Как нельзя вести себя в Абхазии

топ 100 блогов stranniksenya17.04.2019 Как нельзя вести себя в Абхазии

Несколько лет назад, помню, случился на набережной Сухума инцидент: отдыхающий мужчина пошёл погулять по центральной набережной ... в плавках. В результате у него возникли проблемы с местными ребятами, которые пытались культурно объяснить мужчине, что здесь так не принято, но тщетно, парень начал "качать" свои права . К сожалению всё закончилось конфликтом.

Итак, что же не стоит делать отдыхающим, чтобы не омрачить свой же заслуженный отдых:

1. Не стоит ходить по городу в купальниках и плавках.

Понятное дело, что турист есть турист, люди приезжают отдыхать, загорать и купаться в море. Поэтому в курортных местах Вы можете одеваться по своему усмотрению.

Но если вы едете на экскурсию или в гости, в сельскую местность, в гости к местным жителям, посещаете памятники истории и культуры старайтесь не надевать очень прозрачную или слишком короткую одежду.

2. Не стоит девушкам и женщинам пить кофе на Брехаловке.

Дело в том, что там собираются уважаемые люди, старейшины, абхазские мужи Они пьют кофе, играют в шахматы, беседуют. На Брехаловку заходят даже члены правительства, и не только Абхазии. В общем женщинам там находиться нельзя. Но можно купить кофе и отойти на скамеечку подальше и наслаждаться ароматом и свежим морским бризом.

3. Не стоит покупать вино и чачу у непроверенных людей.

Последствия могут быть неприятными, сильного отравления вы не получите, но и удовольствия тоже. Покупать домашнее вино стоит только через хороших знакомых, а если таких нет, то тогда лучше брать бутылочное в магазине.

4. Не надо вести себя вызывающе и по хамски, материться и громко спорить.

В большинстве своём абхазы очень добродушный и мудрый народ, но в то же время серьёзный и гордый. Это всё же Кавказ. Ведите себя максимально просто и в рамках приличий. От этого зависит отношение местных к вам. Отнесетесь по хамски - будьте уверены, что и к вам так же отнесутся.

В Абхазии не принято выяснять отношения на людях, оставьте свои разборки до того момента, когда вас никто не видит и не слышит.

5. Не надо мусорить и тем самым портить потрясающей красоты природу.

Не стоит говорить, что это именно местные жители разбрасывают там мусор, большинство из них очень культурные и приличные люди, которые очень любят свою страну и никогда не позволят себе поступить плохо по отношению к своей земле.

Уважайте пожалуйста традиции и моральные принципы страны, в которую вы приехали и ваш отдых всегда будет приятным и незабываемым!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверно, трудно и неуютно считаться на Западе «человеком под номером 13». Но именно под этим номером фигурирует в интервью для «The Washington Post» нынешний генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. И неудивительно, его, как давнем мультфильме, «посчитали», и он оказался в своем ...
                                  Абсолютно пэрэсичный аватар со знакомыми до боли мантрами – не стрелял, я механик… Безумно ...
...
Когда я ехал по Транссибирской магистрали, в Хабаровске родственники мне передали в дорогу баночку варенья лимонника. Небольшую, в 300 грамм. Я привёз его домой в Питер. При употреблении выяснилось, что его тонизирующая сила гораздо выше, чем к примеру кофе: трёх ложечек к чаю хватает на ...
Мой предпоследний день и первый день увольнения из РИА Новости был раскрашен в яркие цвета Явился вот этот человек, молодожен - да-да! Фото - (с) warsh Мой старый - но всегда молодой - друг и товарищ Игорь Дудинский, блистательный человек, ...