Как нам прийти к власти. Ч.1 Союз с левыми?

топ 100 блогов yury_krugovyh26.05.2012 Теги: Проханов В последнее время как-то много стало таких разговоров (я тоже об этом писал), но все не так радужно. Предлагаю препарировать вопрос подробно.

«Когда говорят о сотрудничестве русских националистов с советскими, я всегда поражаюсь - где же общие точки соприкосновения? Национализм это, в первую очередь, стремление к собственной государственности и суверенитету нации. Советские выступают за советскую нацию, русские националисты - за русскую. А территория-то, на которую претендуют и советские, и русские националисты - одна. И народ один, которому придется выбирать кто он - русский или советский».

http://nikola1989.livejournal.com/64456.html

Тут рассмотрен очень важный момент. И левые, и мы – националисты. Только мы хотим окончательного оформления русских в нацию, а левые – уничтожения всех наций для формирования новой человеческой расы – советских людей, коричневой звероподобной массы, воспитанной в полном послушании к власти и не способной к национально-освободительному восстанию против тирании интернационального социализма.

Это то, что они уже построили в Европе. И то, что уже провалилось в России. Хотя многие были бы рады снова развязать террор против «великорусских шовинистов». Речь идет о построении т.н. «СССР 2.0».



Игорь Артемов: «Достаточно давно, где-то в самом начале 1990-х годов, у меня, тогда еще молодого историка, напечатавшего свою первую публицистическую статью в журнале «Наш современник», состоялся любопытный разговор с А.А. Прохановым. Он был тогда, кажется, редактором газеты «День», которая была позднее преобразована в газету «Завтра». Разговор происходил в здании, где располагалась редакция «Нашего современника».

Говорили о нациях и империях. Весь диалог пересказывать не стоит, да и забылось многое. Но концовку разговора помню отчетливо. Помню слова Проханова о том, что его мечта – увидеть, как дивизии Российской империи захватывают Константинополь.

Я возразил, что если демографическая ситуация в стране будет развиваться так, как она развивалась в СССР, когда русские буквально вымирали а азиаты очень быстро увеличивали свою численность, то эти самые имперские дивизии будут состоять преимущественно из узбеков и казахов. Проханов ответил, что ему все равно, так как имперский принцип выше национального».


http://www.apn.ru/publications/article25929.htm

Но, допустим, это слишком давний пример. Надо что-то посвежее. Опубликую, пожалуй, историю Кладуна:

«Пару недель назад я придумал афоризм, довольно эффектно, как мне показалось, противопоставляющий националистов и имперцев. Хотел его запостить в ЖЖ, да всё не доходили руки.

Тем временем я опознал по характерным признакам в новом сотруднике нашей конторы как раз камрада-имперца.

А сегодня так уж случилось, что у нас с ним разговор завернул как раз в политику и мой диагноз безоговорочно подтвердился. Был помянут и «СССР 2.0»; были и ссылки на сайт «Однако»; были осторожно-хвалебные отзывы в адрес пургеныча; не желающие вернуть совок однозначно классифицировались как либералы; поминались и «национал-уменьшители», и оранжисты за деньги госдепа, и Йельский университет агента Навального; и НАТО, желающее расчленить и оккупировать Россию или, по крайней мере, взять под контроль Кавказ и создать на её границах очаги геополитической нестабильности. И сам себя человек классифицировал как имперца. И растолковывал, что Россию и русских может спасти только имперская модель развития, а всё остальное погубит. И говорилось это с апломбом, периодически отблёскивающим высокомерием. Но вообще, данный имперец показал себя человеком довольно вменяемым и рассудительным – не то что прихожане из секты свидетелей святаго пургеняна, кашапские хомы или cum-рады с трупачка.

В ходе полемики я не удержался, да и высказал тот свой афоризм. Знаешь, говорю, чем имперцы отличаются от националистов? Имперцам не нужны русские без космоса, а националистам не нужен космос без русских.

