Как навсегда избавиться от страхов и панических атак.

топ 100 блогов figunet — 30.01.2019 — Здоровье

Как навсегда избавиться от страхов и панических атак.

Совсем небольшое количество людей в мире могли бы похвастаться тем, что никогда не испытывали страха выступления перед большой аудиторией.

На первый взгляд, страх публичных выступлений может показаться малозначительной проблемой, однако, для многих людей он является громадным препятствием для того, чтобы уверенно себя чувствовать в социуме, уметь выражать себя, добиваться карьерного и личностного роста.

Каковы же причины возникновения боязни публичных выступлений и как с этим бороться? Основных базовых причин три.

  1. Генетическая предрасположенность, то есть схожие страхи имели родители и потомки. Так, к примеру, Джон Леннон, несмотря на огромное количество выступлений, всегда перед выходом на сцену испытывал приступы тошноты.
  2. Социальные факторы. По мнению психологов, это самые распространенные причины, к которым можно отнести: чрезмерно строгое воспитание в семье, неправильные методы воспитания со стороны родителей такие, как угрозы, запугивание, принижение достоинств и необоснованная критика, в результате чего понижается самооценка, появляется робость и покорность.
  3. Боязнь неизвестности. Присутствует всегда, особенно у новичков, когда непонятна какая реакция слушателей будет на выступление, какие зададут вопросы и какое мнение об ораторе сложится у публики.

По мнению психологов, избавиться от фобий можно только, если вы признаете, что у вас эта проблема есть, и осознанно пойдете навстречу своему страху, предприняв определенные усилия. А это значит делать, то чего боишься, сначала даже через силу, начинать выступления надо перед совсем небольшой аудиторией, например, членами семьи, друзьями с небольших, коротких текстов. С опытом вы увидите, как ваши страхи улетучиваются и выступления на публике могут вам даже понравиться и доставлять много положительных эмоций.

Если перед публичным выступлением у вас появляются неприятные симптомы, мешающие говорить такие, как спазмы в голосе, учащенное сердцебиение, потливость или какие-то другие, выполните несколько упражнений на расслабление мышц, выпейте воды, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Перед выступлением улыбнитесь и на выдохе начинайте свою речь. Такие простые приемы позволят вам успокоиться и справиться со своей задачей.

Важно понимать, что, когда есть желание избавиться от своих страхов, всегда найдутся способы для их преодоления. Прекрасным помощником будет этот Сайт. Данный интернет-ресурс –настоящая находка не только для людей, ищущих способы избавления от фобий, но и для интересующихся психологией, саморазвитием и личностным ростом.

На сайте рассмотрены практически все виды страхов и панических атак, которые может испытывать человек в своей, жизни, подробно описываются причины, по которым они возникают и методы их устранения, множество толковых текстов по психологии, видеоролики по медитации.

На сайте можно пройти тест на определение состояния психики, после чего бесплатно получить рекомендации квалифицированных психологов, а также записаться на консультацию к опытному психологу-гипнологу Батурину Н.В., который успешно избавляет людей от всевозможных страхов, панических атак, психологических проблем, о чем свидетельствуют множество благодарственных отзывов.

Все проблемы человека находятся в его голове, познакомившись с материалами сайта, вы отыщите их сами или с помощью специалистов и обязательно избавитесь от них!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
11 советов о том, как спасти сбережения, когда Центробанку и правительству на это наплевать. Как и прогнозировали экономисты, российский рубль ушел в штопор, не дождавшись окончания Олимпиады. Его курс опять обвалился. С начала января рубль потерял к доллару уже около 8%, и еще 10% по ...
Я не так давно статью читала на википедии, кому политики Германии оружие продают. Очень хорошая статья, правда на немецком языке. Короче всем соседям Сирии и даже в Сирию. То есть как бы страну Германия не бомбит официально, но получается с ее помощью это делают другие. Ну а теперь у меня ...
20- е. Вечерний поход, вернее,выход. Утренний выход. Всё, пошли. Это буквально за заборами). Подальше идти боюсь. Передохну, опять пойду. Белые. Польские. Масленок. Козленок. Подберезовик. Свинушечки. Странно, но нет сыроежек. Это болезнь, честно. Готовлю стограммовки, буду ...
Среда 26.08.1987 Когда мы вышли из аэропорта в Москву (после бесконечного паспортного контроля и бесконечного ожидания багажа), то действительно думали, что нас заберут, или что мы могли бы где-нибудь обнаружить других участников нашей поездки. Но никого не было, поэтому мы искали и ...
В благословенные 90-е у нас в стране появилась масса фриков от различных наук. Как правило, от гуманитарных. Почему именно от них, полагаю объяснять не надо... ...