Как нас продолжают вводить в заблуждение по поводу основания Перми

топ 100 блогов legart29.10.2011 Геббельс говорил "Чем больше ложь, тем легче в нее поверят".

И некоторые современные политизированные историки придерживаются этого тезиса. А вслед за ними и лживые политики, на которых работают историки.

Итак цитата с сайта Администрации Перми: 
В ноябре 1780 года Екатерина П подписала указ: «Уважая выгодность Ягошихинского завода и способность места сего для учреждения в нем губернского города, мы повелели нашему действительному советнику и генерал-прокурору князю Вяземскому согласиться со владельцами того завода об уступке оного в казну... и через сие предписываем вам город губернский для Пермского наместничества назначить в сем месте, наименовав оный город Пермь...».

Цитата с сайта Госархива Пермского края:

«Уважая выгодность положения Ягошихинского завода и способность места сего для учреждения в нем губернского города, …Мы предписываем Вам город губернский для Пермского наместничества назначить в сем месте, наименовав оный город Пермь». Так Екатерина II решила судьбу Егошихинского поселка. Который получил название – Пермь и стал губернским городом, административным центром огромной территории.

А теперь смотрите на документы с той же страницы сайта Госархива Пермского края:

Как нас продолжают вводить в заблуждение по поводу основания Перми

И что мы видим? Нет там никакого "завода"!!! Есть там  явно название местности "Ягошихинский Запад"!! Т.е. земли западнее реки Ягошиха!

Странно, что в интернете вообще об этой инсинуации ничего нет! Неужто я первый, кроме фальсификаторов, удосужился прочитать указ Екатерины?

Люди! Давайте уже перестанем мудить, объявим на весь мир о советских факльсификациях и тсанем первым городом в мире, который уменьшит свой возраст и будем готовится к 250-ти летию!

Ведь день рождения человека отмечается не тогда, когда его зачали или относительно города - написали указ об основании города или заложили первый камень), а тогда, когда ему перерезали пуповину или относительно города - перерезали "красную ленточку".
Как нас продолжают вводить в заблуждение по поводу основания Перми [info]Legart

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитал сегодня текст резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы под названием «Средства правовой защиты в случаях нарушений прав человека на оккупированных украинских территориях, не подконтрольных украинской власти» (это доклад некой Мариэллы Векк). Удивила неадекватность, ...
...
Обновленный и расширившийся, кажется, ставший еще более атмосферным — обновленный ресторан Black Thai заработал на Кутузовском проспекте . Под катом про драконов, экзотику, ...
Йоль– праздник возвращения Короля Дуба, властителя светлой половины года, который торжествует над Королем Остролистом, повелителем темной половины года. Правление Короля Дуба длится от Йоля до Средилетья, и Йоль знаменует день его ...
Датский художник HuskMitNavn и его забавные черно-белые рисунки, как невероятные куски 3D мультфильмов на одном листе бумаги. Художник объединяет миры 2D и 3D сгибанием или тонкой настройкой бумаги таким образом, что кажется, будто живые герои мультфильмов буквально спрыгивают ...