рейтинг блогов

КАК НАЗЫВАЕТСЯ МЕСТО, ГДЕ НАХОДИМСЯ, И ПОЧЕМУ МЫ ОКАЗАЛИСЬ В НЕЙ

топ 100 блогов aleksey_sokoff09.08.2022
КАК НАЗЫВАЕТСЯ МЕСТО, ГДЕ НАХОДИМСЯ, И ПОЧЕМУ МЫ ОКАЗАЛИСЬ В НЕЙ

Крайне недорогие россияне продолжают ударненько вымирать, а плодиться напротив ни в какую не хотят. И это статистику еще нацменские султанаты спасают с их нехилой плодовитостью, а если бы кто-то озадачился подсчетами по демографии титульной нации, цифирь бы, боюсь, оказалась просто адская. Зато начальство продолжает нас стахановски импортозамещать брюнетами всех сортов.

С лифтами — швах, и это швах обрастает всё более пикантными подробностями.

И с лицензионным офисным софтом — он же.

С металлургическим оборудованием тоже полная... она.

Телефонщики впалают в кому.

Летуны дербанят самолеты на запчасти.

У диабетиков проблемы с лекарствами.

И пафосные тачки заканчиваются.

Зато родную природу подельники завклубом загаживают с нечеловеческой энергией. Тут, надо полагать, и жадность свою роль играет (вы ж зряплату завклубовскую знаете, — вот на природоохранные мероприятия и не хватает), и отсутствие современного иностранного оборудования и технологий из-за вуйни и санкций.

А что не загажено завклубовой нефтью, то у нас полыхает (или тонет, — в зависимости от сезона и погодки). А тушат у всё нас, не спеша, вдумчиво.

А вот какое суровое наказание можно получить за мокруху, если ты миллиардер и слуга народа (что почти одно и то же). В принципе, с его доходами этот чувак может позволить себе охотиться на людей через день. Для сравнения холопам за слова дают вот так.

А еще один едросный слуга народа тут на самолеткик попал. Не у нас, разумеется, — тут хозяев жизни кто ж пальцем тронет.

Теперь немного о нерушимой мандарино-сверхдержавкиной дружбе, — какя-то тухловатая она на поверку выходит, а уж в перспективе и вовсе стремная. Ну да про перспективы у нас начальство отродясь думать не умело.

А вот очередное начальское воровство у самых социально незащищенных. Жаль их, конечно. Но поскольку эти незащищенные сильней всего телевизору обычно кивают, то жаль не очень.  Поделом, знаете ли.

А ушлые тевтонские пенсы уже придумали, как будут греться зимой. Всё логично: если дома холодно, надо двинуть туда, где тепло. Тем более, что в цивилизованнах странах  пенсия вполне позволяет кататься по всему миру, — это у нас даже на зряплату большая часть zоотечественников дальше вещевого рынка на маршрутке доехать не могёт. С другой стороны, им ли холода бояться? Баре же ещё когда милостиво разрешили холопам валежник для буржуек собирать.

Да какие там поездки, если даже какой-никакой еды крайне недорогие россияне на свои скудные доходы могут купить с каждым днём всё меньше, — попахивает очередным рекордом, прорывом и рывком. 

Ещё один рекорд — по долгам за холопохранилища. Как думаете, почему люди даже рискуя оказаться на улице, за жилье так неаккуратно платят? Это правовой нигилизьм виноват, или то, что у них в кармане вошь на аркане?

А вот — инвестиционные приоритеты начальства. Тага-а-анка, все ночи полные огня! или, как говаривал Гамлет: «Вся Дания — тюрьма». Ну, и мордатые чинованики, разумеется, — кто ж на себе-то экономит?

И тут вот, что важно понимать. В сложившейся заднице усидеть в креселках (или благополучно передать их приплоду) проворовавшееся и косорукое начальство может только постоянно и всё сильнее с каждым разом пужая и вздрючивая холопов, и всячески ухудшая им жизнь. Ну, типа — сплотимся, братие, перед лицом ужасных-преужасных угроз, — своими же руками созданных или вовсе высосанных из пальца, — вокруг каких-никах рукойводителей, а не то совсем амба (и это — при том, что в цивилизованных странах всё с точностью до наоборот: начальство, заведшее страну в задницу, стараются как можно быстрее сменить, а не молятся на него). В этом, собственно, и состоит главная причина того, что, пользуясь терминогогией Бродского, начинавшие как ворюги очень часто заканчивают как кровопийцы. Но дело всё в том, что посреди нашего перманентного начальского людоедства население и так находится в состоянии постоянной вздрюченности (оно и вялое такое только потому, что вынуждено постоянно поддерживать спадающие портки и ни на что другое сил уже не остается), и вздрючивать таких людей ещё сильнее становится с каждым разом всё проблематичней, — есть предел, за которым реакции окончательно притупляются.  Да и организационная импотенция начальства (вы ж их видели!) дальнейшее вздрючивание обеспечить не очень-то может. Вот посреди всего этого тотального вранья и маразма мы и трепыхаемся, крепко сжимая сползающие штаны, а многие — еще и делая вид, что ничего не произошло. Впрочем, в той или иной степени всё сказанное относится к любому нынешнему начальству, а не только к тутошнему. У нас просто всё всегда отвратительнее и нагляднее.

Процветаем дальше. И не забываем, кого за происходящее благодарить.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Значит, так. Блог на персональной странице отменяем. Вместо него заведем страничку с блогом и галереей на английском вот тут: https://ko-fi.com/ploetzhohkeppel - а отличаться это место будет пока что только тем, что все на английском и есть шляпа. Где можно оставлять мелкую монетку ...
Опишите, как выглядит психотерапевт, к которому вы чувствуете доверие? Это мужчина или женщина? Какого возраста? Как сложен? Как одет? Мне было очень забавно, что во всех версиях сериала InTreatment, которые я видела (американская, итальянская, голландская и оригинальная израильская), ...
Видела в ФБ инфу о том, что в школах Белгорода предложили ввести школьную форму для учителей. И картинюха там такая - типичная Фрекен Бок... Ну, вот эта: Я на самом деле самый добрый человек на Земле а если найдется кто-то добрее меня, я его убью и снова буду самый добрый человек на ...
С утра все плохо, небо затянуто, на вулкане висит мрачное облако, так что решаем никуда сегодня не ломиться. Ребята из соседней группы все-таки уходят наверх, но довольно быстро возвращаются промокшие насквозь. Ну а мы сидим в теплом домике, отмечаем Анин день рождения и пытаемся ...
Оригинал взят у walera11 в Благодаря помощи Китая, Трамп «еще больше изолировал Сирию и Россию» Изоляцию России в ООН американская администрация сочла одним из достижений президента Дональда Трампа за первые 100 дней пребывания у власти. «...После многих лет неудачной ...