Мой собеседник на секунду замолчал, осмысливая и взвешивая услышанное, и вдруг... согласно закивал и одобрительно произнёс: «Неплохо сказано, так всё и есть!», просияв всем лицом, как будто фраза безоговорочно доказывала всю его правоту и всю мою неправоту.


Признаться, описанной реакции я никак не мог ожидать и был поражён откровенностью такого людоедства, от которой абсолютно растерялся. Я-то задумывал своей едкой фразой оппонента смутить и заставить оправдываться, а вышло вон как... Не только не стал оправдываться, а ещё меня и похвалил.

Стало быть, утверждение можно считать не нуждающимся в доказательствах, раз уж они сами с ним соглашаются. Добавлю ещё вот что.

Националистам не нужен космос без русских, а имперцам не нужны русские без космоса. При этом космос без русских имперцев вполне себе устроит. А чтобы не выглядеть упырями и успокоить совесть, имперцы придумывают всякие теории, по которым играть роль русских отводится, например, китайцам. И выходит, что русские никуда не пропали, остались и даже приумножились. Потому что русскими стали китайцы. Они теперь русские – «ничем не хуже прежних». Ещё имперцы в качестве утешающего средства могут сказать, что у них такой подход вовсе не только по отношению к русским, а вообще ко всем. Правда, сами же быстро признаЮт за всякими азиатскими народцами генетическую неспособность к великим свершениям, недостаточный уровень развития, уровень самосознания и жертвенности, из чего выводят, что поэтому именно русскому народу как более развитому старшему брату нужно взять на себя основное бремя, вытягивать за свой счёт уровень развития отставших народцев до своего, подать им пример и за СВОЙ же счёт построить новый мир ДЛЯ ВСЕХ.

Нет, друзья, лично я в такой «СССР 2.0» не хочу =D».


http://kladun.livejournal.com/338431.html

Честно говоря, это не очень удивительно на фоне руководителя СЕКты - Кургиняна, которого корчит каждый раз, когда ему, советскому человеку, приходится произносить слово «русский». По степени раздражителя для Ереваныча со словом «русский» если что-то и может соперничать, так только святая вода разве что. Он же не так давно предлагал устоить судилище на русскими солдатами, воевавшими в Чечне, чтобы успокоить ярость чеченцев. В согласии с классикой левачества, суд над чеченскими ваххабитами, участвовавшими в геноциде русского народа , не подразумевается по определению.

Итого, союз между левыми и националистами невозможен. Мы хотим сохранения и преумножения русского народа, а левые его уничтожения во имя всемирного социалистического интернационала (ИНТЕРНАЦИЗМА).
Союз возможен лишь между националистами: либеральными, монархическими, социалистическими и т.д. Договориться о том, каковы границы русской нации и как именно достичь ее блага, мы как-нибудь договоримся (сотрудничает же монархист Саввин и НС Бобров с либералом Соловьем).

А левые должны определиться, хотят ли они продолжать заниматься русофобией (в стране, где большинство населения разделяет лозунг «Россия для русских») и, в итоге остаться у пустого корыта, или стать левыми националистами и нашими соратниками по борьбе.

Если нет, то выше статуса «попутчики» их поднимать бессмысленно и даже опасно. Кстати, точно также эти рассуждения можно экстраполировать и на либералов.

