Как мы сами себя победили

мне рассказал эту историю прозапрошлой осенью очевидец.
о том как мы помогали Эфиопии.
В ту пору там страшный голод был. И вот СССР для того чтобы поддержать народ Эфиопии закупал где-то зерно и другие продукты и кораблями туда возил.
Корабли прибывали в порт. А для того чтобы доставлять продукты в голодающие селения там сформировали наш автомобильный батальон. И вот он в этом батальоне полтора года прослужил радистом. другой связи с уходившими колоннами не было.
Так вот. к чему всё это?
А таких стран которым мы помогали было не одна
И вот таким вот образом мы пытались кому-то доказать преимущество наших методов хозяйствования, преимущество нашего общественного строя?
Не думаю что это было реально. Это было неубедительно даже для нашего собственного населения. Которое хоть и не голодало,но которое часами стояло в очередях в магазинах. чем было крайне недовольно.
С другой стороны. Там в Эфиопии люди реально вымирали с голоду. Целыми селениями вымирали. Придет колонна в какое-нибудь селение-а там раздавать некому. Все вымерли.
Мы явно решали задачу неправильно. Но как правильно?
|
</> |