рейтинг блогов

Как мы портим себе карму

топ 100 блогов pilli_grimm11.05.2011 33.04 КБ


Все в этом мире сотворено из энергии Бога. Человеческие существа имеют возможность использовать Божественную энергию различными способами. Это может происходить через их действия, а также мысли и чувства. В конечном счете, вы в ответе за то, что делаете с энергией Бога через свои действия, мысли и чувства. Однако вы не отвечаете за то, что другие люди делают по отношению к вам.

Итак, давайте рассмотрим ситуацию, когда вы вынуждены слушать музыку против своего желания. В этом случае нет причин для создания кармы просто слушая музыку. Однако, вы можете создать карму, реагируя негативным образом на музыку или ситуацию. Другими словами, если вы станете раздражаться или сердиться, тогда можете создать карму, т.к. эти чувства исказят энергию Бога, текущую через ваше сознание.

Также, если вы подвергаетесь воздействию ложных идей, вы не создадите карму, просто выслушивая эти идеи. Однако если вы негативно реагируете на них или на людей, которые их высказывают, то можете создать карму. Таким же образом, если вы приняли такие идеи и живете согласно им, вы можете создать карму.

Короче говоря, вы не можете создать карму действиями других людей. Вы можете создать ее своей реакцией на их действия.

Это один из главных принципов, лежащих в основе Золотого Правила, но, к сожалению, большинство христиан не поняли его глубины. Вы живете в мире, в котором каждый человек имеет свободную волю. Вы также живете в мире, который очень далеко отошел от изначальной Божественной чистоты и цели. Поэтому так много людей, опустившихся на очень низкий уровень сознания, в котором они полностью эгоцентрированы и эгоистичны. Так, когда вы входите в этот мир, вы неизбежно будете взаимодействовать с людьми, которые будут поступать с вами не в соответствии с законами Бога.

Когда человек плохо обращается с вами, он автоматически создает карму. Не существует путей, которыми он мог бы уйти от ответственности за эту карму, хотя она может вернуться к нему не в этом воплощении. Об этом ясно сказано в Библейском изречении: человек пожнет то, что посеял. Также ясно излагалось, что Бог возвратит всю карму человеку: "Мне отмщение, говорит Господь, Я воздам!".

Поскольку люди этого не понимают, часто происходит так, что когда один человек плохо обращается с другим, этот другой либо совершает отрицательные действия в ответ, либо проявляет негативные мысли и чувства по отношению к этому человеку. Это означает, что тот другой создает карму в такой ситуации. Таким образом вместо ситуации, когда один человек нарушает законы Бога и создает карму, мы имеем эффект снежного кома, при котором второй человек также подвергается искушению создать карму.

Это может стать причиной создания нисходящей спирали между двумя людьми, которая может продолжать увеличиваться до конца воплощения и даже в течение многих воплощений. Это то, что вы видите повсюду в мире не только между индивидуумами, но также и между группами людей, такими как семьи, сообщества, нации, все расы.

Мир сегодня - это немыслимо запутанная сеть кармических связей между людьми. Это сеть чрезвычайно сложна и представляет многочисленные проблемы для эволюционирующих душ и их духовных учителей.

Иисус приходил освободить людей от этой сети кармических пут и ясно осознавал, что люди для своего освобождения должны каким-то образом прервать негативную спираль создания все большей и большей кармы между собой. В качестве основного инструмента для прерывания этого нескончаемого цикла кармических связей он дал Золотое Правило.

Если кто-либо подойдет к вам и ударит вас по щеке, этот человек создаст карму. Если вы ударите его в ответ или впадете в гнев или даже испугаетесь, вы также создадите карму. Однако если вы сможете сохранить совершенную непривязанность к происходящему и обратите другую щеку, то не сотворите карму в этой ситуации. Таким образом, вы освободите себя от кармических спиралей и сможете идти дальше, не испытывая угнетения или притяжения вниз.

К сожалению, из-за того, что учения Иисуса о карме и реинкарнации были изъяты из христианства, большинство современных христиан не понимают глубину принципа, лежащего в основе Золотого Правила. Поэтому, они не полностью усвоили Золотое Правило и вот почему многим современным христианам трудно следовать ему с истинным духом непривязанности, которую рождает безусловная любовь.

Даже если кто-то очень вредит вам, понимание закона кармы даст вам осознание того, что человек никогда не сможет уйти от ответственности за свои действия. Поэтому у вас нет абсолютно никакого основания стремиться наказать его или питать к нему негативные мысли или чувства. Вы можете просто отпустить ситуацию и с любовью предоставить Богу возможность возвратить карму человеку в положенное время. Это освободит вас от этой ситуации, вместо того, чтобы втягиваться в негативную спираль, которая способна продолжать выстраиваться в течение многих воплощений до тех пор, пока вы не завяжете такой крепкий кармический узел, что почувствуете, что никогда не сможете освободиться от этого человека.

Итак, главная мотивация для следования Золотому Правилу: действительно ли вы желаете свободы для своей собственной души или хотите оставаться в зависимости от людей, которые причинили вам вред в прошлом и, вероятно, продолжают делать это в настоящем. Единственный путь к освобождению от таких людей - основательно усвоить Золотое Правило и обращать другую щеку в безусловной любви. Эта любовь явится судом для них и обеспечит возвращение их кармы.


Автор Как мы портим себе карму [info]zanoza2010

Оставить комментарий

М.А. 19.08.2013 02:33
Очень интересно, есть над чем поразмышлять.
Большое спасибо:))
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю радовать своих флешмобовских подшефных) На сей раз Таню помидорами К куриной грудке отношусь холодно.Но вот как нить так,с овощами,с сыром,чесноком,очень даже может быть!И сочно,и ароматно,и вкусно! Грудка одной курицы 100 гр ...
И все-таки. Повторение - мать учения :-D ...
Подготовьтесь к сегодняшней ночи заранее, чтобы у него стоял, а ты хотела.... НЕДЕТСКОЕ КИНО http://vickiveiss.wix.com/author http://vickiveiss.wix.com/author http://vickiveiss.wix.com/author ...
Но по Хабибу выскажусь. Он обосрал всю Россию, показав что там живут скажем так несдержанные варвары, я максимально смягчил. Пояс он не получил, что логично, я бы его еще года на три дисквалифицировал, будь моя воля. Короче вышло беспредельное позорище, чему тут радуются недоумки не ...
Города - они, как люди! Только живут дольше! И судьбы у всех разные. Одним везёт и из маленькой неказистой деревушку может вырасти ультрасовременный мегаполис, пользующийся бешеной популярностью. Как пример, Дубай . С другими может произойти обратная ситуация и на месте столицы ...