Мы одни и помощи нам ждать неоткуда. Кроме своего народа

(Продолжение следует) 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у bems7 в post Оригинал взят у polittales в post Политическая сказка. Смерть патриота.( ORIGINAL ) 4 февраля в Москве после тяжелого, продолжительного, …
Проханов как интерпретатор твозрчества Люблинского Марат Гельман.
В городе П. появляется некий господин, который наносит визиты ряду влиятельных лиц. При этом он располагает полной информацией об их тайной жизни. Потрясенные …
Сегодня Владимир Мединский возглавил Минкультуры.
В новом романе известного российского писателя Александра Андреевича Проханова представлена галерея чудовищных образов, олицетворяющих русский ад. Ей …
Вот тут вот наш мэтр ПРОХАНОВ публично посыпает голову пеплом и говорит, что всё пропало: что надежды русских патриотов на бонапартизировавшегося Путина …
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в Александр Проханов (видео) "Завтра", 24 мая 2012 года Оригинал взят у jewsejka в Александр Проханов (видео) // "Завтра.live", 24 мая 2012 года …
Архив записей в блогах:
  Игарский краеведческий комплекс - музей, не похожий на другие. Место относительно труднодоступное с той точки зрения, что попасть в саму Игарку можно только самолётом, либо по Енисею в период навигации. Это единственный в мире музей, обладающий уникальным подземельем в ...
У моей хорошей знакомой недавно умер отец. Жил он в отдельной квартире,было ему глубоко за 80,и умирал он тяжело. Дочь жила в том же городе,но будучи и сама человеком нездоровым ,не могла уделять ему должного внимания.Приходила через день,порой ...
Всем уважабам скорейшего завершения рабочей недели и малопробочного пути до дома через магазин. Коммуна знает всё, распедальте, чё это было. Прилетев из Парижа приехал на одном из своих автомобилей в элитне магазин "Алфавит безвкусия" и отстояв в очереди (сцуко терминалы сломались у ...
Так ли важны школьные знания и отметки в дальнейшей жизни человека.Об этом попытаюсь рассуждать на примерах из жизни. Моя тетя после войны, с горем пополам закончила вечернюю школу и уехала поступать в Ленинград в финансовый институт.который ...
    Работали в 4 руки, совершенно прекрасно снимать свадьбу 2мя фотографами, особенно когда всё происходит в режиме нон-стоп, никогда не видела на столько быстрой и душевной свадьбы! Как же прекрасно когда так много любви! Фотографы: Ольга и ...
  • aviamotorist : Проханов бьет по «красным человечкам» книгой | Pro-Goroda.ru: http://t.co/ZD0BuI4L

  • KiraBuk : Особое мнение: Алексaндр Проханов http://t.co/3slDcQG5 #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #nn #исаакиевская #ОккупайАбай

  • 63Iwan : Писатель Проханов:"Для победы цветной революции навальных,необходим большой массив зомби,полмиллиона--миллион.И попрячется ОМОН."

  • andrey_klimov_ : @medinskiy_vr Проханов, Шевченко, Леонтьев, Стариков, Кургинян, Дугин, Мухин, Платонов, Прудникова. И кто ни одной гадости о стране не сказа

  • sinsimit : @RickOreira согласен, мне тоже не по вкусу. Но к культуре он имеет куда большее отношение, чем Фрицморген или Политрэш. Или Проханов.

  • ljbot : post А. Проханов: "За Путина, за Абрамовича, огонь!" http://t.co/IOxayQgv

  • grimaas : @medinskiy_vr, А.А.Проханов, В.С.Бушин, С.П.Капица, К.Г.Шахназаров

  • AVKDisastmed : post А. Проханов: \"За Путина, за Абрамовича, огонь!\" http://t.co/9UUF1NtY

  • Trevor_Romanoff : А.Проханов - наш русский Ницше от журналистики! О, какая ода уральским оружейникам! Браво! "Дальномеры русской победы" http://t.co/d0qwC1xZ

  • sadwinfo : http://t.co/2hzs5HEL Александр Проханов написал книгу о «городе П»

  • ANWext : Александр Проханов написал книгу о «городе П» http://t.co/W0Twym7w

  • AllNews1Place : Читаю: http://t.co/moJxq3uQ Александр Проханов написал книгу о «городе П»

  • ANWext : Новость: http://t.co/jB78Bzyt Александр Проханов написал книгу о «городе П»

  • madraving : RT @zero_home: Александр Проханов "Особое мнение" 23.05.2012: http://t.co/GGr5QBiS с помощью @youtube