рейтинг блогов

Как нам завоевать Украину?

топ 100 блогов zampolit_ru19.09.2021 Первым делом надо обобщить и использовать богатый опыт Гражданской войны.

Как нам завоевать Украину?

К середине 1918 г. отступая от германских оккупационных войск и коллабарантов УНР на территорию РСФСР были вытеснены многочисленные красногвардейские украинские отряды.

В начале сентября 1918 года ЦК КП(б) Украины принял решение о формировании в так называемой нейтральной зоне, установленной между Советской Россией и германской оккупационной зоной на Украине Брестским мирным договором, двух повстанческих дивизий.
1-й Повстанческой дивизии из отрядов Таращанского и Новгород-Северского уездов Черниговской губернии, дислоцировавшихся в районе Сураж — Унеча — Стародуб — Новгород-Северский — Глухов. Атаманом 1-й Повстанческой дивизии (позднее, начальником дивизии) был назначен Н. Г. Крапивянский.
2-й Повстанческой дивизии, расположившейся в южных уездах Курской губернии.
Там партизаны были сведены в пехотные курени (позже полки) по 1000 человек - Глуховский, Корочанский, Суджанский и Обоянский. Атаманом дивизии (позже начальником дивизии) был назначен В. Х. Ауссем.

На основе этих дивизий была сформирована на основании Декрета Временного рабоче-крестьянского правительства Советской Украины от 30 ноября 1918 года Украинская Советская Армия.Главнокомандующий — В. А. Антонов-Овсеенко. Численность — 188 тысяч человек (май 1919 года). Находилась она в подчинении Наркомата по военным и морским делам УССР (нарком Н. И. Подвойский) и Реввоенсовета Республики (председатель Л. Д. Троцкий).

С 4 января 1919 года Украинская Советская Армия участвовала в боевых действиях на территории Украины в составе Украинского фронта. Дивизии были перЕформированы в 1 и 2 Украинские Советские дивизии, комдивы Щерс и Ленговский, которые освободив Киев и Харьков уже в мае достигли границ Галиции на реке Сбручь, ведя бои с украинскими войсками С. Петлюры и белопольскими войсками.

Как нам завоевать Украину?

В оперативном отношении войска фронта первоначально подразделялись на две группы войск: киевского направления, перед которой стояла задача овладеть Киевом и Черкассами, и харьковского направления, с задачей овладеть Полтавой и Лозовой (из неё позднее была выделена группа войск одесского направления). 15 апреля 1919 года эти группы войск были преобразованы в 1-ю, 2-ю и 3-ю Украинские советские армии, соответственно, а число дивизий в виду массового притока украинского контингента было доведено до 7.

Как нам завоевать Украину?

1-я Украинская Советская Армия вела бои против армии УНР западнее Киева и к концу мая заняла Ровно, Дубно, Сарны, очистив значительную часть территории Западной Украины от противника и прервав связь петлюровцев с Галицией. В мае армия участвовала в ликвидации григорьевского восстания. С 28 мая 1919 г. армия передала часть войск Южному фронту и перешла к обороне, продолжая вести борьбу против петлюровских и местных вооружённых формирований в районах Ровно, Острога, Сарны, Проскурова.

2-я Украинская Советская Армия вела бои против иностранных интервентов, освободив от них Одессу и Крым, и против деникинцев в Донбассе.

3-я Украинская Советская Армия вела боевые действия против петлюровских войск в районе Одесса — Херсон — Николаев и к концу апреля очистила от противника всё Левобережье Приднестровья до Тирасполя. 11 мая 1919 войска армии форсировали Днестр и продвинулись на Кишинёв, но наступление было приостановлено после начавшегося антисоветского восстания Н. А. Григорьева, бывшего начальника 6-й Украинской советской дивизии. Части армии участвовали в ликвидации григорьевского восстания. 28 мая армия передала часть войск Южному фронту и перешла к обороне, продолжая борьбу против вооруженных формирований.

Как нам завоевать Украину?

