рейтинг блогов

Как нынче болеют ковидом

топ 100 блогов nefer10.10.2022Коронавирус Всем привет в этом чате. Сегодня утром экспресс-тест показал положительный результат. А теперь расскажу предысторию.

Как нынче болеют ковидом IMG_20221010_090756-01


В воскресенье 2 октября я вернулась из Киргизии. Все было хорошо и даже прекрасно. Однако, мне необходимо было сдать ПЦР-тест для предоставления в Роскомнадзор. Да-да-да, старые правила все еще действуют на территории России. Для въезда в Киргизию не требуется ничего, а после возвращения на Родину надо подтвердить, что ты не носитель коронавируса. Все это конечно фикция, но так надо.

С удивлением узнала, что бесплатный ПЦР-тест в поликлинике как раньше не делают, только если врать, что у тебя высокая температура. Самый дешевый анализ в Москве стоит 1350 рублей. Я сдала его во вторник. Уже тогда я ощущала легкое першение в горле, подумала, заодно и узнаю, оно это или не оно. Мазки берут из носа и рта, результат готов на следующий день. РНК коронавируса SARS-CoV-2 не обнаружено. Ну и хорошо, - подумала я и загрузила файл на Госуслуги.

На следующий день проснулась разбитой. Измерила температуру - норм. Пошла на работу. Все последующие дни я также измеряла температуру дважды в день, потому что днем меня жутко знобило, а ночью я не могла спать от жара. Горло дерет, будто там застрял еж, хочется кашлять, а не получается. Других симптомов не было.

Как-то доработала до пятницы. В субботу поняла, что все. Было много планов, но абсолютно не было сил. В воскресенье я намеряла 37.8°С! Просто взяла другой градусник. До этого использовала инфракрасный цифровой easyScan для быстрого измерения температуры, он меня подвел. А вот Omron сразу показал. Перепроверила обычным ртутным - так и есть, ТЕМПЕРАТУРА!

Как нынче болеют ковидом

Как нынче болеют ковидом


Принимала Эвкалипт, Имудон, Ларипронт, Полиоксидоний, Грамидин. Потом подключила еще Амбробене, чтобы хоть как-то откашливаться. Притащила все это в поликлинику, там обычно спрашивают, чем лечились. Оказывается вызвать врача на дом теперь нельзя, даже с температурой. Нынче это делается через службу 112, прежние телефоны заблокированы. Там робот последовательно задает вопросы: номер полиса, какая температура и другие, а потом говорит, обратитесь по адресу... Если вы не при смерти, ползите в поликлинику. На автобусе? Езжайте, заражайте.

Как нынче болеют ковидом


В поликлинике все спокойно. Никто от тебя не шарахается. Подумаешь, тест положительный. Сколько их было за прошедшие три года. Выдали маску с клапаном и лекарства. Парацетамол употреблять при высокой температуре, а коронавир... Лучше не надо, лекарство токсичное, дает побочку на печень. Купите Ингавирин и еще вот эти дцать лекарств.

Как нынче болеют ковидом

Как нынче болеют ковидом


Мой любимый витамин С, очень вкусная шипучка. Как раз дозировка 1000 мг. Пригодился и витамин Д, который подарили на индийском фестивале. Правда там 400 МЕ, а надо 2000-5000 МЕ, придется есть по 8-12 таблеток. Потом распотрошу запасы с iHerb.

Как нынче болеют ковидом

Как нынче болеют ковидом


Докупила три лекарства на 825 рублей. Но это онлайн-аптека, в реальных стоит дороже. Один только Ингавирин 760-790 рублей, а мне он обошелся в 666 рублей. Лоратадин - 109 рублей, бромгексин - 50 рублей. Бромгексина Берлин-Хеми не было в наличии, взяла самый дешевый белорусский (Борисовский завод медицинских препаратов). Кто-нибудь пробовал, он работает вообще?

Как нынче болеют ковидом


В целом метаморфоза поражает: в 2020 году полная изоляция на две недели, социальный мониторинг, в 2022-м даже не спросили про членов семьи. Больничный до воскресенья, обещали позвонить в первой половине дня, если жалоб нет, закроют дистанционно.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Клава 19.10.2022 18:53
Всё равно зараза тоюа ещё....и когда она мутирует непонятно. Поэтому нужно просто заниматься укреплением иммунитета. Мне нравится эваларовский цинк в шипучих таблетках. Усваивается хорошо и по сравнению с иностранными аналогами например стоит в несколько раз дешевле.
Архив записей в блогах:
И запомни, Копченый: рассердил ты меня теперь всерьез /А. и Г.Вайнеры/ ГРАНЕЙ , мне показался вполне адекватным. Кремль оказался перед реальной перспективой новых американских санкций, куда более серьезных, чем прежние, - можно сказать, катастрофических для российской ...
Друзья семьи сообщают, что Кэрол и Майкл Миддлтоны планируют уйти из своей компании Party Pieces. Супруги решили, что, наконец, настало время уйти на пенсию, и они надеются продать компанию в ближайшие недели инвесторам, которые продолжат развитие бренда. Им принадлежит чуть более ...
На выставке "1913. Первые Моторы России." , которая проходит в Музее Гаража Особого Назначения, основная масса экспонатов не особо попадает в указанный временной период. Это не особая проблема, поскольку на 1913 год все машины не собрать. Но есть и экземпляры, которые вполне в ...
Интересно, вот этот бред какой прОцент двуногих воспринимает, как норму? Не надо про 146% или 86%, я серьёзно. "На самом деле нужно брать даже не Берлин. Нужно его пройти и взять Британию всю как таковую. Все зло нашей российской судьбы — это англосаксы". И ещё пассаж: «Я уверен, что ...
Осталось только уголовное преследование братьев Навальных. В брежневские времена среди диссидентов был популярен анекдот о годах сталинских репрессий. На Колыму приходит этап, новичков заводят в барак, старожилы интересуются: — За что срок получил? — Ни за что…. — Не ври, — ...