рейтинг блогов

Как найти общий язык с начальством и коллегами?

топ 100 блогов claudius11.02.2014Разное

Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Многие люди несчастны в жизни именно потому, что на работе не складываются отношения с коллегами и начальством. Чаще всего это прямолинейные, не умеющие обманывать и хитрить люди. Согласитесь, лебезить призвание не каждого.

Рабочая обстановка практически всегда готовит нам сюрпризы, и чаще всего не самые лучшие. Негативные ситуации возникают неожиданно и часто на пустом месте. В основном, это проявляется от неумения людей контролировать себя и неумения «видеть» проблемы другого. Очень часто мы привлекаем их к себе, оказавшись «не там» или в «неподходящий момент».

Задача состоит в том, как научиться сглаживать конфликтные ситуации, но при этом не стать подлизой и лицемером. Как научиться лавировать между настроением и темпераментом окружающих нас людей. Как не нарываться и не срываться.

Как сохранить мир и дружескую атмосферу на работе? Следует научиться, прежде всего, не доводить дело до конфликтных ситуаций, уметь вовремя их предвидеть. Не занимайтесь на работе посторонними делами, а честно трудитесь, тогда есть шанс, что вас заметит начальник, а коллеги начнут ценить и уважать.

Научитесь контролировать себя, умение вовремя «тормозить» полезно в жизни. В гневе можно столько натворить и наговорить, что последствия самому будут противны. Неумение вести себя в обществе, наверняка вызовет отчуждение и надменное отношение коллег, в том числе, если это работа в Минске. В то время как отношение начальника тем более изменится, если не дойдёт до увольнения. Не вызывайте на себя агрессию и сами на неё не реагируйте.

Оглянитесь по сторонам, посмотрите какой средний возраст ваших коллег и подумайте, какую манеру поведения и общения вам выбрать с этими людьми. Иногда внешний вид и «приколы», понятные только вам, могут навсегда испортить отношения на работе. Постарайтесь никого не обидеть ни словом, ни взглядом. Не отвлекайте пустой болтовней окружающих, и не вздумайте указывать на их ошибки, когда они того не просят.

Проработав некоторое время с людьми, постарайтесь «раскусить» каждого. Людей имеющих склочный характер, склонных к обману, высокомерных и чрезмерно любознательных, а также неудачников-карьеристов видно всегда, старайтесь держаться от них подальше. Следовательно, отношения с ними заводите сугубо деловые, не стоит разводить с ними беседы на личные темы, вам это обязательно аукнется.

Бывают случаи, когда начальник понапрасну вас критикует, несправедливо к вам относится, а то и оскорбляет. Постарайтесь безо всякой агрессии и скандала выяснить, по каким причинам это происходит, не стоит пасовать перед «грозным» видом шефа. Возможно, причина действительно в вас и зная ее, вам будет легче исправиться.

Если ваш начальник на поставленный вопрос не находит убедительных доводов, значит у вас два варианта: немедленно уволиться (дальше будет хуже) или терпеть, но насколько вы терпеливы, ответить трудно. Человек, позволяющий себя унизить один раз, обречен на бесконечные унижения.

Если работа вам нравится, и вы намерены там задержаться, не следует заводить на ней романы, а уж тем более флиртовать с начальником. Легкомыслие до добра не доводит. Этим вы вызовете к себе только неуважение, а ваша репутация на этом месте будет окончательно испорчена.

Соблюдая эти примитивные правила, у вас есть возможность создать добрую, миролюбивую обстановку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня практически любая техника способна работать без участия человека. Просто оглянитесь вокруг и вы наверняка увидите свою стиральную машину-автомат, «умную» мультиварку и компьютер — ведь вы замечали, что он устанавливает обновления без вашего участия? Но давайте поговорим о ...
       Хотя до выборов президента осталось еще достаточно времени , становиться очевидным, что большинство кандидатов безнадежно проигрывают предвыборную гонку. Как это ни покажется странным, но именно увеличение времени публичных ...
Когда-то давно одна моя клиентка «сидела в бухгалтерии», пристроенная туда мужем. Бухгалтер из нее был примерно такой же, какой был бы из меня, то есть – никакой. Но когда она решила уйти, то вся эта бухгалтерия уговаривала ее остаться. Из-за очень веселого, живого характера, ...
Всем доброго времени, Заказали в суперсаль стиральную машину Пилот за 800 шекелей. Машинку доставили 28 сентября. 08 октября пришел техник установщик по гарантии установил машинку и ушел. При первой стирки машинка потекла и затопила пол. 09 октября пришел снова техник открыл крышку и ...
Разговаривали мы вчера со знакомым, тоже пишущим и издающимся. Он с воодушевлением рассказывал нам о новом тренде, которым теперь тоже пользуется. Тренд заключается в том, что если хочешь продать книгу - нельзя никогда-никогда описывать главного героя. Ибо это нарушает читательское восприя ...