рейтинг блогов

Как нам жилось в Италии?

топ 100 блогов alkopona14.07.2017
Как нам жилось в Италии?

Заметил, что в моих постах не хватает грязного белья и подноготной личной жизни, поэтому решил написать небольшой рассказ, в котором вы сможете стать ближе к комиссарскому телу. Вернее будет сказать иначе, сможете сквозь монитор прикоснуться к частичке нашего путешествия, которая обычно остается за кадром, а точнее к номерам и интерьерам отелей в которых мы жили, да и виртуально погрузить свою пятую точку на те же кровати. Я не буду гордо и с пафосом вывешивать логотип "лухари" на фотографии и посвящать этому сорок строк, как это делает мой дорогой друг Как нам жилось в Италии? Морсеанен (пусть все знают, что есть еще люди несущие знамя Живого Журнала вышитое золотыми нитками, помимо Доли), ведь наш отдых проходил в стиле "комфорт", ну максимум "комфорт плюс".

Для одноразовых и новых читателей вывешиваю карту итальянского маршрута, по которому нам довелось прогнать арендованную перцемолку. Трекинг представлен с погрешностями и не учитывает все столбы, которым мы кланялись в пути, но для наглядного примера более чем достаточно. Если захотите более глубокого дайвинга в анналы этого путешествия, воспользуйтесь тэгом Италия.

2.
Как нам жилось в Италии?

За удобную точку прилета и вылета взяли аэропорт Римини и вот уже от него спланировали всю программу. Свой базовый лагерь наш маленький отряд бойскаутов разбил в уютном отеле, в самом сердце этого туристического городка. Не помню точно каким образом, но наш с женой выбор пал именно на этот оригинальный по своему названию отель - "Хочу Травы" или же по-итальянски ErbaVoglio Hotel 4*.

3.
Как нам жилось в Италии?

Стандартные номера довольно скромные по своей площади и в них сложно станцевать эрмитажный полонез или кавказскую лезгинку, но буду честен перед вами, они очень уютные. Отель заслуженно занимает высокие позиции по отзывам во всех отельных агрегаторах, и я могу смело порекомендовать его вам.

4.
Как нам жилось в Италии?

Следующей точкой нашего путешествия была романтичная Венеция, но жить в ней мы не захотели из-за проблем с парковкой и как монгольские варвары мы решили брать ее набегом. Поэтому выбор пал на ближайший к сказке термальный курорт, который как Стас Михайлов популярен у дам кому за "..." - Абано Терме и на расположенный в нем Abano Grand Hotel 5*. Эх, будь я постарше, то включил бы на полную громкость Led Zeppelin или The Vibrators и весело бы потряхивал цветным хаером на глазах моей старушки. Правда вот мы люди более молодые и этот изысканный классический стиль 70-х годов нам оказался не совсем по душе, но все это компенсировалось площадью номера, где хватало места для самых отвязных акробатических кульбитов.

5.
Как нам жилось в Италии?

Ну и видом на этот городок из нашего номера.

6.
Как нам жилось в Италии?

Термальные бассейны, в которых магическим образом улучшается здоровье. Особых историй связанных с этим местом не будет, я еще не в том возрасте, чтоб описывать спонтанные приключения основанные на поиске омлета в ресторане на завтрак, а более важных событий тут и не происходило.

7.
Как нам жилось в Италии?

А вот ключи от этих апартаментов в самом центре города Комо нам выдавал негр! Уж простите меня защитники чернокожих за это слово, но не то чтобы я расист или видел темнокожего человека впервые, просто мы изрядно задолбались переводить его нигерийский английский на православный русский, в котором он рассказывал про точное расположение бесплатной парковки и остальные подробности комфортного проживания.

8.
Как нам жилось в Италии?

Но эти чудесные двухэтажные апартаменты скрасили все казусы полуночного заселения в виде упражнений по игре в крокодила и мы успели проникнуться бытом этого всемирно известного озерного городка.

9.
Как нам жилось в Италии?

Ведь после завтрака, который с любовью приготовила тебе жена, можно с огромным наслаждением гулять по этим аристократичным набережным. А вот будь мы сами из королевского рода, то ночевали бы на более уютных перинах, завтрак бы нам готовил личный шеф-повар из Франции, подавал бы его нанятый на лазурном побережье дворецкий, а убирала бы за нами все сексуальная горничная в коротком платьице. Именно на этих мыслях озвученных вслух я схлопотал подзатыльник и вернулся в суровую реальность.

10.
Как нам жилось в Италии?

Теперь возьмем Милан, стильную столицу Италии. Жена сразу сказала, что все обновки приобретенные здесь лучше всего перепримерять в подходящих интерьерах, так они лучше выглядят. Хотел бы я это оспорить, но она всем своим видом показывала, что другого варианта не будет, и вообще тогда вся поездка встает под угрозу. Согласившись на условия моего домашнего террориста, который держал в заложниках банковскую карту с семейным бюджетом и не был готов к переговорам, я в итоге не пожалел.

