Как найти нужного блогера?

Но это всё на первый взгляд. Живой Журнал на деле это алмазные копи, где в массе бесполезной руды можно найти алмазы-блоги на любой вкус и интерес. Нужно только разобраться и постараться. Администрация ЖЖ, как бы её не ругали и не склоняли, заинтересована в том, чтобы хорошие блоги развивались и недаром у них в Журнале ЖЖ чаще всего появляются посты не самых топовых блогеров. Есть ещё послы, которые продвигают интересных парней и девчат в регионах, причём я тому яркий, наверное, пример. Так же часто хорошие блоги двигают вперёд более именитые товарищи. Например, "Воскресный пиар" у Сергея Доли или "Подборка блогов" у Олега Бармина

Однако это всё, скажем так, не автоматизировано средствами ЖЖ. Но есть Игорь

Теперь к техническим подробностям. Тренды и Конструктор уже знакомы пользователям LiveDune и перекочевали в этот раздел. Самое интересное это "Подбор". Все 67784 (на данный момент) пользователя в одной таблице, а справа критерии отбора. По городам, интересами, количеству друзей, нашему любимому СК, а там чуть ниже ещё и по тематике и SEO. Вот это очень интересно, по моему. Вместо лопаты для копания руды вам в руки сразу попадает экскаватор.

Признаюсь честно, что взял инвайт не только, чтобы сделать обзор, а ещё и прогнать себя по поиску. Например, по тегу "IT":

Или по тегу "android":

Результаты интересные. Многие из блогов, которые выдала система, ведутся на совершенно другие темы. Но всё равно теперь можно в этой глобальной выборке найти десяток-другой коллег. Кстати. не нашёл себя по тегам "microsoft" или "windows". Мораль проста - надо полностью заполнять профиль. Надеюсь робот LiveDune побыстрее пройдёт по моему блогу и считает новые данные.
Я прогнал систему ещё по многим параметрам, высматривая себя в выдаче. Полезно же. Например, один из самых популярных тегов "Фотография" в городе Калининграде.

В общем, новые возможности LiveDune будут полезны как маркетологам и СММщикам, так и всем блогерам, которые заинтересованы в развитии своего ресурса. Категорически рекомендую попробовать. А если решиьте помочь Игорю в развитии сервиса, то вам сюда.
Спасибо за внимание.
И не забывайте про посты про статистику в ЖЖ:
- В какое время суток лучше всего публиковать посты?
- Статистика блога в Яндекс.Метрика.
- Статистика блога в Google Analytics.
|
</> |