Как мы провели выходной, или Об ограблении. И возмездии.

топ 100 блогов tilimoska13.05.2013 Дети мои рано вчера с дачи уехали, а я с мамашей и собакой решила там ещё немного побыть.

И вдруг. Ко мне прибегают и говорят: срочно позвоните Лёве. Лёва - это мой сын. Он, говорят, не может вам дозвониться.

И я, в доли секунды прокрутив в голове примерно около тридцати тысяч всяческих неприятных случаев, которые могли бы произойти со всеми родственниками вместе и по отдельности, знакомыми и друзьями ещё, то есть представив себе уже даже зрительно все возможные причины, по которым мой сын, зная, что я - Тревожная Кнопка, мог бы просить меня срочно ему позвонить, вплоть до бомбёжки Мальдивов военно-морскими силами любой им враждебной страны, набираю его номер.

- Мама, - сын мой мне говорит, - нашу квартиру вскрыли. Дверь сломана.
И я, без вопросов, ему говорю:
- Выезжаю, сынок.

Бросаю в кабину машины мамашу, собаку, мчу их домой и по пути звоню дверомастеру. Я его, девочки, когда ещё была молода и хороша очень собой три года примерно назад прикадрила. Причём, он сам мне свой телефон дал. Звоните мне, говорит, если что. Я к вам сразу приеду. В общем, к детям я уже договорённая с дверомастером о встрече у них приехала.

В квартиру детей захожу.

Картина такая: дверь не закрывается и починена быть не может. Всё, что было в шкафах - на полу. Смешались в кучу вещи, книги. Везде отпечатки ног и чёрные пятна - отпечатки пальцев снимали. И мой сын и его отец все эти завалы разбирают. И, что самое главное, настроение у сына хорошее. Я, говорит, давно хотел всё вот так из шкафов выложить и всё ненужное выбросить. Может даже, он говорит, поэтому слава грабителям.

- Что пропало, сынок? - я говорю.
- Айпэды украли, - мой сын говорит, - будут теперь эти грабители развиваться культурно. Посмотрят в моём айпэде концерты Карлы Блэй, Криса Поттера, Билла Фризелла и Эллингтона, посмотрят документальныйй фильм о Джоне Зорне. Смогут ещё прочитать биографию Телониуса Монка и книгу "Джазовые стандарты". Это всё по-английски.

И, всё это рассказывая, он вдруг говорит:
- О, ма, смотри.
И вынимает из-под дивана пустую бутылку Активии.

Я эту бутылку, мне вспомнилось сразу же, уже пару лет в холодильнике у них видела. И сын подтверждает:
- Эта бутылка у нас в холодильнике с прошлого года стояла. Кто-то принёс. Мы всё забывали её выбросить. Там внутри что-то зелёное уже, - он говорит, - барахталось. А эти, надо же, выпили.

И вот, товарищи, вместо того, чтобы вас попросить направить все ваши наличные и все вам доступные лучи поноса этим грабителям, с глубоким удовлетворением позвольте вам сообщить: эти лучи уже их настигли. Они, эти, лучи, видимо, были посланы уже превентивно, даже без просьбы. Для возмездия. А, может, у них просто буксы горели. Праздники ж были. Поэтому они, что нашли, то сразу немедленно выпили.

А дверь нам в тот же день изготовили и тут же поставили. Редко когда это делают за несколько часов, в один день. А нам сделали. Я же вам говорю: я прикадрила этого дверомастера. Но дело даже не в этом. А в том, что я просто не представляю. Я просто не знаю, что бы я не смогла сделать, если мне сделать это надо было бы срочно. Не для себя, конечно. А для детей. Я думаю, что в таком случае, я, даже без штурмана, могла бы сама вести самолёт. И привела бы его точно в порт, не затерявшись в пучинах небесных и заоблачных высях. Если бы так было нужно. Моим.

На том и стою.

Ваша Тревожная Кнопка. А, если короче, то, как вы уже знаете - Леночка.
Как мы провели выходной, или Об ограблении. И возмездии.
-

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Если у вашей жены ПМС... Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте. Если ПМС застал ...
Официальный Пхеньян предупредил своих врагов, что в случае агрессии им не удастся скрыться от корейских стратегических ракет вплоть до территории Соединенных Штатов Картина "Победители" Агрессоры хорошо помнят силу Пэктусанского ...
Достаточно даже беглого знакомства с моделью, чтобы понять: это кроссовер в классическом смысле слова. У автомобиля есть все составляющие успеха, и особенно выделяются: линейка мощных, но экономичных моторов; современный дизайн; просторный и комфортабельный салон; вместительн ...
...