рейтинг блогов

Как на Новый год загадать желание, чтобы оно исполнилось?

топ 100 блогов bonmotistka31.12.2018 Как на Новый год загадать желание, чтобы оно исполнилось?


Ни за что не думала, что в последнее утро уходящего года буду сидеть и спешно нанизывать пуговицы на нитку.
Мне приснился сон. Будто берут меня на работу в странное место. Там все свои, все знакомые, я даже знаю, кто конкретно, но никого не узнать. Сидят по кабинетам. За каждой из дверей кто-то из твоих бывших коллег. Прошло время, они изменились. По условиям контракта с ними нельзя разговаривать, нельзя спрашивать их имен.
Единственное, что можно сделать - спуститься на первый этаж и зайти в книжный магазин. Там продаются их воспоминания.
И вот я взяла одну книжку с полки, наугад. Открыла...

"Прежде, чем начать здесь работать, мы прошли обучение. (Это точно! Меня о школе повышения квалификации во сне тоже предупредили - Н.Ш.)
Нас учили исполнять желания.
Все знают, чтобы какая-то мечта вошла в твою жизнь, ее нужно сделать своей. Даже уже не мечтой, а данностью. Принять как факт, не оставить сомнений. Такой техникой в совершенстве владеют актеры, когда вживаются в образ. Но даже актеры всегда помнят о крае сцены, чтобы с него не свалиться. Тебе же нужно забыть про этот край, его нет, нет зрителей... Ты будешь играть для себя одного! Даже не играть - жить! Тебе нужно не перевоплотиться, а переродиться.
Как это сделать?
Прежде всего сформулируй свою новую суть. Коротко и ясно. В настоящем времени. Например, "я говорю начальнику только правду".
Потом сделай эту фразу своей. Крутящейся в голове, как навязчивая мелодия, как детский стишок с новогоднего утренника. Чтобы она, эта фраза, "выстреливала" автоматически, как выскакивают крики "Мама!" в опасный момент.
Такого эффекта нельзя добиться усилием мысли. Здесь подойдет старая и добрая "зубрежка", повторение до одури.
Внимание! Тебе захочется схалтурить!!! Чтобы этого не случилось, нужно вести счет и произнести фразу не меньше тысячи раз. Чтобы не сбиться со счета, не отвлекаться на его порядок, и вообще не тратить времени на проговор чисел, лучше использовать что-то типа "четок".
В принципе, подойдут любые бусы. Но лучше, если это будут вещицы, несущие дополнительную эмоциональную нагрузку, связанные с твоим прошлым, с лучшими моментами в твоей жизни. Быть может, у тебя хранится какая-нибудь детская коллекция? Солдатики, монеты, открытки, календарики? Можно их просто перебирать, переставлять, перекладывать с места на место. А если это пуговицы - можно нанизать на нитку..."


Точно! Пуговицы... У меня есть пуговицы! Целая кубышка. Собираю, чтобы не бежать в магазин, если какая оторвется и потеряется.
Я достала, отсчитала сотню. Такое "ожерелье" понадобится прокрутить 10 раз, - тогда получится тысяча. Его можно повесить на шею, освободились руки - оно всегда рядом.
И я начала процесс нанизывания. Уже наяву, а не во сне...
Сколько воспоминаний!

Вот эти пуговицы, бежевые, полупрозрачные, в полоску, от очень стильного пальто. Я купила его на какой-то выездной распродаже. Телесный тон, рубчик, рыжие мохнатые закорючки по подолу и рукавам... В таких миниатюрных, приталенных пальто снимались знаменитые француженки в старых фильмах.
Только пуговицы в нем подводили. Купила новые пуговицы. Уже и не помню, эти, что теперь вплетаю в "четки", были изначально или пришивались потом?

А здесь, наоборот, пуговицы приковали взгляд. Пуговицы - шедевр! Как старинные монеты, с чеканкой и потертым неровным краем. Жилет то был, кажется, дешевый. Взяла из-за пуговиц.

Мой халатик. Велюровый, мягкий, радостно-оранжевый. Мой первый домашний халатик, который нравился. И первый халат моей взрослой самостоятельной семейной жизни.

Костюм с модной в то время юбкой-брюками. Кроила по "Бурде". Словила комплимент:
- Сами шили?! Девушка, ваше имя случайно не Жан-Поль Готье?

Прозрачные пуговицы. Двуличные, с одной стороны - одни, с другой - совершенно иные,  иногда надо быть разной. Блестящие...


Разложила всю сотню в определенном порядке, наживила на временную нить, потом взялась вплетать в постоянную основу...
Интересно, что скажет муж, когда проснется и увидит меня с пуговичным ожерельем на шее?


Осталось только сформулировать, что я хочу. Через год проверим, что получилось!

Поделитесь секретами. Как вы загадываете желание на Новый год, чтобы оно точно исполнилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некая "игра" ОСОАВИАХИМа на тему устройства винтовки Мосина. Правила неизвестны ...
Изначально я думал это тоже выбросить, как дохлую ворону слухов, но пригляделся, причесал, провел таксидермию и получил чучело статьи про эксперименты. *** Итак, это не тренды даже, но это и не слухи, это факты, эксперименты, они могут выстрелить, а могут и забыться *** ...
Путешествие проклятых (1976) ... основано на реальных событиях. А вы сброшенным с шасси афганцам удивляетесь. А это - традиция такая. Тех традиция, кто задирая нос, поучает остальной мир толерантности и гуманизму, ага... ...
Через час после выступления с посланием к Совету Федерации, Владимир Путин встретился с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Во время встречи, премьер-министр сообщил о том, что правительство в полном составе подает в отставку. «В этом контексте очевидно, что мы, как ...
Есть небольшая кучка лекарств, в ПНД я не был полтора года... В последний недавний визит мне почему то лекарств не выдали а только лиш направили на диспансеризацию. До этого пол года просто выкидывал прямо при выходе. Но потом узнал сколько они стоят и попытался сбыть, но хорошо мой ...