Как можно бороться с перекрытием дорог

топ 100 блогов ru_vederko19.05.2011 Недавно я стоял в очередной утренней пробке, организованной ДПС-ником для создания "зелёной полосы" очередной "мигалке".
Люди спешили на работу, нервничали. Минут через 5 начали дружно сигналить. Только минут через 10 появились "заветные мигалки", пронеслись по пустой дороге, и поток продолжил движение. Пробка при этом образовалась ~3 км. 

Пока я стоял в ней, мне пришла в голову такая мысль:

- ПДД п.6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора.

- ПДД п.6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
Руки вытянуты в стороны или опущены:
со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть.

- ДПС-ник, когда создаёт пробку, никогда не стоит на месте в правильном положении - обычно он вертится во всех направлениях.

Вывод: дождаться, когда ДПС-ник, стоящий перед дорогой, повернётся к водителю боком (любым), и дать газу.
Желательно, чтоб положение регулировщика было заснято на видео: регистратор или хотя бы просто телефон - тогда к водителю никаких претензий быть не может - он чётко выполнял инструкции регулировщика.

Что скажете, комрады? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем путешествие по нашей Родине. Написано что "24 часа", а на крыше даже подсветки нет! Безобразие, я считаю. ...
...
Вынесу сюда из Фейсбука: Среднестатистический мужчина, оказывается, питается на 1200-1700 ккал. Телу на поддержание жизни и активности требуется определенное кол-во калорий. Даже если бы это тело просто лежало на диване. Оно же дышит, иногда шевелится, встает до туалета и ты ды и ты ...
Что меня больше всего поразило на Украине - то, что у них частные (!!) автобусы-маршрутки стоят в пересчете 10 руб. билет на проезд (меньше 3 гривен). И это при том, что бензин у них там - почти 50 руб. в пересчете!! А у нас не то что в Москве - в каком-нибудь Серпухове такие же точно ...
...