Как не дать ограничить общение бабушки с внучкой?

топ 100 блогов malyshi17.01.2021 Добрый день! Уважаемое соо, посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и в какую сторону думать.
У меня есть брат, он был женат, родилась дочка, которая после развода осталась жить с мамой. Моя мамуля, бабушка девочки, тогда сказала, что с разводом взрослые люди сами разберутся, а внучка ей так внучкой и осталась и прерывать общение она не собирается. И действительно, бывшая жена с братом моим первое время даже по телефону говорить не хотела, а с бабушкой общалась и внучку в гости приводила. Бабушка забирала девочку из садика, с ночёвкой даже, если у мамы были ночные смены, сидела с болеющей, летом возила на дачу и всё такое.
Потом мы (в смысле я с мужем и дочкой) переехали в другой город, и наша мама решила переехать за нами. С дочкой брата она продолжала общаться довольно плотно и по телефону, и через ВК, ездила пару раз в год повидаться, летом на каникулах на полтора месяца девочка приезжала сюда.
Братец мой мягко говоря балбес. Не злой и не плохой, просто в некоторых вопросах бестолковый. Когда он работал официально, алименты аккуратно перечисляла бухгалтерия с зарплаты. В периоды неофициальной работы, он перечислял деньги сам, правда нерегулярно, но наша мамуля как раз его пинала, чтобы он это делала, сохранял платёжки и периодически показывал их приставу. Сейчас брат как раз работает в такси, так что сам перечисляет сумму в половину прожиточного минимума на ребёнка. Недавно, мама девочки оборатилась в суд с заявлением об увеличении суммы алиментов, получила отрицательное решение, и после этого заблокировала бабушку везде.
Вообще, мама девочки имеет сложный характер, эмоциональная и вспыльчивая, и подобные заходы уже были. Так что и сейчас есть шанс, что она остынет и всё вернётся на круги своя. Но маме моей очень надоело зависеть от этих скачков настроения, да и для ребёнка это не полезно, мне кажется.
Так вот вопрос в теме собственно: как не дать ограничить общение бабушки и внучки? Подозреваю, что и брату теперь с дочкой общаться не дают.
Девочке 10,5 лет, учить её врать маме и общаться тайком совершенно неправильно, мне кажется. Мама девочки не слишком подкована в юридических вопросах. Наша мама владеет канцеляритом, не боится официальных учреждений и готова к судебным разбирательствам. Дело осложняется конечно нахождением в разных городах (Архангельск и СПб)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Запечатлеть момент смерти, это большая удача для фоторепортера. А запечатлеть весь процесс убийства от начала до самого конца – это суперудача, которая может изменить всю жизнь. И однажды одному папарацци она улыбнулась.      Одним прекрасным днем 1973 ...
И разум кровоточит и вообще всё живое во мне КРОВОТОЧИТ Честно стырила у honeyda Мое солнце грудь сосет, В основном играется, Сосок оттянет, отпускает- Этим наслаждается! А потом захватит ртом Столько сколько может И сосет, сосет, сосет На одном дыханье, Остановится, замрет По ...
...
Как все уже знают, в субботу семейство макак ездило на шопинг в Мегу Белая Дача. Я услышал о решении семьи Осиповых поехать за покупками в субботнем ТВ. Мелькнула мысль, что надо бы сопроводить Серёжу и Аню и заодно прикупит себе что -нибудь. Но в воскресенье, в 13:30, начинался ...
Организация производителей кофе заявляет, что впервые за последние более чем десять лет, с 18 сентября 1997 года, стоимость фьючерсов на кофе на Межконтинентальной бирже (ICE) поднялась до $2,035 за фунт и достигла максимального уровня. Как сообщается, ...