Как "Молодая Гвардия" РФС показывать футбол заставляла

топ 100 блогов burmatoff21.04.2010 Активисты "Молодой Гвардии Единой России", болельщики и молодые спортсмены - вышли с пикетом к офису РФС с требованием увеличить число трансляций матчей чемпионата России по футболу на центральном телевидении. Лозунгами акции стали: "Футбол - моя жизнь!", "2018 - Россия ждет!", "Футбол - игра народная!", "Дивизионы России в телеэфире!", "Я должен это видеть!", "Премьер-лигу на ТВ!".

На площадке перед зданием РФС активисты МГЕР и молодые футболисты устроили импровизированную игру в футбол. После этого представители МГЕР вошли в здание, чтобы донести свою позицию до руководства РФС.

Как


Позиция "Молодой Гвардии":
  мы возмущены действиями РФС, заключившим договор на трансляцию матчей Чемпионата России по футболу на платном телеканале. Сегодня по федеральным спортивным каналам болельщикам всей страны показывают 6 матчей в неделю итальянской «серии А» и еще 7 раз их повторы – и всего один матч РФПЛ. «Бесплатные» трансляции с плохим качеством картинки идут в Интернете, но стоимость и скорость трафика на просмотр делает это дорогостоящим и малодоступным средством для любителей футбола, особенно в регионах страны.

Подобный прецедент уже был в 2007 году, после чего Президент Владимир Путин потребовал разобраться с тем, что болельщики вынуждены тратить деньги на дополнительное оборудование и абонентскую плату вместо бесплатного просмотра футбола. Молодогвардейцы напоминают РФС об этом случае, поскольку сегодняшние действия идентичны действиям в 2007 году, и требуют у Сергея Фурсенко исправить ситуацию.

Мы требуем у РФС транслировать матчи не только Премьер-лиги, но и первого и второго дивизионов по федеральным и региональным телеканалам. В каждом регионе страны болельщики должны иметь возможность смотреть матчи с участием команд, за которые они болеют.


Российские клубы лишаются огромной армии своих болельщиков, популярность футбола в перспективе упадет, снизится и число учеников футбольных секций и школ. Подобное снижение внимания, уделяемого российскому спорту, приводит к тому, что Российская сборная по футболу не вышла в финальную часть ЧМ-2010, к разгрому Олимпийской сборной России на зимней Олимпиаде 2010 года. Если ситуация не изменится, то Россия может не попасть и на Евро-2012.

Падение популярности спорта №1 в России станет помехой для патриотического и спортивного воспитания молодежи.
В преддверие Олимпиады 2014 в Сочи и для победы России в конкурсе на право проведения ЧМ по футболу 2018 года необходимо привлечь внимание и средства к популяризация отечественного спорта.


К участниками пикета вышел первый вице-президент РФС, легендарный футболист и тренер Никита Симонян. Он полностью поддержал инициативу "Молодую Гвардию" и сказал, что готов подписать любое письмо с просьбой о возвращении футбола на телевидение: 

 

Как
Как
Как
Как

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пипец, они все в вышиванках. Эту нацию не победить. Тикаем, хлопцы Девочка слева все правильно делает. Ждем ее лет через пять на Ленинградском шоссе. Справа  путинская шпионка без опозновательных знаков Расово правильные украинские дети Опытный педагогический работник показ ...
Вчера Верховная Рада проголосовала за проект государственного бюджета на 2019 год. Документ принят в первом чтении, так что впереди нас ждет еще много споров, дискуссий и депутатских «хотелок». Тем не менее, 240 голосов собрали достаточно оперативно. Эксперты отмечают, что это во многом ...
Пост Правда о курсе рубля вызвал определенный интерес и, к счастью, привлек внимание людей, ориентирующихся в теме. Еще одна теория не только объясняет осеннее падение национальной валюты, но с ее помощью можно спрогнозировать поведение Банка России в будущем. То есть, мы сможем и сами с ...
Отдание воинских почестей снаряжению погибшего летчика. Афганистан Многие комментаторы и экономисты задаются вопросом, способны ли Штаты изменить к лучшему положение в своей больной экономике. Реальность такова, что страна – банкрот. И всё ...
рассказываю мапетс шоу про Ярмарку Мастеров. вопреки ожиданиям дела у меня там идут хорошо, народ хороший ,адекватный, и почти все вещи через ЯМ у меня отправляются не в Москву. я люблю отправлять вещи,захватывать территорию) но без эскпонатов ...