Как написать письмо в тюрьму

топ 100 блогов traianus01.11.2018Ликбез

Письма для осужденных лиц обязательно проходят проверку в исправительном учреждении до передачи адресату. В исключение попадает корреспонденция от адвокатов, госорганов, относящихся к уголовно-исправительной системе.

Как написать письмо в тюрьму, чтобы переписка не попала под различные санкции? Для этого надо составлять текст, согласно следующим требованиям:

  1. Любое обстоятельство уголовного дела не должно упоминаться. Данный вид информации сразу же по прочтению передается следователю. Полученные сведения могут использоваться против подследственного и способны отрицательным образом повлиять на принятие судебного решения. Если приговор уже был вынесен, то в письме к заключенному это правило можно не соблюдать.
  2. Письму полагается быть простым. Переписчики обмениваются нехитрой обывательской информацией, описывают события, произошедшие с ними за определенный промежуток времени. Если есть необходимость обсудить какое-нибудь политическое событие, указывать его следует без конкретизации, т.е. в общих чертах. Чтобы более свободно выражать свои мысли, надо составлять текст с некоторой завуалированностью.
  3. Размещение экстремистских взглядов ведет к запрету передавать письма с подобным содержимым заключенному. Также нецелесообразно употребление нецензурных выражений, ведь каждый сотрудник исправительного учреждения по-разному относится к такой переписке. Поэтому лучше не подвергать корреспонденцию риску и стараться не затруднять ее путь к адресату.
  4. Мобильные телефоны в тюрьмах запрещены, и писать о них не стоит. Если осужденному нужно сообщить свой контактный номер, то не лишним будет дополнительно приписать к нему, чтобы заключенный позвонил с тюремного телефонного аппарата, как только у него будут на это деньги. Такой информацией можно отвести ненужные подозрения в нарушении правил тюремного учреждения.
  5. Вкладывать в корреспонденцию фотоснимки и рисунки не запрещено, но они не должны содержать эротические и порнографические элементы. Чтобы адресат получил все в сохранности, в конце текста необходимо указать список приложений. В письмо рекомендуется вложить чистый конверт с маркой, причем лучше сразу написать на нем свой адрес. Ведь изымать его уже будет бессмысленно. Также осужденному всегда пригодятся стержни и таксофонная карточка. Вес письма не должен превышать 100 гр.
  6. Требуется правильное указание индекса, региона, города, номер колонии и отряда, ФИО осужденного, год рождения.
  7. Письма лучше отправлять 1-м классом, это ускорит доставку до адресата.

Также можно воспользоваться современным способом – отправить электронное письмо заключенному, не выходя из дома. Компания «Зонателеком» предлагает воспользоваться быстрым, удобным и надежным способом связи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю читать книги, которые нормальные люди прочитали ещё в детстве — в юности.  Урсула Ле Гуинн «Волшебник Замноморья». Сказать, что это фэнтези, сложно, это, скорее, фэнтезийное философское размышление о природе зла. С внятным сюжетом, хорошо прописанным миром и очень ...
27 июня в Россию приезжает советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон. Правая рука, ястреб мира по Трампу, так сказать. Вот представьте себе прессу хотя бы год назад. Какой был бы восторг. Какая бы аналитика публиковалась, какие предположения бы делались! Как бы СМИ трубили во ...
Принял важное для себя решение и решил попробовать собрать документы. Теперь помимо уже привычных обзоров в этом блоге вы сможете наблюдать марафон по их сбору и если меня таки допустят до выборов, то и саму предвыборную гонку. Уверен, что многим будет любопытно со стороны посмотре ...
Фоторамки - 8 МартаPSD |2835*3780| 300 dpi |103 МБАвтор: ...
Люблю животных. Всех люблю - от кошек до гиен. Бегемотов люблю, мышей там всяких, ослов и грифонов. Люблю попугаев и слонов, ужей люблю ужасно, а крокодилов тем более. Люблю их ночью, на пляжУ, люблю их вечером и летом. Люблю их особенно нежно, если живут они где-то очень далеко или хот ...