Как найти нужного блогера?

топ 100 блогов levashove14.04.2015 ЖЖ - это та ещё помойка. Вот не хотел сначала так писать, но из песни слов не выкинешь. Проблема в том, что обычный человек, который заходит на главную страничку livejournal.com попадает в ад из диванных экспертов в геополитике, украинских срачей, Лены Миро, плохого и хорошего Варламова и так далее и тому подобное. Как сказал мне один мой товарищ, который в интернете сидит лишь ради новостей и порнухи, в этом вашем ЖеЖе совершенно нечего делать.



Но это всё на первый взгляд. Живой Журнал на деле это алмазные копи, где в массе бесполезной руды можно найти алмазы-блоги на любой вкус и интерес. Нужно только разобраться и постараться. Администрация ЖЖ, как бы её не ругали и не склоняли, заинтересована в том, чтобы хорошие блоги развивались и недаром у них в Журнале ЖЖ чаще всего появляются посты не самых топовых блогеров. Есть ещё послы, которые продвигают интересных парней и девчат в регионах, причём я тому яркий, наверное, пример. Так же часто хорошие блоги двигают вперёд более именитые товарищи. Например, "Воскресный пиар" у Сергея Доли или "Подборка блогов" у Олега Бармина Как найти нужного блогера? freedom.


Однако это всё, скажем так, не автоматизировано средствами ЖЖ. Но есть Игорь Как найти нужного блогера? accross и его LiveDune. Редкая птица Редкий блогер не интересовался своим рейтингом по региону в этом сервисе, например. Редкие маркетологи и СММщики не высматривали там блоги, в которые можно с выгодой разместить рекламу. Ну я так думаю, по крайней мере. Но сервис не стоит на месте и на днях открыл новый раздел "Бизнес интерфейс".  Не спешите сразу жать ссылку, сначала возьмите в посте у Игоря бесплатный инвайт на 30 дней.


Теперь к техническим подробностям. Тренды и Конструктор уже знакомы пользователям LiveDune и перекочевали в этот раздел. Самое интересное это "Подбор". Все 67784 (на данный момент) пользователя в одной таблице, а справа критерии отбора. По городам, интересами, количеству друзей, нашему любимому СК, а там чуть ниже ещё и по тематике и SEO. Вот это очень интересно, по моему. Вместо лопаты для копания руды вам в руки сразу попадает экскаватор.

Как найти нужного блогера?



Признаюсь честно, что взял инвайт не только, чтобы сделать обзор, а ещё и прогнать себя по поиску. Например, по тегу "IT":

Как найти нужного блогера?


Или по тегу "android":

Как найти нужного блогера?



Результаты интересные. Многие из блогов, которые выдала система, ведутся на совершенно другие темы. Но всё равно теперь можно в этой глобальной выборке найти десяток-другой коллег. Кстати. не нашёл себя по тегам "microsoft" или "windows". Мораль проста - надо полностью заполнять профиль. Надеюсь робот LiveDune побыстрее пройдёт по моему блогу и считает новые данные.

Я прогнал систему ещё по многим параметрам, высматривая себя в выдаче. Полезно же. Например, один из самых популярных тегов "Фотография" в городе Калининграде.

Как найти нужного блогера?



В общем, новые возможности LiveDune будут полезны как маркетологам и СММщикам, так и всем блогерам, которые заинтересованы в развитии своего ресурса. Категорически рекомендую попробовать. А если решиьте помочь Игорю в развитии сервиса, то вам сюда.

Спасибо за внимание.

И не забывайте про посты про статистику в ЖЖ:



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди занимаются сексом, в подавляющем большинстве случаев, для получения удовольствия, и только в исключительных случаях - для продолжения рода. Если женщина, не ставя в известность мужчину, делает из обычного случая - исключительный , то не ...
Если вы думаете, что, купив кошку, вы приобретете маленький пушистый комочек тела и счастья, вы сильно заблуждаетесь. Для начала вы приобретете большую волосатую кучу геморроя. Даже если все заранее продумали. И знали. Геморрой в виде усатого чудовища все равно настигает. ...
Они должны были стать сверхсекретной убойной командой, целью которой было нападение на резиденцию лидера Северной Кореи того времени Ким Ир Сена. Однако «Отряд 684» Южной Кореи, созданный в 1968 году после жестокого нападения на президентский комплекс в Сеуле - ...
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 24 года, и это первый мой пост в ОМД. Я живу и работаю в Москве и очень люблю этот безумный город. А с вами я хочу провести длиннющий и очень насыщенный для меня день - четверг, 31 января. Все фото с телефона, к ...
Уважаемые мои Сейчас будет много букв.. Попала в очень неприятную ситуацию. Сразу напишу, денег на юриста нет, иначе не просила бы помощи. И так. Мной был продан авто по простой форме ДКП . Покупатель клялся переоформить на себя авто в положенные 10 дней. Естественно наврал. С самого ...