Как носить лариаты

топ 100 блогов RossNayward — 27.04.2011







Последнее время стали пользоваться большой популярностью украшения-трансформеры, которые называют лариат или колье-пояс. Что это за украшение и как его правильно носить?



Название лариат (lariat) пришло из английского языка и означало первоначально тоже самое, что лассо или аркан, т.е. веревка с петлёй на конце.



Вариантов ношения лариатов великое множество и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.











Как носить лариаты



Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать












Как носить лариаты


 




Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый – асимметричное колье



Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:



Как носить лариаты


 












Как носить лариаты


 




Вариант третий – колье-подвеска



Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.












Как носить лариаты


 




Вариант четвертый – галстук



В этом случае можно вязать на лариате разные узлы и каждый раз за счет этого он будет выглядеть по-другому




Кроме того, лариат можно носить как пояс и даже как браслет – все зависит только от вашей фантазии.



Способы вязания узлов на лариатах













Можно завязать лариат простым узлом.



Если же Вам хочется чего-то более изысканного, то есть несколько более сложных вариантов, которые можно применять как в представленном виде, так и используя их отдельные элементы - экспериментируйте!




 



Как носить лариаты


 




Узлы макраме - в этом случае узлы вяжутся одним концом лариата, а второй остается прямым, поэтому когда узел готов, на лариате можно как на галстуке регулировать длину:



 



Как носить лариаты


 



Узел-косичка - в нем задействованы оба конца лариата, поэтому отрегулировать его, как предыдущий узел будет нельзя. Кроме того, имейте ввиду, что он довольно заметно укорачивает лариат.



 



Как носить лариаты


Узел с упрощенной косичкой - более маленький узел, чем предыдущие.



 



Как носить лариаты


 




Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отчитываюсь. Алиса живёт обычной жизнью: ест, спит, гуляет. Антибиотик дала, но завтра это будет сложнее сделать, она умная и запоминает мои отвлекающие маневры. Вчера Дуся понюхала Алису и шарахнулась от нее, видимо почуяла запах больницы или лекарства. Мы также хорошо себя чувствуем, ...
Его именем называется улица в Москве. Но, как показала практика, не многие знают, кто он такой и чем прославился. Муса Джалиль - татарский поэт, Герой Советского Союза. В августе 1944 года был казнен в тюрьме на окраине Берлина. В августе 2012 года в Москве был установлен памятник. ...
Всему миру давно уже ясно, что экономика США со дня на день рухнет, что ценность доллара меньше, чем у туалетной бумаги, что Китай и Россия спасают человечество от вконец зарвавшихся буржуев. И вот, когда мы в полушаге от победы, Министерство финансов России неожиданно подняло лапки кверх ...
Девушки, вся одежда которых состоит из сгустков нефти — в этом при желании можно увидеть гораздо более глубокий и пророческий смысл, нежели просто напоминание о серьезных экологических катастрофах, произошедших в различных частях Мирового ...
Оригинал от 05.08.2014 . ...