Как ни крутите, в душе вы все - совки.

топ 100 блогов Иван Петров27.03.2011

 

     Если просмотреть ленту гайдпарка за день-два полностью, то можно отметить – на сайте обсуждаются в основном Российские проблемы – Сталин, коллективизация, ГУЛАГ, Хрущев,Гайдар, переименование милиции в полицию, инновационный центр в Сколково и так далее. Иногда проскакивают статьи – перепост с других сайтов, касающиеся  проблем других стран постсоветского пространства, а так же по основным мировым вопросам – Ливия, землетрясение в Японии, АЭС Фукусима – но тоже под углом зрения Российской общественности.

    Но вот что интересно – основными критиками Российских законов, Российской действительности и действий Российских властей являются не сами россияне, а жители бывших республик СССР, ныне независимых государств, а также уехавшие из России и этих стран в дальнее зарубежье. На сайте их предостаточно, под разными хитрыми никами .

    Казалось бы, каке дело им до проблем нашей страны, как будут у нас называться силовое ведомство, стоит ли давать квартиры военнослужащим и со скольки лет будет в России пенсия, что будут преподавать в наших ВУЗах и школах – нет, наиболее критическое, активное участие принимают в обсуждениях именно эти люди, немало, впрочем, одновременно высказывая гадостей в адрес России. Особенно преуспели в этом граждане самостийной Украины.

     Казалось бы, какое им до этого дело? Ладно бы,  когда идет обсуждение наших обших исторических проблем, политики нашей страны и так далее, нет же, обязательно принимают участие и в таких вопросах, как наши пенсии, образование, отношение к детям и так далее, то есть, того, что к их странам отношения иметь ну никак не может.

Что, к примеру, случится в Украине, если милицию в России переименуют в полицию ? Нет, эти господа тут как тут со своими комментариями – «Менты они и есть менты», «Гайцев не перевоспитаешь», «Давить надо этих гнид» и так далее.

      В чем же дело? А вот именно в том, в чем эти господа обвиняют Российский народ – в советскости, по ихнему – в совковости. Ну не могут они привыкнуть, что живут в странах. уже вышедших из состава великой страны, под названием СССР, не могут понять, что не касается их ничего, что происходит в России, и они для нее – никто.

И тянет их где-то в глубине души назад, в нашу великую страну, и вот чтобы заглушить это чувство, пытаются они ее обругать, унизить, излить свою желчь на гайдпарке.

А так как нет сейчас СССР, то и ругают они Россию, которая в их глазах так и осталась великой страной, зная, что пусть сейчас у нас и есть какие-то трудности, но мы все равно были и останемся великой страной, великим народом.

     Ну что, если им от этого легче, пусть. России от этого не убудет, умные люди , читающие их  бредни, все поймут, а от мнения неумных России ни холодно, ни жарко.

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы замечали, что наши города по большей части выглядят одинаково, а подход чиновников к проектированию городской среды практически всегда идентичен? Улицы, дома, остановки, парки, районы — всё проектируется примерно по одним параметрам, исходя из права сильного. Либо ты ...
Это девушка не просто была за толерастию. Она активно это пропагандировала. Даже снялась в ролике (смотреть с 1 ой минут) о "мультикультурализме". Прыгала там на негре, изображая половой акт. Закономерный результат. Ниггер её зверски убил ...
привет, котоводы и -веды. Кошка ( дворняга, 8 лет ) питается кормом фирмы kattovit, сушкой (гастро) и мясной консервой, не одновременно, чередуя. Обычно в основном она есть сушку и раз в пару дней, например, на ужин вместо сушки - консервы. Кстати, на этом месте хотела бы уточнить. Все ...
Дамы и господа! Леди и джентльмены! Сэры и сэруньи! Где в этом сезоне ваши слуги закупают фкусную омывайку для своих недорогих "Майбахов"? А то у меня младший садовник увидел в "Пятёрочке" 4 литра аж по 300 руб и поехал рассудком. Доктор сказал, что неизлечимо, лучше пристрелить из ...
Первую поющую дорогу планируется создать на участке трассы федерального значения М-4 «Дон». Конкретный участок пока не называется. Такая дорога для России - абсолютная новинка. За рубежом акустические шоссе, или, как их еще называют, мелодии-роуд, не такая уж и редкость. Одну из первых ...