рейтинг блогов

Как митинги протеста помогают нам жить лучше

топ 100 блогов uborshizzza06.08.2019 Теги: Путин
Как митинги протеста помогают нам жить лучше http://antifashist.com/images/jimg/7/7927357f47313495e06d37487b1dbaae.jpg
Топ ЖЖ заполнен либеральными постами, полными осуждения «охранителей» и предрекающих грядущие 100-тысячные митинги и смену режима.
Мне, как и многим, интересно узнать, на что либералы собираются менять нынешний режим. Что будет с нашими рабочими местами, с нашими пенсиями, с остатками бесплатной медицины и многим другим? На это нет ответа.
Сначала нужно убрать ненавистного Путина, а потом сразу станет хорошо.
Вот, например, из коментов к либеральным постам:

«- Хочу сказать вот о чём. Я пенсионер. Живу в провинции. Пенсия - мой единственный источник дохода. Ничего не могу с собой поделать, но всякое противовластное выступление кого бы то ни было я воспринимаю как угрозу моему физическому существованию. И это не шутка.
Я не одобряю многое в действиях наших властей, но наше государство - это единственный институт, который дает мне средства к жизни.
У меня есть сильные сомнения, что, придя к власти тем или иным путём, люди, которые сегодня выходят на митинги, сумеют справиться с организацией пенсионного обеспечения десятков миллионов людей. Скорее, начнут "оптимизировать" расходы и "дооптимизируют" нас до могилы.

- Всегда интересно послушать, что думает клоп, присосавшийся к моей семье, о том что никакие перемены в моей жизни не должны затрагивает его привилегию демократически грабить меня с помощью государевых людей и красть кусок хлеба изо рта моих детей.

- О как! "Не смейте рыпаться против грабителя, пусть убивает и грабит побольше: он же с награбленного мне на пропитание подаёт".

- Надо лишать после выхода на пенсию пассивного и активного избирательного права. А то все эти пенсионеры голосует лишь за тех, кто им будет платить пенсию и давать гречки. Хочешь голосовать - отказывайся от пенсии и продолжай работать.»

Как вам ответы на вполне вежливый вопрос? Вы, в самом деле, готовы отдать этим людям власть?
Либералы со слезой вспоминают миллионные митинги 89-91 года. Вот тогда же получилось поменять власть – и теперь получится, лишь бы побольше народа вышло митинговать.
Но мне интересно, что же у нас получилось после тех митингов?

Вот один пишет:
«Меня мама не пустила из дома в 91, а в 93 меня не было в Москве, но по факту, в СССР никогда так хорошо не жили, как просто пенсионеры сейчас живут.
Фактически оказалось, что достаточно 80% ВПК разогнать, да пустить малую толику иностранных компаний (жаль банки, страховые и медиа гигантов
не пустили), чтобы в РСФСР стало лучше, чем было в лучших странах соцлагеря и лучше, чем в бедных странах типа Турции, а ведь были неразрешимые проблемы даже с туалетной бумагой!»

28 лет прошло. Чем стало лучше? В 1991 году ВВП на душу населения по ППС был чуть ниже 20 тыс. долл., а в 2013 году – чуть ниже уровня 1991 года. При этом Россия так и не догнала беднейшую страну ЕС Португалию: у тех было в 1991 году ровно 20 тыс., а в 2013 примерно 23 тыс.»
Как митинги протеста помогают нам жить лучше https://ic.pics.livejournal.com/glebwiktorow/50724117/9207439/9207439_600.jpg
Довольно трудно сопоставлять данные, так как их по разному считают, но не приходится сомневаться, что с 2013 по 2019 год ВВП по ППС на душу населения в России не увеличилось.
Вот данные по ВВП на душу населения

2018 - 11 327
2017 - 10 962
2016 -8 910
2015- 9 478
2014 - 14 306
2013 -15 942
2012 -15 358
2011 -14 272
2010 -11 406
2009 -9 149
2008 -12 429
2007 -9 722


Как видите, лучше не стало.
Люди живут в тех же квартирах, если кто и купил новую, то неужели вы думаете, что за 28 советской власти не появилось бы нового жилья?

