Как минимизировать крупные покупки для приданого?

топ 100 блогов malyshi15.09.2012 Дорогие мамы! Я тут начинаю заниматься приданым, в связи с чем плотно засела за изучение избранного Малышей по автокреслам, коляскам и всему остальному. Но мысли о том, что именно мне нужно, сейчас движутся ровно в двух противоположных направлениях, и меня уже почти порвало на хомячков :)) Прошу мне помочь!

С одной стороны, не хочется никаких компромиссов в плане здоровья и безопасности ребенка. По-правильному, получается, нужно по программе-минимум купить автокресло, кроватку, шезлонг, коляску лежачую, потом коляску сидячую.
А с другой стороны - у нас тесная однушка, в которой одна детская кроватка сожрёт всё место... а уж если какой-нибудь еще комод, то до свидания дом (да, на расширение копим). Так что нужно планировать минимум покупок, типа совместный сон вместо кроватки, слинг вместо коляски, а автокресло, т.к. ему альтернатив нет, - такое, чтобы могло при необходимости служить и шезлонгом, и переноской, и коляской, и кроваткой, и манежем, и креслом для кормления, и санками :)))))))
Я почитала уже много тем по конкретным предметам, но у меня что-то не вырисовывается более широкой картины, в связи с чем вопрос к вам: чем из вообще всех существующих многофункциональных детских предметов (колясок, кресел, кроваток и тп) действительно обязательно стоит обзавестись? Чем вы пользовались, что нравится и удобно? И главное - посоветуйте, как избежать загромождения квартиры всем этим детским барахлом?

UPD: Спасибо вам всем огромное за подробные ответы!!! Теперь мне нужно это все переварить, потом подпишу тут для потомков, на чём остановились.
Вы - супер! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые в истории Джорджии сенатором от штата стал еврей. Должны ли мы (евреи) радоваться этому?    ...
На телеканале "Россия" в шоу "Танцы со звездами" один из участников выступил в образе нациста, хорошенького и светленького. Судьи умилились и поставили паре высший бал. Умиляться тут нечему, за такое судить нужно — и извинений от телеканала недостаточно. В России как наследнице СССР ес ...
Арине вручили грамоту за исследовательский проект на тему "Берегите зрение". Защита проекта состоялась на общешкольном  конкурсе. Арина очень волновалась, но мероприятие прошло на "отлично"! Под катом фрагменты проекта, в том числе некоторые рекомендации о том, как бережно ...
Очень жизненно:Настоящий, сука, закон подлости - это когда ты договорился с ...
Перебесившись после несчётного количества шпагатов , пляжных фотосессий в бикини и топлес , фоток в каждом спа под полотенечками, и видя, что это не вызывает позитивного к ней отношения, Анастасия наконец-то решила напомнить своим хейтерам, что она всего лишь уставшая женщина, котору ...