рядом, когда вы уходите, но и когда приходите - ...
Внимание: содержит ненаучную лексику. Научную тоже. Пару лет назад на минском форуме зацепился за пост. Журналист собирал информацию о районе улицы Грушевская и просил откликнуться тех, кто там вырос и может что-то рассказать о тамошней жизни в 70-80 годы. Написал комментарий, созвонил ...
Совсем скоро загорятся огни Бельтайна. Сласти и страсти. Цветение весны, встреча лета, яркое Солнце, наполненная соком Земля. Колдовство и страсть. Есть два волшебных дня в году у северных народов: Бельтайн — открытие летней половины года, Самайн — открытие зимней его части. Beltane ...
Соратникам в регионах. Рекомендации по созданию общественных структур для организации качественного взаимодействия В том числе, для дальнейшего проведения Русского Народного Собрания Уважаемые соратники и просто активные граждане! В целях ...