Лучше стало только с количеством товарных позиций в магазинах и с возможностью выезжать за границу. И это все.
Зато люди многие лишились своей работы, профессии, вынуждены заниматься не пойми чем. Многие города и деревни стаи непригодны для жизни, так как там не стало работы. Те, кто имеют работу, работают больше, чем работали при социализме.
Страна стала открыта всем ветрам, болезненно реагируя на все мировые экономические кризисы. Кому будет хуже от кризиса экономики США: американцам или нам? Не сомневайтесь, что нам.

А где наш кинематограф? Где наука? Осталась одна имитация. Хоть что-нибудь стало лучше, кроме полок магазинов?
И что либералы готовят нам завтра? Вот не станет Путина и, скажем Собянина, а их места займут Навальный с Соболь – что они нам предложат? Вы им верите?

Путин, значит, развел коррупцию и воровство на всех уровнях, а они все это прекратят, причем, не устраивая 37 год. Это же так просто.

Послушайте, но нельзя же всех держать за идиотов. С чего вы взяли, что 1991 год можно повторить на бис, чтобы новые «демократы» получили новые места во власти и стали олигархами.
Только совсем глупые люди могут ходить на их митинги. А если туда ходят не глупые люди, то, значит, это – негодяи, которые думают поживиться в смутной ситуации.


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Прогулки не по Москве)

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин встретился в Сочи с президентом Абхазии в разгар выборной кампании  РБК
  2. Владимир Путин в Сочи: встречи с главой Абхазии и в «Сириусе»  ИА REGNUM
  3. Школа для умных  Российская Газета
  4. Путин посетил новый корпус "Школа" в центре "Сириус"  РИА Новости
  5. Путин прибыл в Сочи  Рамблер/новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин встретился с пострадавшими от наводнения в Иркутской области. Новости  Первый канал
  2. Путин: Пострадавшее жилье в Иркутской области будет восстановлено  Российская Газета
  3. Путин заявил о сбое графика восстановления Иркутской области  РБК
  4. Путин допустил, что Иркутскую область могут не успеть восстановить до холодов  Интерфакс
  5. Путин пообещал восстановить пострадавшую от паводка Иркутскую область  Телеканал "Звезда"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Чем еще накажет Путин?  Радио Свобода

Россия отмечает 6 августа 5 лет введения Владимиром Путиным ограничений на экспорт товаров и продуктов из США и других стран Запада. На этой ...

Архив записей в блогах:
Южный котел практически ликвидирован, все уже знают? Наступление укров остановлено фактически по всем направлениям. Вестей с передовой прямо оттуда, по определенным причинам, сегодня практичеки на будет, сказали только, что в районе Шахтерска продолжают окончательную прополку укропа ...
В глухом лесу, в полночный час,Под уханье совы,Не слышно нас, не видно нас – Ни ног, ни головы.На темной сини звезды спятСеребряным шитьём.И мы идём, идём опять,И мы идём вдвоём.А если страшно вдруг, дружок, – Ладонь мою согрей.И в желтый месячный ...
На нашей маленькой и тихой улице разворачивается большая война. Всё началось с малого. К пожилой женщине, проживающей на перекрёстке напротив моего дома, после долгой разлуки вернулась дочь с мужем из Канады. Пожив там пару десятков лет, доченька нахваталась всяких правил о правах ...
Недавний пост про чистку пор с помощью смеси сода + пена для бритья вызвала много ...
Этой весной сияния кожи я решила добиться средством с прополисом вместо привычного витамина С. Как думаете, эксперимент удался? Сегодня расскажу о сыворотке от корейского бренда Dr. Ceuracle, в составе которой - 33,5% экстракта прополиса. Очень хорошая концентрация. Напоминаю, что ...
  • ZvonarMs : RT @dimsmirnov175: «Матвей Николаевич, привет! - А я для вас подарок сделал, только пусть сначала высохнет»: Путин пообщался с мальчиком, с…

  • w2XFmym61NdHvFI : @Iva3Iva @uh_ta Путин их предупредил ⚠️!Начнут Войну,Россия