11.
Как нам жилось в Италии?

Поэтому к отелю The Square Milano Duomo 4* у меня нет ни одной претензии, да и пятую звезду вы им можете смело накинуть с щедрой руки Алькопончика, как бы при этом ему не было мучительно больно расставаться с каждой потраченной тут сотней евро.

12.
Как нам жилось в Италии?

Ну и перейдем к одной из главных изюминок нашего путешествия, двухкомнатному сьюту в городке Рапалло в Excelsior Palace Hotel 5*. Это был воистину царский номер для залетного петербуржца, вот как после такого подгона не поблагодарить спонсора нашего путешествия? Я же тогда буду настоящая свинья!

13.
Как нам жилось в Италии?


Уголок спонсора

Как нам жилось в Италии?

НАЗОВИ ПАРОЛЬ "ЖЖ" И ПОЛУЧИ СКИДКУ 5% НА ЛЮБЫЕ ТУРЫ!

Компания "Меркурий" была основана в 2004 году и является одним из лидирующих туроператоров по Италии, а также другим странам мира. Компания организовывает как индивидуальные, так и групповые туры. Путешествие и отдых - это познание нового, неизвестного, это новые знакомства и увлечения. Путешествие должно соответствовать Вашему внутреннему миру, идеям! Быть таким, каким видите его Вы, поэтому Вы всегда можете быть уверены в индивидуальном подходе менеджеров компании, которые знают и любят Италию, и внимательном отношении к любым Вашим пожеланиям. Туры в Италию или любую другую страну мира по вашему желанию.




Сбить с вас осадок от этой рекламной вставки мне поможет умопомрачительный вид с балкона нашего номера, он уже успел доставить эстетический оргазм не одному читателю в предыдущих постах, но только благодаря ему вы сможете оценить степень моей благодарности. Разве такая картинка не заслуживает "тык" в размещенный выше баннер?

14.
Как нам жилось в Италии?

Добавлю, очень сложно фотографировать зеркальные интерьеры и при этом самому не стать частью кадра, но не вижу иного способа передать вам всю степень уготованной нам роскоши. Так что размещенные в отражениях три моих лика с четвертым непосредственно за фотоаппаратом перекрестили эту карточку.

15.
Как нам жилось в Италии?

А дальше? Дальше была Тоскана и размещение в полях. Вы можете смело мне сказать, что номер очень скромный по сравнению с предыдущими отелями и бюджет нашей поездки заметно исхудал. Типа я неблагодарный и на десерт приготовил вам не малиновый пай, а диетический гарнир из отварной брокколи.

16.
Как нам жилось в Италии?

Но попридержите свои комментарии до момента пока не увидите территорию четырехзвездочного отеля Villa Il Palagio в лучах рассвета.

17.
Как нам жилось в Италии?

Ну, разве это диетический гарнир из отварной брокколи?

18.
Как нам жилось в Италии?

Благодарному читателю, осилившему этот душевный порыв до самого конца, я подготовил сюрприз в виде трех ссылок на самые популярные посты про Италию. Если вы их пропустили, то срочно доливайте чай в кружки и продолжайте вечернее чтение, ведь завтра суббота и можно поспать подольше, тем более после моих заметок гарантированы красочные сны в формате 4К.



"Страна свободы"
Как нам жилось в Италии?


    


По воде как по асфальту
Как нам жилось в Италии?


    


Каменная вечность
Как нам жилось в Италии?

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Как нам жилось в Италии? Как нам жилось в Италии? Как нам жилось в Италии? Как нам жилось в Италии?
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы или предложений можно писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
… туды ее в качель!   Что-то мне тенденция не нравится… Я вырезал последние два месяца из своих графиков, что бы поделиться, так сказать, и поплакаться Графики значится такие, слева направо (следует смотреть на скользящие средние, а не сами кривые): вес в кг, % ...
От товарища: "Прошу помощи! Репост! Особенно касается жителей г.сертолово и окрестностей! В ночь с 28 на 29 сентября у меня угнали форд фокус 3 модельного ряда белого цвета,хэтч,на на штатных черных пятиспицевых литых дисках. Гос номер. Р 132 рк 178 рус. Может отстаиваться в любом дворе. ...
Пока все ездят по затоптанным местам, я открываю новые туристические направления. Взять вот этот город: да сюда любой европеец или россиянин побрезгует ехать: фу, какая помойка! А может, это и есть жемчуг среди говна. Курорты всего мира одинаковы, музеи на одно лицо. Пройдитесь по го ...
Не думаю, что сейчас в Армении что-то произойдёт. Но это не значит, что там в принципе ничего не произойдёт в самое ближайшее время. Более того, можно быть уверенными: не со второй, так с третьей, не с третьей, так с десятой попытки её всё-таки перевернут, и она пойдёт по тому же пути, ...
В первой половине дня было солнышко. Прогулялась на канал. Там уже лед, пусть и не такой, по которому ходить можно ...