НАШЕ ВРЕМЯ

Загнивание Западной цивилизации с упадком деградирующей на глазах Империи США, последними событиями в Афганистане наглядно показано щирым хохлам, что ни пендосы ни евросовки за них вписываться не будут. В случае фарс-мажора всем бандерлогам местов на шассии военно-транспортных Боингов не хватит. Поэтому надо думать: что делать и как дальше жить. Одни заранее прорабатывают пути отхода на вечное ПМЖ на Западе, другие заготавливают цветы для встречи русских танков, а заодно по старой украинской традиции заранее составляют своих побратымов, коллег и соседей, на предмет того, кто из них слишком рьяно скакал на Майданах, чтобы потом по случаю передать их в компетентные органы российской оккупационной администрации, (главное щеб побратымы и соседи сами их не упредили со своими списками)...

Как нам завоевать Украину?

Используя опыт талибов саму Украину легко можно взять руками самих украинцев.

Как известно в настоящее время по просторам РФ шарится не менее миллиона украинских гасторбайторов. Это здоровые и вполне себе боеспособные хлопцы призывного возраста, которые сбежали от бесконечных мобилизаций и люто ненавидят подпендосовских подсосков засевших ныне в Киеве.

Как нам завоевать Украину?

Если этому миллиону бросить клич, что при записи в Украинскую Рабоче-Крестьянскую Армию (УРКА) им дадут паек, от 50 тыс рублей + оклад за должность и звание + боевые и полевые, 3-х разовое усиленное питание, форму и еще российское гражданство.
Пообещать, что по очищении Украины от бандеровской нечисти все они получат достойные должности в новом государстве.
Из миллиона не составит большого труда отобрать 40-50 тыс. мотивированных добровольцев для формирования 3-4 дивизий и погнать их в наступление на Куев при поддержке москальской авиации, артиллерии с ободряющими пулеметными очередями стоящих за их спиной загрЯдотрядов Росгвардии и Пограничной Службы ФСБ РФ.
Как нам завоевать Украину?

Можно с полной уверенностью сказать, что по достижении Днепра при поддержке армейских Корпусов ЛДНР войска УРКА достигнут численности 15 дивизий. При развитии дальнейшего наступления до реки Збруч, на границы Румынии и Молдавии выйдет уже до 40 расчетных дивизий, которые резко охладят весь пыл НАТО, вмешаться в сугубо внутренний гражданский конфликт украинских разборок.

Как нам завоевать Украину?

Дальнейшую судьбу Украины, последнего оплота постсоветского имперского тоталитаризма, и тюрьмы народов, определит всенародный референдум с гарантированными правами народов и регионов на независимость и самоопределение. Чем больше на этой территории будет незалэжных и самостийных государств - тем лучше.

Как-то так получается.
ДОКЛАД ЗАКОНЧИЛ.

Как нам завоевать Украину?

Как нам завоевать Украину?

Как нам завоевать Украину?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимняя кухня в России всегда была вкусна и затейлива. Когда все заготовки позади, когда все работы по дому и урожаю выполнены, - вот тогда и появлялось время для того, чтобы насладиться вкусными дарами года.  ...
Профессия таксиста очень похожа на профессию путаны(проститутки). Путана выполняет то , что ей скажет клиент - таксист везет клиента куда он скажет. Путана обязана обслужить клиента в любом состоянии - таксист тоже обязан довезти любого: пьяного, драного и сраного странного. Над ...
Фото © РИА Новости. Не раз уже мы были свидетелями, как путинские патриоты вслед за своим патроном кичились российскими достижениями в гонке вооружений. Рефрен зато мы делаем ракеты ого-го какие – снова вернулся в строй аргументов . Да что там, и российский президент Владимир ...
Сегодня никого не шокирует тот факт, что человеком, который совершил ужасное преступление, может оказаться какой-нибудь вполне себе спокойный семьянин, работающий, например, в учебном заведении. Убийцы, воры, мошенники – все они трубят налево и направо о справедливости, о ценности ...
Еще не завершено судебное разбирательство по делу об убийстве Егора Свиридова – и снова насильственная смерть молодого русского парня. В центре Москвы у ночного клуба «Гараж» произошла драка. Погиб 19-летний студент Иван Агафонов. По ...