рейтинг блогов

Как на ПМЭФ имеют всех

топ 100 блогов skeptimist05.06.2021 Как на ПМЭФ имеют всех

Я уже сообщал, что цены в буфетах Петербургского международного экономического форума были настолько высоки, что возмутили даже Ксюшу Собчак. Хотя, если учесть, что за участие в форуме каждый заплатил под 900 тыс рублей, можно было устроить "всё включено". Но это как-то мелко. Ведь делать бизнес на бизнесменах — высшее достижение капитализма в РФ.

Поэтому посетителям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предложили попробовать виски 62-летней выдержки за 900 тысяч рублей.

Чтобы было понятно, стоит ли он того, вспомнился анекдот.
На рынке продают помидоры. По 50 рублей кг, по 70, а один выставил сразу за 10 тысяч.
Его спрашивают:
- А чем ваши помидоры отличаются от других, что такая цена?
- Ничем. Просто деньги очень нужны.

В результате на заоблачные цены в кафе и ресторанах Петербургского международного экономического форума пожаловались даже те, кто заплатил за участие в ПМЭФ почти миллион.

Телеведущую Ксению Собчак особенно разозлило отсутствие возможности сэкономить: «Садишься за столик, заказываешь просто зеленый чай, а с тебя все равно 3,8 тысячи с рыла как с куста».
Про рыло - прямо в точку.
Про остальное - тоже.

Всего на площадках форума работают три кафе и восемь ресторанов, в которых представлена самая разнообразная кухня: русская, европейская, азиатская, паназиатская, средиземноморская, итальянская, кубанская, авторская и халяль. Кормить посетителей готовы с 8 утра до 23 часов. Меню такое, что на голодный желудок лучше не читать.
Лишь бы платили.

Тарелка супа — от 1200 до 2000 рублей, бок ягненка — 17 000 рублей, осьминог (гриль) — 3500 рублей, запеченный лосось с морковным муссом и цитрусовой сальсой — 2900 рублей, порция риса, картофеля или тушеных овощей (на гарнир) — от 900 рублей, блинчики с черной икрой — 6500 рублей, чай (на выбор) — 1200 рублей, кофе (эспрессо, американо, капучино, латте) — от 400 до 1000 рублей, вода (330 мл) — 550 рублей, сок в ассортименте (200 мл) — 500 рублей.

Так, например, 40 граммов 18-летнего виски «Чивас» в одном из ресторанов на площадке ПМЭФ стоят 3500 рублей.
Стоимость такого же напитка в обычном магазине — 6169 рублей за 700 граммов.
В одной бутылке — 17,5 порции. Умножаем 17,5 на 3500, получаем — 61 250 рублей за бутылку. За бутылку красного вина (в зависимости от марки) в заведениях форума предлагают выложить сумму от 20 тысяч до 215 тысяч рублей.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/05/bufet-obnaglel-kak-i-ves-forum

Все возмущены.
Некоторые даже очень.
Хотя всё просто: вас поимели один раз, когда только за посещение форума слупили более 900 тыс. рублей. Ведь могли и не платить.
Но заплатили.
Так чего вас не поиметь снова?
Ведь весь этот форум и есть способ вас поиметь.
поэтому не обижайтесь.

За наводку спасибо Александру Саввину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдруг вспомнила, что в прежние годы я делала "календари" - краткий отчет в картинках за предыдущий год. Стала вспоминать - а что вообще было у меня интересного в этом году?  Как и у всех - не так много. Вспомнить почти ничего не удалось и стало даже любопытно. Полезла в в свои блоги, ...
. Ситуация с вскрытием связей Ермака с Россией, видимо, серьезно обеспокоила Кремль. Для упрочения репутации своего агента Россия даже решила отдать захваченные украинские корабли, демонстрируя нужность и важность Ермака для Зеленского. 15 ноября 2019 года на КМ Украины было принято ...
Недавно Шурик давал мне ссылку на свою статью полуторагодовой давности, где он описывал, как они с Лидой пришли к свингу. Как задолго до их знакомства в 16 лет Шурик, прочтя книгу «Эммануэль», решил, что именно такие отношения, как у Эммануэль и Жана, он бы хотел для себя. Я тоже читала ...
Число читателей и друзей растет, многие, кто недавно присоединился, спрашивают, а с чего все началось? Сейчас расскажу вкратце. Я никогда не была полной, более того, до определенного возраста я была обычной тоненькой девочкой. Но в какой-то момент обозначилась одна проблемная зона - ...
 где-то месяц назад я здесь с паникой писала , что красные точки после эпиляции мне отвратительно портили жизнь. девушки дали советы. кое-что эмпирическим путем добавила я.итак, я люблю эпилятор на ноги, руки, подмышки. иногда на зону глубокого ...