Как мне лечили травму.

топ 100 блогов 0_l_g_a23.07.2015 Две недели назад я писала, что проткнула ногу сучком на даче. Так вот, я до сих пор хромаю, хотя прошло уже 16 дней с момента происшествия.
Я сглупила, не обратившись сразу же за медицинской помощью. А не обратилась потому, что посчитала рану безобидной, ведь она оказалась ничтожно малой, да и крови не было, хотя боль адская.
На следующий день я вышла на работу. И только на 2 сутки я поехала в поликлиннику, когда стопа отекла. Направили к хирургу, а не к травматологу, потому что ранение уже старое.
Врач принял не охотно. Медсестра помазала ногу йодом. А доктор даже не притронулся до стопы, хотя я сказала о подозрениях в том, что часть сучка осталась в ноге. Потому что я отчетливо видела в отверстии раны что-то черное. Но, когда нажала, чтобы выдавить инородное тело, полилась кровь.
Так и ушла из больницы во свояси назад на работу.
Через 2 дня приковыляла на очередной прием, с которого меня мягко выписали, хотя у меня оставались жалобы.
Еще 4 дня я снова приползла к тому же калекарю, заблаговременно записавшись онлайн (с утра не выдавали ни 1 талона к хирургам). Айболит посмотрел на меня как на сумасшедшую:
- Я же Вас выписал....
Я сказала, что рана загноилась. Тогда он прикинулся дурачком, обращаясь к медсестре:
- Вы видите рану? А гной видите? Лично я ничего не наблюдаю.
С этими словами он проткнул отверстие и вставил дренажную резинку. И сделал этот так, будто: "Ну, раз хотите - то получите!". В тот же вечер я решилась колоть антибиотики.
На другой день все сняли и снова выпихнули, сказав:
- Послезавтра начнете бегать!
Но я не смогла ни то что бегать, но и ходить. Еще через пару дней умудрилась записаться к другому лекарю, к которому запись была аж за 2 недели. Хирург произвел зондирование раны, но ничего не заметил. Велел сдать анализы и удивился, когда узнал, что мне не выписали противостолбнячную сыворотку.
Улучшений все так же не было. Нога ломила от кончиков пальцев до паха. Меня гнало к смерти. Аппетит сразу исчез. Тяга к жизни пропала. И достала мужа своим нытьем. Я могла обувать только сланцы, которые были на 2 размера больше, потому что больная нога не влезала в привычную обувь. На улице на меня озираются, глядя на хромающую бомжиху. При том, что не понятно почему я так хожу, ведь я приклеиваю только пластырь на больное место...
Позавчера я пришла на прием с презентом. После чего меня шустро уложили на операционный стол. Начали срезать с раны кожу ножницами на живую. И только, когда я вскрикнула от боли, решили вколоть Лидокаин. Но укол в стопу оказался очень болезненным. Я тихонько подскуливала, а на глазах наворачивались слезы. Не дождавшись заморозки, мою ножку разрезали лезвием. Какие инструменты применял, доктор проговаривал вслух. И, когда произнес слово "лезвие", мне стало страшно.
Хирург долго шарил в моей ноге, диктуя:
- Блин, сколько много опилок! Я никак не достану сучок!
Но через какое-то время показали в зажиме моего обидчика. Шип был около 1 см.
В рану сразу засунули дренаж и забинтовали. (Фото выложила в Инстаграмм).
Вчера, наконец оформили больничный.
Сегодня до сих пор хожу на пятке. Надеюсь, что скоро наступит выздоровление.

Не дай Бог, кто-нибудь получит колотую рану, не совершайте мою ошибку, обращайтесь сразу в травмпункт!

P.S.: И извините за то, что все эти дни я мало кого читала. Да и посты почти не писала. Думаю, что вы поймете мое состояние. Всех целую!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером в Риге прошел концерт ленинградской группы  "ВИКТОР". В небольшом баре рижского отеля звучали песни Виктора Цоя и группы "Кино". Асхат Калбаев (Ош) -- вокал, гитара: Алекс -- бас-гитара: Дима -- барабаны: Саша -- соло-гитара: ...
Комментировать не в состоянии, ибо только мат и презрение. ...
Пишет геккон: нерадостное известие. К сожалению Красный форум временно прикрыт ибо...Sehr geehrte Frau Nleider waren wir gezwungen Ihren Account ohne Ankündigung zu deaktivieren.Dies geschah auf Grundlage unserer AGBs. ( Serverlast / Regelbetriebsverhalten )Der genauere Grund der Abschaltung:Sie erzeugten mit der unten aufgeführten Datei knapp 25% der PHP - Aufrufe ...
Прошел маленький дождь на полчаса. Тиана сошла с заплыва. Остальные были хитрее, обьехали пешиходке. Как говорят местные. Это регулярная проблема. Пс. В яндексах кажит вот это место https://maps.yandex.ru/?ll=37.454409%2C55.786416&panorama%5Bpoint%5D=37.454409%2C55.786416&panorama%5B ...
...