Как найти работу своей мечты.

топ 100 блогов figunet — 07.02.2019 — Мнения

Как найти работу своей мечты.

Следуя законам вселенной, мы в жизни, как и в ресторане, получаем именно то, что заказываем.

Это касается в том числе и поиска новой работы. Часто мы слышим такие призывы -найдите работу своей мечты и вам никогда не придется больше работать. Такой посыл в поиске работы идеален, но как его достичь, особенно, когда человек не нашел свое призвание?

Период поиска работа в своей жизни переживал почти каждый человек. Для многих -это не самое приятное время, когда человек предпринимает определенные действия, например, рассылает резюме в разные места, и не получает отклика, соответственно появляются различные комплексы, теряется вера в свои силы, способности, появляется чувство, что от тебя ничего не зависит, ты никому не нужен.

В данный период важен правильный психологический настрой и понимание как правильно искать работу.

Жизнь дана нам для развития, в том числе и в работе. Подойдите к поиску работы, как поиску новых возможностей, расширьте горизонты поиска и поднимите профессиональную планку.

Ну а каковы же рецепты поиска работы?

  1. Личные связи. Расскажите, как можно большему числу своих знакомых о том, что вы ищете работу. Россия- это страна отношений и личные связи обычно помогают в любых делах, старайтесь заводить новых знакомых, расширяйте круг общения, рассказывайте о своих намерениях и вас обязательно услышат и помогут.
  2. Сбор информации о ситуации на рынке труда. Это могут быть СМИ, интернет, в котором есть многочисленные сайты вакансий www.jobeka.com , центры занятости.
  3. Грамотно презентовать себя. Это означает не только, правильно составить одно резюме, в котором подробно описать свои навыки и лучшие человеческие качества и разослать его во все организации с подходящей вам вакансией. Таких обезличенных резюме в каждом отделе кадров множество, а вакансий мало. Резюме надо писать под вакансию каждого работодателя, изучив ее под лупой и акцент делать именно на те навыки, которые требуется работодателю. Только тогда ваша анкета не будет оставлена без внимания и вас пригласят на собеседование.
  4. Тщательно подготовиться к собеседованию. Здесь не может быть мелочей, важно все: внешний вид, как и что вы говорите, как думаете, какое мнение имеете. Лучше всего прочитать литературу на эту тему или посмотреть видеоролики в интернете.
  5. Успешно пройти испытательный срок. Если по итогам собеседования вас пригласили на работу, на этом испытания не закончены, чаще бывает наоборот, они еще впереди. Адаптационный период на работе проходят все новички. Даже если вы отличный профессионал, работа вам знакома, и вы отлично с ней справляетесь для того, чтобы закрепиться на работе и комфортно себя чувствовать, необходимо установить хорошие отношения со всеми членами коллектива. А для этого надо время и понимание, что окружающие люди не враги, и при правильном обращении будут с удовольствием с вами сотрудничать.

Когда вы точно знаете, какую работу вы хотите и правильно ее ищете, тогда достойная работа сама найдет вас!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:11

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
  Как думаете оригинально? Жителям больших мегаполисов не хватает природы — чистого воздуха, зеленых деревьев и мягкой травы. Вечная спешка, пробки до горизонта, серое небо. Эти вечные спутники стресса еще никому не шли на пользу. Дом за городом, подальше от удушливого смога ...
И понятно, что данное решение придумали не у нас, а в Бостоне. Считаю гениальнейшая вещь. Интересную штуку разработали городские власти Бостона: приложение Street Bump для смартфона (smartphone). Вы включаете его в машине, и ваш мобильник реагирует на ...
Граждане, а откуда взялся этот растиражированный мессидж ВВП относительно огнестрела? Можно ли первоисточник? На сейчас очень интересная ситуация — первые страницы в выдаче поисковиков указывают на ЖЖ в разных позах. И да, риадагестан, тоже ...
Не хотел встревать, но поскольку четвёртые сутки пылают пуканы станицы, всё же выскажусь на тему "нерукопожатности" на турнире фехтовальщиков. Российскую спортсменку на турнир допустили? Допустили. Правила турнира предусматривают рукопожатие после поединка? Предусматривают. ...
По работе надо было пересобрать установщик для некой старенькой программы. Скрипт установщика вместе с программой лежит на GIT, все нормально. Начинаю собирать - не хватает одного плагина. Ок, гуглю, нахожу, пытаюсь скачать - корпоративная сеть не пущает. Качаю с домашнего компа, пытаюсь ...