Как не сойти с ума в Москве

топ 100 блогов sapovich29.03.2016 Как не сойти с ума в Москве

Вчера я встречалась с подругой. В Москве это, знаете ли, событие. Особенно если она работает на Маяковке, а ты - в Сити. Мы говорили о том, кто что ест, сколько спит и как делает так, чтобы не сойти с ума. А потом смотрели свежие презы и статистики по работе и не очень (развлекаемся как можем). Такими данными, традиционно, грех не поделиться.

Никогда не устану славить свое самое любимое приложение - ЖКХ Москвы. Если понадобится - снесу Инстаграм, а его оставлю. Сколько вы добираетесь до работы? Что успеваете за это время? Я и мои друзья трудоголики - переслать показания счетчиков, записаться к врачу, проверить штрафы, и многое другое на pgu.mos.ru. По статистике этим занимается уже половина москвичей. К цифрам!

  • 70 000 москвичей ежедневно пользуются услугами центров "Мои документы"

  • Миллион проблем решили москвичи через портал "Наш город"

  • По итогам голосований в приложении "Активный гражданин" в Москве внедрили как минимум 600 народных решений

  • В этом году электронными госуслугами воспользовались на 30% больше москвичей

  • Все виды загранпаспортов можно оформить в центрах госуслуг "Мои документы" (ДАЖЕ если ты из... Калуги!)

  • 70 полезных мобильных приложений создано на базе Портала открытых данных. (И скоро я их обязательно изучу!)

Хорошие новости для моих беременных друзей

ЗАГС – приятное место. Но только один раз. Теперь для молодых родителей появилось удобное решение всех, скажем так, послеродовых вопросов - и это снова центр госуслуг "Мои документы". Их в столице 122 (даже у меня в Сити есть), и воспользоваться услугами любого (!) можно без привязки к месту прописки (!!!).

В 30 центрах уже готовы выдавать документы на новорожденных единым пакетом, а с 1 июля все центры будут выдавать свидетельства о рождении, смерти и установлении отцовства. Обещают так же просто ответити еще на 80% бытовых вопросов.

А ЕЩЕЕЕЕ! Детям будут помогать делать уроки в детских библиотеках, которые... продолжат работу до 21.00! Это одна из идей проекта "Московские библиотеки", которую озвучили горожане на crowd.mos.ru. (Здесь каждые два месяца обсуждают новый проект, уже реализовано свыше 250 предложений граждан).

И, да, моя работа сейчас во многом связана с тем, чтобы интернет не дал сойти с ума облегчал жизнь максимальному количеству людей. Наш диджитал-вестник не прощается с вами.;)

ПС - и, конечно, Фенотропил!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Британии заявили об отравлении Скрипалей гречкой Британские следователи не исключают, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» было привезено в Великобританию в пачке гречки. Как сообщает The Sun, Сергей Скрипаль попросил дочь Юлию, которая собиралась прилететь к отцу из Москвы, ...
...последний писк местной молодёжной моды. Наташка подарила. И они так по улицам гуляют, в гости ходят. ...
Вот уже который год авианосец, созданный для ВМФ России и, соответственно, получивший русское имя "Адмирал Горшков", мстит тем, кто принял решение лишить его родины и передать (продать) другой стране. Будучи существом бессловесным, он своими ...
Всем известно, что для того, чтобы зарабатывать желаемую сумму и быть финансово обеспеченным необходимо хорошее образование, ведь без него Вы не получите желаемую профессию и конечно же финансовый рост. Выбираем правильное обучение Для того, чтобы получить качественное ...
Джон Лииз и его теперешняя группа John Lees' Barclay James Harvest. Трио ветеранов организовало Yes Featuring Jon Anderson, Trevor Rabin, Rick Wakeman. Слева направо - Уэйкман, Андерсон, Рабин. 13 января 1947 года, 77 лет назад, в Олдхэме (Англия) родился Джон Лииз (John Lees). ...