Как носить в шарфе летом?

топ 100 блогов slingomamy31.07.2010 Где-то проскользнуло высказывание, что в такую жару в слинге носят только слингофанаты :) Я хотела бы рассказать, как даже в самую жару можно носить ребенка в шарфе.



1. Не надевайте слишком много одежды на ребенка! Основной жар летом идет не от слинга, а от тела ребенка и мамы, поэтому ребенка нужно носить голеньким, в одном памперсе (или трусиках).

2. Используйте шарф из легких тканей. Естественно, летом хочется шарф потоньше и полегче, поэтому лучше всего летом носить ребенка в шарфах с шелком и льном. Например, Ellevill Caelum содержит 50% шелка и ткань даже холодит в жару. Единственное - важно, чтобы ткань была правильного, диагонального плетения - шарфы типа марлевочки простого плетения прекрасны для маленького ребенка килограмм пяти, но для более тяжелого ребенка нужна ткань правильного плетения. Кроме того, надо понимать, что чем легче и тоньше шарф, тем хуже у него будет поддержка, поэтому летний шарф - это всегда компромисс между легкостью и поддержкой. И лучше выбирать ткани с рельефным плетением, так что их цепкость будет заменять собой толщину для хорошей поддержки.

3. Варьируйте намотки. Шарфы с хорошей поддержкой и даже не самые тонкие можно использовать в жару, но с вариациями намотки.

Во-первых, простой крест (инструкция здесь >>>):

Как носить в шарфе летом? Как носить в шарфе летом?

В отличие от креста над карманом, здесь нет внутреннего кармана, поэтому слинг продувается с боков и напоминает по конструкции рюкзак или май-слинг.
Эта намотка, правда, менее грузоподъемна, чем крест над карманом, вес ребенка приходится на крест, а не на карман (который в КНК хорошо снимает нагрузку с плеч и спины). Поэтому очень важно следить за тщательностью намотки, хорошо подтягивать внешние борты креста.

Также в носке крест под весом малыша может смещаться вперед, так что ребенок начинает провисать, его спинка прогибается. Поэтому важно следить, чтобы этого не происходило, спина ребенка хорошо поддерживалась тканью и не была сильно изогнута.

Вертикальное положение в простом кресте не рекомендуется использовать для ребенка младше 3 месяцев (в любом случае только после того момента, как у ребенка начнут разводиться ножки). Для более маленького ребенка в простом кресте можно носить в колыбельке:

Как носить в шарфе летом?

Кроме простого креста, также можно варьировать обычную, самую популярную намотку "крест над карманом". В ней полотнища креста смещаются по бокам, так что намотка из трехслойной становится однослойной:

Как носить в шарфе летом? Как носить в шарфе летом?



Информация и фотографии предоставлены сайтом Ellevill.org

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый человек испытывал в своей жизни, как взлеты, так и падения. Этим и привлёк моё внимание конкурс, который проводит ЮниКредит Банк . Кто-то взлетал высоко, соответственно, не удержавшись, «больнее падал», у кого-то взлеты и падения были не ...
Не то, чтобы пали покровы и открылось лице, как бы и раньше все было ясно, однако. Известный "православный" жж-юзер vadimb пишет: Ну почему Вы не можете признать очевидное - ВСЕ христиане Ливана стоят за Израиль. Автору плевать на позицию ...
Уважаемые господамы студенты, вам вообще есть толк от кураторов академических групп? Если да, что что такого хорошего они для вас делают? Если нет, то не напрягают ли? Хотели бы вы от них большего участия в вашей судьбе (если да, то в каком виде)? И ...
29 июля. Газета Редька. Опять по пятницам. Вот, казалось бы, все ясно… Человек имеет некую жизненную позицию и пытается ее отстаивать. Неизбежно начинает повторяться. Все аргументы приведены, все логические построения представлены. Начинается переливание из пустого в порожнее. ...
Никита Михалков выпустил "Бесогон" на тему, кому принадлежит государство, и программу быстро сняли с эфира. В ней он начал с программы сокращения населения, которое решают через развитие фармацевтики, а закончил дистанционным образованием и цифровой зависимостью. И вот ту-то и выплыл ...